Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Другие лингвофорумы*

Автор Тайльнемер, декабря 7, 2011, 04:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Антиромантик от декабря 10, 2011, 14:05
Все это наши (меня, Светозара aka Vertaler, Артема aka Artemon, Юрия aka regn) проекты
Если я ничего не путаю, но Артемон и Регн, особенно последний, не языкознавцы.  :???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

autolyk

Цитата: I. G. от декабря 10, 2011, 16:17
Если я ничего не путаю, но Артемон и Регн, особенно последний, не языкознавцы.  :???
Ну так и на ЛФ языкознавцев можно сосчитать на пальцах одной руки. :)
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

I. G.

Да, ну если на ЛФ языкознавцев 5, от силы 10 человек, то как собираются выполнять это "жесточайшее требование" на новом форуме?  :what:
Цитата: Антиромантик от декабря 10, 2011, 14:05
Принципы существования сводятся к обсуждению науки
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

rafa

форумы как города должны быть не одни
тоесть город великий вавилон линвофорум ру должен распасться на три части (судя по древнегреческому шифру)


а еще прикольно было бы между форумами устраивать войны
и видеть раненых, как в стратегической игрушке


autolyk

Цитата: I. G. от декабря 10, 2011, 16:33
Да, ну если на ЛФ языкознавцев 5, от силы 10 человек, то как собираются выполнять это "жесточайшее требование" на новом форуме?
Цитата: Антиромантик от декабря 10, 2011, 14:05Принципы их существования сводятся к обсуждению науки
Никак. «Играть в науку» не получилось, поэтому форум Антиромантика мёртв.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic



From_Odessa

arseniiv

Мне больше на словах нечего добавить. Хотите - дам Вам ссылки на юкозовские сайты, о которых никто из пользователей за несколько лет ни разу не говорил, что они влияют отрицательно на систему (я вообще от Вас такое впервые услышал, хотя чаще всего бываю именно на юкозовских сайтах. Не возражаю, что такое может быть, но в обязательно порядке - точно нет) и которые популярны, живут не один год и очень дороги для их круга пользователей, далеко не маленького. Не хотите - дальше уже ничего не скажешь. Я могу только сказать, что Ваши слова попросту противоречат фактам. Повторюсь: я не говорю, что таких явлений нет, но то, что они необязательно - это точно. Как точно и то, что на Юкозе можно создать полноценный и популярный ресурс. Это факты.

Цитата: arseniiv от декабря  9, 2011, 23:32
У вас странное представление о людях. Они могут всегда захотеть большего. Просто некоторые пытаются сдерживаться разумом.
Мое представление о людях в данном случае базируется на том простом наблюдении, что у разных групп людей есть разные цели и желания, что ведет, в том числе, к тому, что одна часть на сайтах хочет быть модераторами/администраторами, другая предпочитает не приближаться к административной работе, ибо не желает ей заниматься, не желает власти и какой-то идущей с ней ответственности, им это на сайте не нужно, а третья группа вообще предпочитает писать что-либо на форумах только при особой необходимости или когда особенно хочется высказаться (плюс те, кто просто читает).

Skvodo


Alone Coder

Цитата: Demetrius от декабря  7, 2011, 17:57
Представьте себе P2P форум! Прочитанные сообщения хранятся у Вас. Ну, возможно не все: Вы можете не хранить старые темы. Или удалять автоматически то, что давно не читали. Никакой Равонам, никакой Нгати и никакая Ноэль не может стереть то, что Вы прочитали. Кроме Вас, естественно. Другие пользователи могут скачивать у Вас темы, которые у Вас есть—если Вы им разрешите.
Поздравляю, вы только что изобрели Фидонет!

maristo

Цитата: Alone Coder от декабря 11, 2011, 12:57
Цитата: Demetrius от декабря  7, 2011, 17:57
Представьте себе P2P форум! Прочитанные сообщения хранятся у Вас. Ну, возможно не все: Вы можете не хранить старые темы. Или удалять автоматически то, что давно не читали. Никакой Равонам, никакой Нгати и никакая Ноэль не может стереть то, что Вы прочитали. Кроме Вас, естественно. Другие пользователи могут скачивать у Вас темы, которые у Вас есть—если Вы им разрешите.
Поздравляю, вы только что изобрели Фидонет!

Ave Satanas!  8-)
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Artemon

Цитата: RawonaM от декабря  7, 2011, 16:51
Цитата: Python от декабря  7, 2011, 16:49
Каждому нравится быть главным.
А мне нет.
+1.
Очень много проблем. С кодом, с рекламой, с раскруткой, с недовольными. Антиромантик выше писал, что идея чисто лингвистического форума витает уже давно, но увы, программисты из нас хреновые, да и времени надо до фига, а аспирантура меня, например, уже жмёт капитально.

I.G. и autolyk, напоминаю, что два десятка серьёзных людей собирается без труда (например, в россылке мослинга их раза в два больше, да и отсюда частично можно взять). А больше для серьёзных обсуждений и не нужно. Так что аргумент "если выгнать любителей, будет пустота" не годится: лучше уж просто сказать, что вам больше нравится лингвоболталка типа здесь. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Artemon

Цитата: I. G. от декабря 10, 2011, 16:33
Да, ну если на ЛФ языкознавцев 5, от силы 10 человек, то как собираются выполнять это "жесточайшее требование" на новом форуме?  :what:
Цитата: Антиромантик от декабря 10, 2011, 14:05
Принципы существования сводятся к обсуждению науки
Да какая разница, кто там что по корочке. Шику, по-моему, тоже не языковед, но его посты по содержательности с Чугуниевскими не сравнить.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

autolyk

Цитата: Artemon от декабря 12, 2011, 00:07
I.G. и autolyk, напоминаю, что два десятка серьёзных людей собирается без труда (например, в россылке мослинга их раза в два больше, да и отсюда частично можно взять). А больше для серьёзных обсуждений и не нужно. Так что аргумент "если выгнать любителей, будет пустота" не годится: лучше уж просто сказать, что вам больше нравится лингвоболталка типа здесь.
Серьёзные обсуждения имеют место в рецензируемых журналах, а на форумах именно «лингвоболталка», т.е. свободное обсуждение. Можно всегда поинтересоваться мнением специалиста в смежных областях, порассуждать об актуальных тенденциях и т.п.
Цитата: Artemon от декабря 12, 2011, 00:07
Антиромантик выше писал, что идея чисто лингвистического форума витает уже давно, но увы, программисты из нас хреновые, да и времени надо до фига, а аспирантура меня, например, уже жмёт капитально.
Я конечно понимаю, что организаторские способности не являются вашей сильной стороной, и свободного времени не так много, но если бы каждый из вас писал хотя бы по одному сообщению в день в течение хотя бы одного месяца, то народ бы подтянулся. А политтроллей всегда можно забанить.     
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

RawonaM

Цитата: Artemon от декабря 12, 2011, 00:07
Не поэтому, в общем, пока что простаивает.
Так а почему тогда? Заходили бы писали, следили чтобы спама не было, хоть что-то бы двигалось. А так простаивает непонятно чего ждет.

User Sapiens

Я смотрю некоторые о подобном мечтают.

Сама идея очень даже ничего, особенно если учесть желание развить также функции VoIP, дабы не зависеть от Skype и ко.
Но это конечно для групп которые друг друга уже знают и доверяют. Для расширения этого круга нужен открытый форум, к примеру ЛФ.
,,Den Stil verbessern — das heißt den Gedanken verbessern, und gar nichts weiter!"
Nietzsche
"A question is really an ambiguous proposition; the answer is its determination."
Langer
«Il est encore plus facile de juger de l'esprit d'un homme par ses questions que par ses réponses»
de Lévis

Darkstar

"Там нет чукчей."

Кстати, да. Надо признать, что без мастеров сократовского диалога, форум как структура не способен развиваться. А вот "Просто общение" это как раз для флудеров...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Alone Coder

Лично я не поболтать пришёл. У меня есть ряд концепций, которые я намерен развивать и народовать.

Darkstar

Как ваше P2P должно индексироваться? Видимо, никак...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

RawonaM

Цитата: Alone Coder от декабря 12, 2011, 15:00
Лично я не поболтать пришёл. У меня есть ряд концепций, которые я намерен развивать и народовать.
Только время от времени в темы с алгоритмами заглядывайте, пожалуйста. А то я там сам с собой общаюсь. :'(

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

mnashe

Offtop
Цитата: Валентин Н от декабря  7, 2011, 17:29
Например чтобы при написании смайлов от руки, не приходилось менять раскладку
Дык поставь себе мою кириллическую раскладку, и набирай в ней латиницу, зажав правый alt.
Заодно в ней знаки препинания без шифтов, включая « » – —.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Artemon

Цитата: RawonaM от декабря 12, 2011, 12:13
Цитата: Artemon от декабря 12, 2011, 00:07
Не поэтому, в общем, пока что простаивает.
Так а почему тогда? Заходили бы писали, следили чтобы спама не было, хоть что-то бы двигалось. А так простаивает непонятно чего ждет.
Спам меня окончательно добил. Я догадывался, конечно, что по Интернету боты шарятся, но чтобы так...

Закрытая регистрация решила бы вопрос, конечно. Но я ни хрена не понимаю в том движке, а понимать надо: если серьёзный народ (Тестелец, Аркадьев, Кронгауз...) подтянется, долгие технические паузы могут их обломать навсегда.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Alone Coder

Если найдёте хороший фильтр для TitleBlacklist, поделитесь! Позавчера поставили ограничение на статьи с 4 цифрами в конце, так боты стали три цифры писать. Откуда они берут столько новых IP?

RawonaM

Цитата: Artemon от декабря 13, 2011, 00:50
Спам меня окончательно добил. Я догадывался, конечно, что по Интернету боты шарятся, но чтобы так...

Закрытая регистрация решила бы вопрос, конечно. Но я ни хрена не понимаю в том движке, а понимать надо: если серьёзный народ (Тестелец, Аркадьев, Кронгауз...) подтянется, долгие технические паузы могут их обломать навсегда.
Технических пауз не будет, если заходить каждый день и удалять спам. Если заходить раз в месяц, то будет трудно разгребать.
Можно сделать регистрацию по подтверждению админа, это не проблема.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр