Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Артикли, перфектные формы, ...

Автор Fobee, декабря 13, 2011, 17:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fobee

Решил создать небольшой опрос, какая грамматика иностранных языков нравится людям больше.

Я заметил, что в ряде случаев мне очень хочется употребить определённый артикль или перфектную форму, причём последнее случается чаще.
Nisveste ploblem flemde lyngagen eksist plepåsgen et.
[Ni'svɛstɛ plob'lɛm 'flɛmdɛ 'li:nhahɛn ɛk'sist plɛ'po:shen ɛt]
Nisveste supelativ "svel" et, "-gen" fleksja kasgen genitivet.

From_Odessa

В немецком о прошлом всегда хочу говорить в перфекте - как будто так приятнее, красивее. Но это может быть вызвано еще и тем, что я выучил сначала перфект, а с имперфектом по ходу обучения почти не имел дела. Да и немцы, как мне показалось, чаще говорят в перфекте, если не сказать "обычно". Но, может, показалось?

Fobee

Я вот сейчас изучаю немецкий (вот здесь подошёл бы Present Perfect Continuous из английского) (у нас в институте специальная программа для будущего есть). Нам несколько раз говорили, когда мы диалоги тренировали, чтобы мы употребляли перфект в прошедшем времени вместо претерита, но большинство одногруппников всё равно использовали претерит.
Nisveste ploblem flemde lyngagen eksist plepåsgen et.
[Ni'svɛstɛ plob'lɛm 'flɛmdɛ 'li:nhahɛn ɛk'sist plɛ'po:shen ɛt]
Nisveste supelativ "svel" et, "-gen" fleksja kasgen genitivet.

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Toivo

Цитата: Fobee от декабря 13, 2011, 17:33
Решил создать небольшой опрос, какая грамматика иностранных языков нравится людям больше.
Агглютинативная. :green:

Dana

Accusativus cum infinitivo вельми не хватает. Такая замечательная лаконичная конструкция!
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Yitzik

Не хватает всего вышеперечисленного, и еще многого, например, того же Perfect Continuous.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр