Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Снова о мате

Автор Oleg Grom, ноября 28, 2011, 18:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lehoslav

Цитата: Oleg Grom от ноября 29, 2011, 16:23
"взялся за гуж, не говори, что ингуш"

Следите за стилистической окраской своих сообщений! И избегайте оценочных выражений по отношению к национальным признакам!
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

RawonaM

ИГ, ты побереги свои нервы, и в следущий раз просто удаляй эти "жалобы", а не переноси в "книгу жалоб".
Глядишь и жалоб не будет.

RawonaM

Цитата: lehoslav от ноября 29, 2011, 16:28
Следите за стилистической окраской своих сообщений! И избегайте оценочных выражений по отношению к национальным признакам!
+1

Oleg Grom

Цитата: I. G. от ноября 29, 2011, 16:26
Если в случае каждого слова нужна будет комиссия в составе 3 человек, которая сможет решить, действительно ли человек хотел оскорбить или просто вырвались эмоции, а потом свои доводы изволь изложить каждому несогласному подвыпившему пользователю, да еще так, чтобы он понял, то, увы, никакого желания участвовать в работе форума у меня нет.
Зачем комиссию? В большинстве случаев явные и не очень хитро̀ завуалированные оскорбления видно "невооруженным" глазом. В случае же хитровычурных оскорблений, написанных с использованием лексем исключительно из словаря Ожегова, хоть 500 человек созывайте, доказать кто-то будет практически невозможно.

RawonaM

Цитата: Oleg Grom от ноября 29, 2011, 16:33
Зачем комиссию? В большинстве случаев явные и не очень хитро̀ завуалированные оскорбления видно "невооруженным" глазом.
Правильно. При этом люди жалуются все равно. Им самим не видно.

Oleg Grom

Цитата: lehoslav от ноября 29, 2011, 16:28
Следите за стилистической окраской своих сообщений! И избегайте оценочных выражений по отношению к национальным признакам!
И где я допускаю оценочные суждения в отношении неких мифических "национальных признаков"?

Маркоман

Цитата: I. G. от ноября 29, 2011, 16:08
Цитата: Валер от ноября 29, 2011, 16:08
Цитата: Oleg Grom от ноября 29, 2011, 16:06
Цитата: I. G. от ноября 29, 2011, 16:05
Ну и что Вы предлагаете?
Не заниматься охотой на ведьм и наказывать за оскорбления, а не за слова.
Вам определённо стоит попробовать себя в качестве модера на таких условиях :)
+100500.
Давайте я буду модератором на таких условиях.
Раб Кремляди и Первого канала

From_Odessa

Мне кажется, что jvarg-а надо амнистировать за тот пост. ЛФ - не тот ресурс, где мата не может быть вообще, не тот контингент (да и как тогда обсуждать матерную лексику?). В том посте это не было оскорбление в адрес кого-то из форумчан или вообще кого бы то ни было со стороны постера, это не было даже выражение эмоций, от которого можно было бы воздержаться в таком виде. Нет, человек просто описывал ситуацию, и там важно было прочувствовать как можно лучше, что произошло в приемной партии. Если бы это случилось на форуме какого-то детского мультика - это одно, но не здесь. И не потому что я считаю, что на ЛФ можно разрешить мат везде и всюду или даже, когда просто хочется эмоции выразить. Нет, дело именно в том посте. Считаю, что повода для замечания не было вовсе.

RawonaM

Цитата: From_Odessa от ноября 29, 2011, 18:47
Мне кажется, что jvarg-а надо амнистировать за тот пост.
С ним ничего не сделали, чтобы амнистировать.
Предупреждения они для того, чтобы предупреждать, что в следущий раз могут сделать.

From_Odessa

jvarg
Цитата: RawonaM от ноября 29, 2011, 18:58
С ним ничего не сделали, чтобы амнистировать.
Ему поставили предупреждение в профиль - я так понимаю, что эти 10% за тот пост?

Цитата: RawonaM от ноября 29, 2011, 18:58
Предупреждения они для того, чтобы предупреждать, что в следущий раз могут сделать.
В следующий раз как раз то, что уже есть предупреждение, и окажется важным, а я полагаю, что предупреждать было не за что.
Или подход "мат ни в каком виде" имеется в виду, то есть, вообще без исключений, кроме лингвистических обсуждений мата?

RawonaM

Цитата: From_Odessa от ноября 29, 2011, 19:02
Или подход "мат ни в каком виде" имеется в виду, то есть, вообще без исключений, кроме лингвистических обсуждений мата?
Именно так.

From_Odessa

RawonaM

Пересматривать это Вы не собираетесь ни под какой горчицей?

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

From_Odessa

Цитата: lehoslav от ноября 29, 2011, 19:07
но нада будит превыкнудь.
Мне в этом плане легко - если где-то не нужно употреблять мат, я обхожусь без него без каких-либо затруднений :) Но продолжаю думать, что на ЛФ такой подход необязательно уместен. Хотя, с другой стороны, и вредного в нем, по-моему, ничего особо нет. Может, Равонам и прав. Сложно сказать...

RawonaM

Цитата: From_Odessa от ноября 29, 2011, 19:06
Пересматривать это Вы не собираетесь ни под какой горчицей?
Я не понимаю, что можно тут пересматривать. Это ж не наказание какое-то. Все было сказано тут в теме.

From_Odessa


ginkgo

Странно, что нельзя мат в цитатах. Ведь это ведет к филологической неточности. Провоцирует искажение цитат - прямо как в совецких трехзвездчатых изданиях классиков. И художественное кино теперь нельзя будет цитировать нормально  :'(
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM


ginkgo

Цитата: RawonaM от ноября 29, 2011, 19:19
Этого не запрещали.
Значит, я неправильно поняла ответ "именно так". Значит, "любой кто постит мат" можно понимать как "любой кто постит мат (кроме цитат)"?
(просто если такие вещи не уточнять, тоже же найдутся жалующиеся и невернопонятые :) )
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM

Цитата: ginkgo от ноября 29, 2011, 19:35
(просто если такие вещи не уточнять, тоже же найдутся жалующиеся и невернопонятые :) )
Можно всю жизнь посвятить уточнениям, и все равно найдутся таковые :)

ginkgo

Цитата: RawonaM от ноября 29, 2011, 19:37
Можно всю жизнь посвятить уточнениям, и все равно найдутся таковые :)
Ну это да :) Составителям законов и договоров не позавидуешь.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Alone Coder

Интересно, как вы собираетесь вычищать мат в миллионе старых сообщений?

I. G.

Цитата: Alone Coder от ноября 29, 2011, 21:57
Интересно, как вы собираетесь вычищать мат в миллионе старых сообщений?
Вы какое-то странные мысли высказываете.  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: Alone Coder от ноября 29, 2011, 21:57
Интересно, как вы собираетесь вычищать мат в миллионе старых сообщений?
Законы обыкновенно не имеют обратной силы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр