Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artiemij

Цитата: Lodur от октября  4, 2017, 19:26Ну, может, чисто теоретически оно и так. Но ни разу не видел, чтобы оно реально так работало (имею в виду: силами самой операционки, без сторонних утилит).
У меня на старом смартфоне работало. Больше одного приложения он не мог держать активными чисто физически ;D
Я тартар!

true

Lodur, Вы про оперативку? Попробуйте свернуть браузер, запустить несколько других процессов и вернитесь к браузеру. Если он сразу откроется, значит памяти еще хватает, а если заново запускается - убит в фоне.

mnashe

Цитата: Lodur от октября  4, 2017, 19:26
Цитата: true от Система отключит только для очистки оперативки, по идее.
Для оптимизации же питания производитель обычно интегрирует в прошивку  утилитку для переключения режимов. Например для Леново: "обычный" - пашут все фоновые приложения (сколько память позволяет, естественно), "эконом" - убивается все, кроме активного приложения и радиомодуля. То есть уведомлений от Вайбера ждать не надо, отключается, если не на экране. И режим "экстренный" - только радиомодуль. Ну, часы еще доступны. Зато дней пять запросто работает ;)
Ну, может, чисто теоретически оно и так. Но ни разу не видел, чтобы оно реально так работало (имею в виду: силами самой операционки, без сторонних утилит).
У меня именно так. Lenovo A806.
Я, правда, ни разу не пользовался промежуточным режимом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Я не нашел, как в старом флае на андроиде 4 можно перемещать файлы в другую папку. Кнопки переместить/вырезать нет, а кнопка копировать делает копию файла в том же месте :donno:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

А скачать какой-нибудь менеджер не пробовали, Валентин?
Но обычно долгий тап или вызывает контекстное меню или выделяет файл флажком и появляется кнопка.

wandrien

Цитата: mnashe от октября  6, 2017, 00:41
Цитата: Lodur от октября  4, 2017, 19:26
Цитата: true от Система отключит только для очистки оперативки, по идее.
Для оптимизации же питания производитель обычно интегрирует в прошивку  утилитку для переключения режимов. Например для Леново: "обычный" - пашут все фоновые приложения (сколько память позволяет, естественно), "эконом" - убивается все, кроме активного приложения и радиомодуля. То есть уведомлений от Вайбера ждать не надо, отключается, если не на экране. И режим "экстренный" - только радиомодуль. Ну, часы еще доступны. Зато дней пять запросто работает ;)
Ну, может, чисто теоретически оно и так. Но ни разу не видел, чтобы оно реально так работало (имею в виду: силами самой операционки, без сторонних утилит).
У меня именно так. Lenovo A806.
Я, правда, ни разу не пользовался промежуточным режимом.
У жены в huawei honor 8 есть подобный эконом-режим. Работают только приложения, добавленные в белый список. Всё остальное отрубается, включая оболочку рабочего стола — вместо неё что-то предельно легковесное с иконками приложений белого списка.

У меня в wileyfox swift 2x почти пустой 7-й андроид, там такого нет. Вообще я брал аппарат с цианногеном и кучей плюшек, но в этот момент цианногенось внезапно померла. Так что после обновы я оказался на дефолтной прошивке.

wandrien

Кстати, наверное любителям долгоиграющих устройств понравится: http://club.dns-shop.ru/mobile/obzor-smartfona-highscreen-easy-power-powerbank-na-8000-mach-so/

Все характеристики, кроме времени автономной работы, так себе. Но если смартфон нужен только для связи, а не для игорь, то, в принципе, достойный гаджет.

Hellerick

Цитата: wandrien от октября  6, 2017, 09:21
Кстати, наверное любителям долгоиграющих устройств понравится: http://club.dns-shop.ru/mobile/obzor-smartfona-highscreen-easy-power-powerbank-na-8000-mach-so/

Хороший зверь. Недорогой и суровый кирпич. Хотеть.

Alone Coder

Существуют ли новые планшеты с qwerty клавиатурой в корпусе (нет, не складные! Нет, не слайдеры!) или это убили в 2011 году?



Мне лёжа печатать. Нет, с шеей на подушке. Нет, с локтями на диване. Нет, пуза у меня нету. Нет, подушку/стол/роборуку из потолка ставить не буду. Концепция Dynabook придумана в 1968 году, где же полноценная реализация?

Bhudh

ИМХО такая штука лучше будет смотреться с альбомным экраном.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

jvarg

Цитата: Alone Coder от октября 13, 2017, 22:03
Существуют ли новые планшеты с qwerty клавиатурой в корпусе

А смысл?

Подключай обычную клаву - и вперед.

Ну, я не думаю, что ты большую часть времени в поездах и самолетах проводишь...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Цитата: jvarg от октября 15, 2017, 10:00
Подключай обычную клаву - и вперед.
То есть лежишь такой, печатаешь, а сам планшет усилием воли удерживаешь что ли? Человек же ясно дал понять, что ему интересен планшет с физическими кнопками, но не слайдер и не раскладушка (то есть трансформеры тоже не канает).
Но для него плохая новость: ни планшеты ни смартфоны с qwerty не выпускают (кроме какой-то модели Blackberry, но ее еще найти надо).
Читал как-то о моделях телефонов с горизонтальным слайдером, то ли DELL, то ли Samsung - не помню.
Вроде для смартфонов есть чехлы с клавиатурой, возможно что-то подобное есть и для планшетов. Костыль, конечно, а что делать.

jvarg

Цитата: true от октября 15, 2017, 11:28
Человек же ясно дал понять, что ему интересен планшет с физическими кнопками, но не слайдер и не раскладушка

Да я это понял. Я не понял, зачем ему это надо.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: wandrien от октября  6, 2017, 09:21
Кстати, наверное любителям долгоиграющих устройств понравится: http://club.dns-shop.ru/mobile/obzor-smartfona-highscreen-easy-power-powerbank-na-8000-mach-so/

Все характеристики, кроме времени автономной работы, так себе.
Люблю тяжелые смарты.

Но 1 гиг оперативки - это вообще никуда. При фоновом скайпе, вотсапе и вайбере никакое другое приложение толком не запускается.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Цитата: jvarg от октября 15, 2017, 13:52
Я не понял, зачем ему это надо
Ну еще год назад я бы купил слайдер, если бы нашел. Типа старых Сонек и Нокий. И чтобы со смачным шелчком. Потому что физическая кнопка - это удобно, приятно и круто.
А теперь уже привык к сенсорной клавиатуре, чему не рад совершенно.

Alone Coder

Два года пытаюсь привыкнуть к экранной клавиатуре. Даже крутил размеры и поставил индикатор координат. Сделал вывод - это невозможно.
Слайдер - лишняя масса и ненадёжность, в одной руке он может сам сложиться при таком размере. Лучше наоборот кирпич с петелькой сзади, чтобы фиксировать пальцем и не выпадало из одной руки.

hitrec322

по-моему физической клавиатуры уже не встретишь на телефонах и планшетах, разве что подключаемую

Валентин Н

Почему к смартфонам нельзя подключать подключать флешки без гемора? Надо чото устанавливать, но это не работает без какого-то рута.

Существуют ли смартфоны без таких проблем? Ну или с возможностью вставлять и вытаскивать микро карту, не разбирая телефон на запчасти.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Цитата: Валентин Н от ноября 14, 2017, 22:11
Почему к смартфонам нельзя подключать подключать флешки без гемора? Надо чото устанавливать, но это не работает без какого-то рута.

Существуют ли смартфоны без таких проблем? Ну или с возможностью вставлять и вытаскивать микро карту, не разбирая телефон на запчасти.
Технологии (wiki/en) USB_On-The-Go сто лет в обед, неужто до сих пор проблемы есть?

mnashe

Цитата: Валентин Н от ноября 14, 2017, 22:11
Почему к смартфонам нельзя подключать подключать флешки без гемора? Надо чото устанавливать, но это не работает без какого-то рута.
Никогда с таким не сталкивался. Везде, где есть OTG, она работает без рута и ничего дополнительного не требует.

Цитата: Валентин Н от ноября 14, 2017, 22:11
Существуют ли смартфоны без таких проблем? Ну или с возможностью вставлять и вытаскивать микро карту, не разбирая телефон на запчасти.
Во всех со встроенной батарейкой вытаскивается без разборки. В большинстве тех, что со сменной батерейкой, тоже, максимум крышку батарейки надо снять. Но в некоторых надо вытащить батарейку, как и для извлечения симки.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Цитата: mnashe от ноября 14, 2017, 23:13
Везде, где есть OTG, она работает без рута и ничего дополнительного не требует.
Не знал про ОТГ.

Цитата: mnashe от ноября 14, 2017, 23:13
В большинстве тех, что со сменной батерейкой, тоже, максимум крышку батарейки надо снять.
А с нормальным картридером мобила существует?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: Валентин Н от ноября 14, 2017, 23:21А с нормальным картридером мобила существует?
Нормальный универсальный кардридер размером с пол-мобилы.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от ноября 15, 2017, 01:01
LOL
А что лол? Вот не убили бы Винду и Убунту мобильные - уже юзали бы смартфоны вместо десктопов.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр