Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg

Цитата: true от марта  3, 2018, 18:47
кажется он писал, что пользовался КПК во времена оные.

Я тоже пользовался КПК во времена оные. Но он был со стилусом, а не с клавой.

Я даже историю про это уже здесь постил когда-то. Но повторю:

История 10-15-летней давности, точно не помню.

Был у меня тогда КПК, или PDA, как это тогда красиво называлось. Один из первых в городе.

Ни про какие смартфоны тогда никто ничего не слышал. Для посвященных - только КПК, только Хардкор! Но посвященных было мало. У простонародья были просто телефоны. Посвященные свои гаджеты держали в тайне, ибо гопники могли отобрать.

Так вот, мой КПК - лопата была конкретная, а учитывая что в моде были крохотные Нокии и Моторолы (тогда считалось, чем меньше - тем круче), то на это страшное незнакомое устройство все оглядывались. А то, что это чудовище еще и могло быть использовано как телефон, никому и в голову не приходило.

И вот, в связи с этим, произошла у меня забавная история, итак::

Ездил я тогда на убитом ВАЗ-2107, именуемом в народе «семерка». Поскольку я уже на тот момент собирался с данным средством передвижения распрощаться, я особо за ним не следил. Ну, к примеру, мой КПК на тот момент стоил ненамного меньше моей машины.

Соответственно, аккумулятор (на ВАЗ, а не на КПК) был убитый, и зимой сдыхал с регулярностью раз в месяц, а то и в неделю, смотря по морозам.

К счастью, рядом с моим домом был старый советский Дом Культуры, возле которого я и парковался. Там была такая полезная фича, что в коридоре с пожарного хода была розетка, из которой я запитывал свою зарядку для автомобиля, если вдруг аккумулятор  разрядился.

А ДК, к слову, выживал тем, что сдавал в аренду свои помещения.  И рядом с моей любимой розеткой была дверь с надписью «Мастерская стрип-танца». В которую постоянно входили и выходили девушки в возрастном диапазоне от 15 до 55.

Ну, мне-то плевать, каждый отдыхает по своему, я лично аккумулятор заряжаю, никому не мешаю, но хозяйка этого зверинца, девушка лет 30, постоянно на меня подозрительно косилась.

И вот, однажды у  нее что-то переклинило

Я уже зарядил аккумулятор, пыхчу, вытаскиваю его из коридора ДК, тащу к машине. И тут выходит хозяйка этого «стрип-танца» и устраивает мне форменную истерику: «...вы за мной следите, вы здесь каждый день пасетесь...» и т. д. В общем, мания преследования во всей красе.

Я сначала пытался оправдываться, дескать «примус починяю, тьфу ты, аккумулятор заряжаю», даже капот открытый показываю, но бесполезно — девушка, постоянно оглядываясь на меня, и продолжая ругаться, идет к остановке.

И тут я, отчаявшись доказать свою невиновность, я решил ее потроллить (тогда и слова такого не было, но сам троллинг был).

Итак, достаю свой КПК (напоминаю, 99% населения тогда не знали, что это такое вообще) и громко так, на всю улицу ору в него: «Первый, первый! Я — второй! Объект направляется в сторону проспекта Ленина, к остановке, третий — принимай объект!»

Видели бы ее глаза!

Нет, ГЛАЗА!!!

Она бежала, побив рекорды скорости.

Когда я через пару недель опять пришел заряжать аккум, на ее кабинете висела надпись: «Сдается в аренду».
-
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Easyskanker

 ;up: :D
Об этом можно снять воодушевляющий детектив, как обычный гражданин в одиночку накрыл целый бордель)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Когда-то я тоже был впереди планеты всей -- с КПК. Тоже прятал поглубже в портфеле. Народ дивился его возможностям.

А теперь все переши на смарты, а я хожу с бабушкофоном.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

У старшей сестры одноклассника был КПК, я ещё удивлялся, почему он не может звонить.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mercurio

Meizu 16th

Смогли, как думаете? :umnik:

Кстати, довелось поюзать OnePlus 6 (8/256). Остался под впечатлением, хотя и монобровый.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Jeremiah

Обычная лопата на анаболиках с кривым экраном :donno:

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Hellerick

Чем этот самобытный в уникальности отличается от сотен таких же?
Я просто не в курсе.

Flos

Дожили.


ЦитироватьВодное охлаждение

Безупречная производительность новых смартфонов 16-й серии стала возможной благодаря новейшей технологии охлаждения. Мы использовали систему, состоящую из медных трубок толщиной 0,4 мм. Если смартфон нагревается до критической температуры, водяной пар в медных охлаждающих трубках отводит тепло от материнской платы. Когда водяной пар охлаждается и переходит в жидкой состояние, возобновляется его циркуляция.

Mercurio

Цитата: Hellerick от августа 21, 2018, 17:11
Чем этот самобытный в уникальности отличается от сотен таких же?
Я просто не в курсе.
1) Дык без чёлки же ж!
2) Перечислите мне хотя бы половину от сотни со сканером отпечатка пальца под экраном, пожалуйста.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Toman

Цитировать
Когда водяной пар охлаждается и переходит в жидкой состояние, возобновляется его циркуляция.
Но почему он именно водяной-то? А что будет, когда температура ниже нуля? 1. не повредит ли все эти трубки перемерзанием, 2. не может ли вся вода замёрзнуть в радиаторе и ни фига не вернуться назад в тот короткий момент, когда это будет необходимо (при медленном нарастании температуры оно, конечно, вряд ли - весь смартфон должен успеть оттаять, но вот не будет ли проблем при резком?)

И ещё не вполне понятный вопрос: каким образом обеспечивается правильная циркуляция жидкости, если учитывать, что смартфон - устройство портативное, и может находиться в совершенно любом положении в пространстве. Капиллярными силами?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Bhudh

Цитата: Toman от августа 24, 2018, 16:54А что будет, когда температура ниже нуля?
Если телефон не отключён, вода вряд ли замёрзнет.

Цитата: Toman от августа 24, 2018, 16:54каким образом обеспечивается правильная циркуляция жидкости
Может, магнитную жидкость используют? :???
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Да и вода наверняка что-то вроде антифриза, а не питьевая ;)

Awwal12

Да Боже мой. Обычные тепловые трубки, которым сто лет в обед, только миниатюрные.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Karakurt

Сейчас сяоми рулит на рынке. Ми а2 и а2 лайт -  хочу что-то из этих.

true


Karakurt

Минусы есть. Да и зачем избыточная мощность?

true

Мощность избыточной в наше стремительное время не бывает. А все минусы перекрывает цена.

true

Вот еще - Xiaomi Blackshark, тоже неплохо по соотношению ТХ/цена.

Karakurt


true


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр