Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

true

Кстати, кто пользуется клавиатурой Swiftkey скиньте, плиз, татарский языковой пакет. Находится по пути sdcard/Android/data/com.touchtype.swiftkey/files/ - здесь должна быть папка вида tt_RU или как-то так.
Цитата: Mass от апреля 27, 2017, 14:43
А memento database где?
Не пользуюсь. Для чего она?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Mass

Цитата: true от апреля 27, 2017, 16:19
Не пользуюсь. Для чего она?

Очень удобная БД, при минимальном разбирательстве в интерфейсе. Для собственного словаря, например, использую.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Red Khan

Цитата: true от апреля 27, 2017, 16:51
А он ею пользуется?
Пользуюсь, я же даже писал в этой теме. В последних соньках это клавиатура по умолчанию.
Только файлов я там не увидел, видимо рут нужен. Сейчас в теме на 4pda спрошу, может там кто поможет.

P.S. Хотя я вижу что кто-то уже спрашивал тоже самое. :)

true

Хе-хе, это я...
RootExplorer может показать скрытые файлы, хотя почему они скрытые?
Вообще странно с этой клавиатурой все. Темы не отображаются в папках, русский и английский тоже. Хотя они в клаве есть.

true

Короче решилось все редактированием списка раскладок (по совету чувака с 4pda).
Red Khan, у меня все файлы лежат по адресу /data/data/com.touchtype.swiftkey/files/static_language_models/
Посмотрите, там есть папки вида en_US, ru_Ru и им подобные. Если татарский присутствует - скиньте, попробую у себя подставить.

Валентин Н

А не может ли быть так, что жители Туркмении из-за всех этих ограничений скоро хакерами станут? :-\
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Offtop
Да большинству похрен. Нет и нет. Это я и еще немного народа маргиналы  :green:

Karakurt


true

Вай! Я не отредактировал мусор, оказывается...
Да, разговорная форма. Полная - билйәрсиң.

Red Khan

Цитата: true от апреля 28, 2017, 09:12
Red Khan, у меня все файлы лежат по адресу /data/data/com.touchtype.swiftkey/files/static_language_models/
Посмотрите, там есть папки вида en_US, ru_Ru и им подобные. Если татарский присутствует - скиньте, попробую у себя подставить.
Установил Root Explorer, но он при попытке зайти в /data просит root.

true

Естественно :)
Забейте, раскладка у меня теперь есть, а словарь татарский мне как бы и не к чему.

jvarg

Случайно заказал себе на Aliexpress такой вот телефончик:

http://mobile-review.com/review/xiaomi-redmi-note-4.shtml

Там он стоит 9 тыщ с копейками, а в России - до 16.

Хотел перепродать, но поюзал - решил себе оставить.

64 гига памяти, 3 гига ОЗУ, дактилоскопический датчик, виртуальный телефон, экран 5 с половиной дюймов (ну ОЧЕНЬ яркий) и прочие плюшки за такие деньги - это вполне.


Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Отличный телефон за вменяемые деньги. Да и бренд известный среди гиков. Поздравляю!
Offtop
Только ссылка не рабочая :)

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Ну, смарты с такими ТТХ стоят намного больше, так что вы однозначно в профите.

Тайльнемер

Можете что-нибудь сказать про Xiaomi Redmi 4X? Что в нем хорошо, что плохо.

true

Хорошего в нем цена. Сяоми этим и знаменита. То есть нормальный смарт за вменяемые деньги. Можно обзор почитать, ну или на Ютубе видеообзор посмотреть. Так сказать из первых рук.

Toman

В связи с тем, что вчера мой старый смартфон (HTC Desire S, примерно 2011 года, наверное) из-за совсем уже дохлой батареи высадил батарею и без предупреждения вырубился прямо во время важного разговора (всего лишь минут через 40 после снятия с зарядки и выхода из дома), а ранее в течение прошедшего месяца несколько раз вырубался и запарывал запись GPS треков, сегодня я был вынужден срочно приобрести новый смартфон. Не было времени, возможности, да и желания особо выбирать, пришлось взять в маленьком "Связном" по дороге на работу фактически то, что там было из самой дешёвки. Ну, то есть, там было примерно 4-5 вариантов самых бюджетных смартфонов, я взял Fly FS459. Думаю ещё, не зря ли переплатил по сравнению с более дешёвым FS458. У FS459 вроде вдвое больше памяти, процессор другой, Андроид 7. Но экран-то, НЯП, у обоих одинаково фиговый. На старом смартфоне экран явно на порядок приличнее: можно смотреть фото и видео хоть вертикально, хоть горизонтально. А тут немножко трэш какой-то, в смысле, что смотреть можно только вертикально, ибо все цвета резко меняются от угла. Но для чисто практических телефонных и навигационных целей и так сойдёт, там большинство действий в вертикальном положении. Что ещё напрягает - так это расположение гнезда для кабеля на макушке, в отличие от старого, у которого оно на боку. В сочетании с намного большей высотой самого смартфона это сулит невозможность класть новый смартфон, подключённый к зарядке, в такие сумочки или карманы, в которые помещался старый (если только не раздобыть какой-нибудь угловой кабель, но и у углового ведь высота ненулевая). Толщина нового смартфона несколько меньше толщины старого. Зачем? Могли бы сделать, наоборот, чуть толще - и тогда поместился бы аккумулятор вдвое больше, а на помещаемость его в сумочках и карманах это бы практически не повлияло.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Red Khan

Цитата: Toman от сентября 28, 2017, 23:27
В связи с тем, что вчера мой старый смартфон (HTC Desire S, примерно 2011 года, наверное) из-за совсем уже дохлой батареи высадил батарею и без предупреждения вырубился прямо во время важного разговора (всего лишь минут через 40 после снятия с зарядки и выхода из дома)
Разве нельзя просто батарею поменять?

mnashe

Цитата: Toman от сентября 28, 2017, 23:27
вдвое больше памяти
Это очень важно (если ты о RAM).

Я тоже не понял, зачем менять телефон, который тебя устраивал, если проблема была явно в аккумуляторе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Artiemij

Потому что аккумулятор ещё достать где-то надо.
Я тартар!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр