Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: true от ноября 15, 2017, 04:15
Винду

Правда телефон позиционируется как бизнес-решение, и ценник, наверное, соответствующий.

Ещё вроде что-то похожее у Samsung было.

true

Цитата: Red Khan от ноября 15, 2017, 06:55
Цитата: true от ноября 15, 2017, 04:15
Винду

Правда телефон позиционируется как бизнес-решение, и ценник, наверное, соответствующий.

Ещё вроде что-то похожее у Samsung было.
У меня Ютуб вообще перестал работать. Там я так понял про смарт от HP? Я имел в виду  технологию Continuum, когда смартфон можно использовать как настольный комп, подключив переферийные устройства. То есть запускается полноценная Винда, а не мобильная версия. Убунту лет несколько назад что-то такое тоже выкатывала, но не срослось.

Lodur

Цитата: true от ноября 15, 2017, 04:15А что лол?
Разумеется, по поводу размера экранчика, на котором предлагается пользоваться Офисом. (Ну, а уж конкретные исполнения офисных программ - дело поправимое и наживное, в отличие от).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

А... Ну только Офисом нужда в OTG не исчерпывается. Да и Офис нужен не только на компе, планшет уже вполне пригоден. На смартфоне наверное неудобно,но я Офисом не пользуюсь, не могу сказать.

Валентин Н

Цитата: mnashe от ноября 14, 2017, 23:32
Цитата: Валентин Н от А с нормальным картридером мобила существует?
:what:
Чем вызвано удивление?

Цитата: mnashe от В большинстве тех, что со сменной батерейкой, тоже, максимум крышку батарейки надо снять.
Давайте подставим вместо слова "телефон", слово "комьютер": чтоб вставить карту в комп, надо развинтить корпус, залезть внутрь, закрыть и перезагрузить.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Цитата: Валентин Н от ноября 15, 2017, 21:01
Давайте подставим вместо слова "телефон", слово "комьютер": чтоб вставить карту в комп, надо развинтить корпус, залезть внутрь, закрыть и перезагрузить.
Так так и есть, чтобы вставить в комп HDD или SDD. Карта для телефона аналог диска для компа.

Да и вообще, зачем так часто вытаскивать карту? У меня, в принципе, такое можно проделать, карточка вставляется сбоку, надо только открыть крышечку.

Валентин Н

Цитата: Red Khan от ноября 15, 2017, 22:11
Да и вообще, зачем так часто вытаскивать карту?
А если я чото на телефон хотел скинуть?
Я имею ввиду не менять карту, а вставлять "съёмный диск"!

Цитата: Red Khan от ноября 15, 2017, 22:11
У меня, в принципе, такое можно проделать, карточка вставляется сбоку, надо только открыть крышечку.
И перезагрузить телефон, хе-хе. Представил: вставляю флэшку и перезагружаю комп.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Цитата: Валентин Н от ноября 15, 2017, 22:18
А если я чото на телефон хотел скинуть?
Подключаете телефон кабелем к USB порту компа и используете его как флешку.

Цитата: Валентин Н от ноября 15, 2017, 22:18
И перезагрузить телефон, хе-хе.
Вроде бы нет, только при вынимании симки рестартует.

Red Khan

Цитата: Red Khan от ноября 15, 2017, 22:26
Подключаете телефон кабелем к USB порту компа и используете его как флешку.
Это если какой-то большой объём. Если помельче - мессенджеры, облака, Bluetooth, WiFi.

Red Khan

Цитата: true от ноября 15, 2017, 07:34
У меня Ютуб вообще перестал работать. Там я так понял про смарт от HP? Я имел в виду  технологию Continuum, когда смартфон можно использовать как настольный комп, подключив переферийные устройства. То есть запускается полноценная Винда, а не мобильная версия. Убунту лет несколько назад что-то такое тоже выкатывала, но не срослось.
Да, HP Elite x3. Как я понял его можно использовать как полноценный "системник" с виндой, если подключить к докер-станции, к которой подключаются клавиатура, мышка и монитор.

mnashe

Цитата: Валентин Н от ноября 15, 2017, 21:01
Чем вызвано удивление?
Почему удивление? Просто не понял, о чём речь.

Цитата: Red Khan от ноября 15, 2017, 22:26
только при вынимании симки рестартует
Ага.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

У мамы, без перезагрузки новую сд не видит.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Какой-то позор перекидывать инфу на телефон посредством флешки в 2017 году ;)

hitrec322

Многие люди, особенно в возрасте, любят делать все по-старинке))

Валентин Н

Цитата: true от ноября 16, 2017, 04:03
Какой-то позор перекидывать инфу на телефон посредством флешки в 2017 году ;)
Ну всякие случаи бывают.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: true от ноября 16, 2017, 04:03
Какой-то позор перекидывать инфу на телефон посредством флешки в 2017 году ;)
Я так и не нашел никакого другого способа.

true

Цитата: Hellerick от декабря 12, 2017, 03:35
Я так и не нашел никакого другого способа.
Блютуз для маленьких файлов, вай-фай для больших. Даже юсб-кабель удобнее флешки.

Hellerick

Единственное устройство, на котором у меня уверенно работает bluetooth — это сам телефон.
Единственный известный мне экспуатабельный способ перекидывать файлы по WiFi — через DropBox.
Но проще оказывается переткнуть SD-карточку.

jvarg

Цитата: Hellerick от декабря 12, 2017, 08:33
Единственный известный мне экспуатабельный способ перекидывать файлы по WiFi — через DropBox.

Я пользуюсь "Wi-Fi FTP Server"
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Hellerick

По-моему у меня что-то такое было установлено, но я так и не понял, как этим пользоваться.
Может быть, потому что у меня Ubuntu.

true


Lodur

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, есть ли способ получить root-права на Xiaomi Redmi 4A без перепрошивки?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Получение ROOT
Получение ROOT на устройстве
Вопросы начинающего root-пользователя

Или задать вопрос там же на 4PDA в теме вашего устройства. Просто сомневаюсь, что у нас у кого-то есть этот аппарат (хотя кто его знает, конечно :)).

Lodur

Цитата: true от декабря 18, 2017, 10:34
Получение ROOT
Получение ROOT на устройстве
Вопросы начинающего root-пользователя

Или задать вопрос там же на 4PDA в теме вашего устройства. Просто сомневаюсь, что у нас у кого-то есть этот аппарат (хотя кто его знает, конечно :)).
true, спасибо. В теме, на которую вы дали ссылку, есть ссылка на описание, как получить права путём перепрошивки, поиск по теме находит два или три раза вопрос, как получить права root, заданные разными людьми. Ответов на эти вопросы - 0.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Я со своим аппаратом тоже мучался - никак не мог установить рут. Главное, те, кто прошивки модифицирует ведь как-то эти права получает. Короче, и так мыкался и эдак, плюнул и скачал кастом.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр