Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Международный язык - 2-й тур

Автор Alone Coder, декабря 15, 2011, 21:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vertaler

Цитата: lehoslav от декабря 17, 2011, 17:24
Цитата: Alone Coder от декабря 17, 2011, 17:17
Вот образец попопсовее

Интересно, как это будет по-румынски. Или по-французски.
Текст действительно попсовый, а латинизация была во всех романских языках, так что глупо надеяться на что-то совсем отличное.

Interlingua.
Un instrument modern de comunicare internațională.
Milioane de oameni înțeleg interlingua imediat.
Interlingua este înregistrată de Organizația Internațională de Standardizare cu codul ,,ia".
Mai mult de 50 de ani de experiență practică.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Yitzik

Цитата: Vertaler от декабря 17, 2011, 18:28
Interlingua.
Un instrument modern de comunicare internațională.
Milioane de oameni înțeleg interlingua imediat.
Interlingua este înregistrată de Organizația Internațională de Standardizare cu codul ,,ia".
Mai mult de 50 de ani de experiență practică.
+ 10500!
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

lehoslav

Цитата: Vertaler от декабря 17, 2011, 18:28
Текст действительно попсовый, а латинизация была во всех романских языках, так что глупо надеяться на что-то совсем отличное.

Это был риторический вопрос :)
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Artemon

Цитата: Alone Coder от декабря 17, 2011, 11:07Уже видно, что кандидатуры сто́ят друг друга.
Та я вас прошу, на деле должен победить "против обоих". Так что в этом смысле они стоят друг друга, да. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Artemon

Цитата: lehoslav от декабря 17, 2011, 17:17
Цитата: Alone Coder от декабря 17, 2011, 17:14
И что, если студенты год будут учить английский, а потом дальше немецкий, то они обгонят контрольную группу, которая учит немецкий?
Что языки учить легче, если ты учил уже какой-нибудь другой иностранный язык, это, мне кажется, и ежу понятно.
А уж как хорошо учить языки, когда разберёшь пару книжек по морфологии и синтаксису, - вообще прелесть. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

LOSTaz

Цитата: Artemon от декабря 18, 2011, 01:30
Цитата: Alone Coder от декабря 17, 2011, 11:07Уже видно, что кандидатуры сто́ят друг друга.
Та я вас прошу, на деле должен победить "против обоих". Так что в этом смысле они стоят друг друга, да. :)
На деле должен победить английский, что мы и можем видеть.

Maksim Sagay

Я за инглищ. У искусственных языков нет такой огромной материальной базы за плечами как у того же инглиша..Нет народа,истории и культуры...В общем, можно, конечно, собираться по выходным и играть в "новый народ",но это на любителя...

Alone Coder

И какой же "народ" стоит за английским языком? И зачем он, этот народ, нужен для международного языка?

Маркоман

Цитата: Hellerick от декабря 17, 2011, 14:45
Последнее верно лишь для людей, которые сочетают образованность с незнанием английского.

Такие вообще существуют?
Что за вопрос? Таких полстраны. Моя мама знает французский, испанский и итальянский, но не знает английского.
Раб Кремляди и Первого канала

LOSTaz

Зачем нужен романоид для международного общения?

Маркоман, что-то я сомневаюсь, то полстраны у нас полиглоты.

Маркоман

Цитата: LOSTaz от декабря 18, 2011, 12:15
Маркоман, что-то я сомневаюсь, то полстраны у нас полиглоты.
Я говорил про образованных людей вообще, а не только про филологов.
Раб Кремляди и Первого канала

Валер

Цитата: Маркоман от декабря 18, 2011, 12:24
Цитата: LOSTaz от декабря 18, 2011, 12:15
Маркоман, что-то я сомневаюсь, то полстраны у нас полиглоты.
Я говорил про образованных людей вообще, а не только про филологов.
Не то поколение.В наше же время учить языки мимо английского - странность
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alone Coder


Валер

Цитата: Alone Coder от декабря 18, 2011, 12:43
А как же несчастные учителя немецкого? Уволить?
Не уволить. Я о другом. Лично я против английского вместо всех других. Хотя в качестве международного он уже есть и даже если этот вариант не лучший, он есть и это хорошо
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

orang_baik

Цитата: Валер от декабря 18, 2011, 12:41
В наше же время учить языки мимо английского - странность
У меня в классе нашлось два человека, выбравших немецкий.

Alone Coder

Вот реальная ситуация на работе: надо проверить текст на французском, но никто французского не знает. Все учили английский или немецкий, а французского в школе не было вообще. Это хорошо, когда все учат одно и то же?

Валер

Цитата: Alone Coder от декабря 18, 2011, 12:48
Вот реальная ситуация на работе: надо проверить текст на французском, но никто французского не знает. Все учили английский или немецкий, а французского в школе не было вообще. Это хорошо, когда все учат одно и то же?
Да я и сам считаю что все на английском помешались, и это жаль
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: orang_baik от декабря 18, 2011, 12:47
Цитата: Валер от декабря 18, 2011, 12:41
В наше же время учить языки мимо английского - странность
У меня в классе нашлось два человека, выбравших немецкий.
Нет, я имел в виду ситуации когда люди в наше время учат не один иностранный, но при этом не учат английский
А два - это совсем мало для немецкого в России
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

LOSTaz

Английский учить надо, хотя бы потому, что даже большинство материалов по самым разным имеются на английском.

Но хотелось бы, чтобы немецкого больше стало.

Валер

Цитата: LOSTaz от декабря 18, 2011, 12:57


Но хотелось бы, чтобы немецкого больше стало.
+
А инглиш учить надо уже потому что в наше время без него уже в чём то самоизоляция
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alone Coder

Зачем нужен немецкий? Коши, Бурбаки и Бессе писали на французском.

orang_baik

В первой школе был только английский, и то учителей не хватало. А в другой был и английский, и немецкий. Плюс школа сотрудничала с какой-то австрийской гимназией, школьный обмен и проч. Но и там немецкий выбрали очень немногие. А в гуманитарном классе наверняка не один язык учили.

Валер

Цитата: Alone Coder от декабря 18, 2011, 13:00
Зачем нужен немецкий? Коши, Бурбаки и Бессе писали на французском.
А кто они? :green:
А немецкий это язык страны с огромным экономическим (и человеческим тоже немаленьким) потенциалом, которая давно и прочно связана с Россией
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: orang_baik от декабря 18, 2011, 13:01
В первой школе был только английский, и то учителей не хватало. А в другой был и английский, и немецкий. Плюс школа сотрудничала с какой-то австрийской гимназией, школьный обмен и проч. Но и там немецкий выбрали очень немногие. А в гуманитарном классе наверняка не один язык учили.
Я не сильно в курсе, но вообще в школе языки кроме инглиша сейчас по-моему выбирают чуть не единицы. А впрочем, это совершенно естественно и оправдано. Хотя и жаль остальные языки
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alone Coder

Цитата: Artemon от декабря 18, 2011, 01:30
Цитата: Alone Coder от декабря 17, 2011, 11:07Уже видно, что кандидатуры сто́ят друг друга.
Та я вас прошу, на деле должен победить "против обоих". Так что в этом смысле они стоят друг друга, да.
Ну сравните с первым туром - эсперанто имело в 2 раза меньше голосов, чем английский. А тут интерлингва имеет всего на 10% меньше голосов (при том, что английский стоит первым пунктом, о психологическом эффекте чего см. выше). Правильная блокировка партий - залог победы!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр