Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Митинг в Москве на Болотной площади 10 декабря 2011 г.

Автор Hironda, декабря 10, 2011, 19:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: do50 от декабря 12, 2011, 06:59
Цитата: Iskandar от декабря 12, 2011, 06:02
Итоги митинга.
в целом всё правильно, но ничего в ближайшее время меняться не будет :(
Если не будут пересмотрены результаты парламентских выборов (а они навряд ли будут) - ещё 5 лет ничего не изменится точно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Dana

Цитата: Awwal12 от декабря 12, 2011, 15:31
Если не будут пересмотрены результаты парламентских выборов (а они навряд ли будут) - ещё 5 лет ничего не изменится точно.
Ну мы ещё президентских выборов подождём.
Да и с текущими акциями протеста ещё не всё кончено.

А пока нужно донести до всех «умеренных» простую мысль, что нужно менять систему, а не соглашаться на мелкие уступки. Большинству-то всё равно терять нечего, особенно молодёжи.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Ellidi

Цитата: Iskandar от декабря 11, 2011, 22:11
По рупору Министерства Правды нам уже поведали, ... какая вредная тётка Хиллари.  :eat:
Дайте ссылку пожалуйста про роль Хиллари во всем этом, мне хочется осведомиться поподробнее.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Iskandar

Зачем вам ссылка? Лично мне Хиллари вручила ящик пива, чтобы я обругал святую власть царька.  :eat:

Awwal12

Цитата: Dana от декабря 12, 2011, 15:45
Ну мы ещё президентских выборов подождём.
А толку? Во-первых, даже у дедушки Зю шансы невелики. Во-вторых, даже если он победит (!), забитая единороссами Дума может полностью парализовать любую его деятельность и в конечном счете успешно привести на последующих президентских выборах (а они раньше ближайших думских!) к власти дядю Пу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: Iskandar от декабря 12, 2011, 15:48
Лично мне Хиллари вручила ящик пива, чтобы я обругал святую власть царька.
поведайте поподробнее!
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Oleg Grom

Цитата: Awwal12 от декабря 12, 2011, 15:49
Во-вторых, даже если он победит (!), забитая единороссами Дума может полностью парализовать любую его деятельность и в конечном счете успешно привести на последующих президентских выборах (а они раньше ближайших думских!) к власти дядю Пу.
Что-то мне подсказывает, что большая часть ЕдРа в случае победы не-путина попытается переметнуться в новую партию власти.

Ellidi

Цитата: Iskandar от декабря 12, 2011, 15:23
Эллиди, а что же вы́ молчите? Высказали хотя бы пару слов. Как вам оно оттуда видится?
Хорошо, я поделюсь одним наблюдением, но воздержусь от отстаивания какой-либо позиции, ведь это внутреннее дело России. Когда смотрел в субботу Первый канал, Время, в 21:00, помнится, там говорили, что по данным полиции собралось 20 000 людей (если не ошибаюсь), и что они выступают против коррупции и за честные выборы, т. е. протестировавшие требовали честных выборов. Смотрю один французский канал в следующий день, а там пудрят мозги, пудрят, и дым коромыслом: демонстрация была анти-путиновской, а Навальный самый популярный человек во всей России (точно так и говорили). Я был просто поражен откровенным искажением, которым не брезгует машина пропаганды западных СМИ.
Цитата: do50 от декабря 12, 2011, 15:49
http://www.daysru.com/node/30222
do50, спасибо, но я имел ввиду утверждение о ее связи с протестующими. Я нашел какую-то ссылку:
http://062.ua/news/v-mire/v-razjiganii-rossiyskih-protestov-vladimir-putin-obvinil-hillari-klinton
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alone Coder

Цитата: Ellidi от декабря 12, 2011, 15:59
Когда смотрел в субботу Первый канал, Время, в 21:00, помнится, там говорили, что по данным полиции собралось 20 000 людей (если не ошибаюсь), и что они выступают против коррупции и за честные выборы, т. е. протестировавшие требовали честных выборов. Смотрю один французский канал в следующий день, а там пудрят мозги, пудрят, и дым коромыслом: демонстрация была анти-путиновской, а Навальный самый популярный человек во всей России (точно так и говорили). Я был просто поражен откровенным бредом, который несет машина пропаганды западных СМИ.
А 20000 вместо 120000 - это так, мелочь?



Awwal12

Цитата: Oleg Grom от декабря 12, 2011, 15:58
Цитата: Awwal12 от декабря 12, 2011, 15:49
Во-вторых, даже если он победит (!), забитая единороссами Дума может полностью парализовать любую его деятельность и в конечном счете успешно привести на последующих президентских выборах (а они раньше ближайших думских!) к власти дядю Пу.
Что-то мне подсказывает, что большая часть ЕдРа в случае победы не-путина попытается переметнуться в новую партию власти.
А это большинство единороссов там нужно? КПРФ будет весьма разборчива в принятии новых членов. Это же не созданная с нуля ЕР, там и своих ветеранов как бы хватает.
Только пока Путин существует как политическая сила, - не важно, в виде президента или нет, - редкий единоросс рискнет сдвинуться с места.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

jvarg

Цитата: Ellidi от декабря 12, 2011, 15:59
Навальный самый популярный человек во всей России
Навальный, кстати, сидит в обезьяннике (не знаю, как это будет по болгарски), а Немцов, Каспаров и Ко о нем и не вспоминют, и делают вид, что они и есть главные революционэры...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Oleg Grom

Цитата: Awwal12 от декабря 12, 2011, 16:05
А это большинство единороссов там нужно? КПРФ будет весьма разборчива в принятии новых членов. Это же не созданная с нуля ЕР, там и своих ветеранов как бы хватает.
А зачем вступать в КПРФ? Достаточно банальной демонстрацией лояльности новой власти. Учитывая что ЕдРо состоит из разношерстных элементов, не связанных с какой-то внятной идеологией, его распад более чем вероятен.

Awwal12

Цитата: Ellidi от декабря 12, 2011, 15:59
Смотрю один французский канал в следующий день, а там пудрят мозги, пудрят, и дым коромыслом: демонстрация была анти-путиновской





Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Цитата: Ellidi от декабря 12, 2011, 15:59
демонстрация была анти-путиновской

А если я, её участник, это подтвержу, вы мне тоже не будете верить?

Κωνσταντινόπουλου

Цитата: do50 от декабря 12, 2011, 15:56
Цитата: Iskandar от декабря 12, 2011, 15:48
Лично мне Хиллари вручила ящик пива, чтобы я обругал святую власть царька.
поведайте поподробнее!
:???
Странно... А мне почему-то бутыль вискаря да индейку с яблоками и тёплые носки DHLом выслала.  :D


Ellidi

Цитата: jvarg от декабря 12, 2011, 16:08
Навальный, кстати, сидит в обезьяннике (не знаю, как это будет по болгарски)
Я не знаю специального слова для изолятора временного содержания, но для тюрьмы есть два жаргонные слова: пандиз и зандан. Но это очень дурной жаргон и в речи образованного человека их вряд ли можно услышать.

Цитата: Iskandar от декабря 12, 2011, 16:15
А если я, её участник, это подтвержу, вы мне тоже не будете верить?
Если Вы подтвердите, что это имеет место для большой части протестующих, то мне придется поверить.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)


Валентин Н

Цитата: Dana от декабря 12, 2011, 15:45
А пока нужно донести до всех «умеренных» простую мысль, что нужно менять систему, а не соглашаться на мелкие уступки.
Менять нужно не систему, а идеологию - светскость себя уже изжила.
Иначе так и будет этот развратный бомонд на тв торчать.

Цитата: jvarg от декабря 12, 2011, 16:08
а Немцов, Каспаров и Ко
... должны гореть на костре - эта шайка во время беслана готовила обращение к масхадову. Они фактически толкали Путина снова сделать его легитимной фигурой посредством начатия переговоров с террористами через него.

Вам почему дем-шиза люба́? 90х годов мало?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

orang_baik

Цитата: Alone Coder от декабря 12, 2011, 16:03
А 20000 вместо 120000 - это так, мелочь?
Вы на фото всех по головам пересчитали? Даже митингующие были скромнее, всего лишь 80 тыш озвучили.

Alone Coder

А вы посчитайте. На одном только Лужковом мосту 5000 человек.



А это крошечная часть всей картины.



jvarg

Цитата: Валентин Н от декабря 12, 2011, 16:32
Вам почему дем-шиза люба́?
А с чего вы взяли, что она мне люба?

Насколько я понял, люди шли на площадь отнюдь не под Немцова и Каспарова...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр