Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Другие лингвофорумы*

Автор Тайльнемер, декабря 7, 2011, 04:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dana

Цитата: RawonaM от декабря  7, 2011, 13:49
Сеператизм... Зачем?
Форумы они ценны не тем, кому он якобы принадлежит, а тем, с кем там общаться. Так какая разница на "чьем"?
Поверьте, иногда бывает разница. От администрации зависит. На некоторых форумах админы злобствуют или действуют «по велению левой пятки», что сводит эффективность общения на нет. На ЛФ, по счастью, не так.

Цитата: RawonaM от декабря  7, 2011, 13:49
Я так понял, камень в мой огород. Прошу обосновать.
Хорошо. Моя единственная претензия к запрету на мат.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

RawonaM

Цитата: Dana от декабря  7, 2011, 13:56
Цитата: RawonaM от декабря  7, 2011, 13:49Я так понял, камень в мой огород. Прошу обосновать.
Хорошо. Моя единственная претензия к запрету на мат.
Понял. Поясняю: самодурством тут и не пахнет, это как раз ужесточение модерации произошедшее по инициативе самих модераторов. Я лишь их поддержал.

Вадимий

Чё насчёт референдума? Мне кажется, политика форума именно из-за него будет проводиться. ЛФ же единственное правовое место в мире :-D

RawonaM


Вадимий

Только надо сначала список вариантов составить. Предлагаю такой:
— запретить мат полностью
— запретить мат полностью, кроме цитат и обсуждения самих нецензурных слов
— запретить любой, где нет звёздочек и т. п., кроме цитат и обсуждения самих слов
— запретить любой, где нет звёздочек и т. п.
— разрешить в случаях, когда мат неоскорбителен
— вообще не руководствоваться цензурностью лексики, когда определяют, оскорбительно ли сообщение

Везде подразумевается, что мат как оскорбление запрещён любой, как подмножество множества оскорбительных сообщений


Poirot

Цитата: RawonaM от декабря  7, 2011, 13:49
Форумы они ценны не тем, кому он якобы принадлежит, а тем, с кем там общаться.
+много
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

arseniiv

Цитата: Dana от декабря  7, 2011, 13:07
А чем же?
Тем, что на укозе, вестимо! И они ещё обсуждают!!!

Цитата: Dana от декабря  7, 2011, 13:07
Ну есть ещё форум Ферузы и Бюлента, но там тоже тётто...
Так они всё-таки связаны какими-то узами?

From_Odessa

Цитата: arseniiv от декабря  7, 2011, 15:37
Тем, что на укозе, вестимо!
Та ну. Не смешите меня. На Юкозе есть очень красивые, мощные, популярные сайты, которые для части членов форума стали родным домом в сети, как для многих тут ЛФ. Так что нахождение сайта на Юкозе никак не обрекает его на непопулярность, гибель и т.д. Вопрос только в том, как с этим сайтом работают.

Demetrius

Я бываю только на Гэнгочане. Ещё из лингвистических сайтов бываю на Tatoeb'е, но это не форум.

Python

Цитата: RawonaM от декабря  7, 2011, 13:49
Цитата: Dana от декабря  7, 2011, 12:26
Иначе бы у меня был свой форум.
Сеператизм... Зачем?
Каждому нравится быть главным. Плюс возможость воплотить некоторые идеи, которые рядовому пользователю сложно осуществить.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: Python от декабря  7, 2011, 16:49
Каждому нравится быть главным.
А мне нет.

Цитата: Python от декабря  7, 2011, 16:49
Плюс возможость воплотить некоторые идеи, которые рядовому пользователю сложно осуществить.
Например?

arseniiv

Цитата: From_Odessa от декабря  7, 2011, 16:32
На Юкозе есть очень красивые, мощные
...и перманентно вешающие всю систему при их просмотре.

Плюс ещё дурная слава как с народом.ру. Но её можно выкинуть, а вот повешон никак не выйдет. Слова меняются, а модели остаются!

Python

ЦитироватьА мне нет.
Ну так это интересно, пока сам не станешь главным.
ЦитироватьНапример?
Мало кому что в голову взбредет. Перебанить кучу народу, возвести некоторые псевдонаучные темы в ранг научных или наоборот, разрешить/запретить мат и политику, и т.п. В моем варианте лингвистического форума основным языком был бы, естественно, украинский — в рамках ЛФ это реализовать проблематично, приходится ограничиваться украинским разделом.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Demetrius

Цитата: Python от декабря  7, 2011, 17:06
Мало кому что в голову взбредет.
В моём варианте форума был бы доступ по своему протоколу, примерно как на Delphimaster (лучше—как можно проще).

Чтобы можно было без браузера просматривать из любых компьютеров, экономить трафик, смотреть на мобильных устройствах без проблем, делать прокси-серверы с доп. функциями (например, для граммар-нацистов/изучающих язык с возможностью подсвечивать чужое сообщение красным и указать на правильный вариант или ещё какими-нибудь функциями) и т.д.

Цитата: Python от декабря  7, 2011, 17:06В моем варианте лингвистического форума основным языком был бы, естественно, украинский — в рамках ЛФ это реализовать проблематично, приходится ограничиваться украинским разделом.
;up:

Demetrius

Кстати, пробовал ли кто-либо создавать P2P форум? :what: IMHO было бы вкусно...

Валентин Н

Цитата: RawonaM от декабря  7, 2011, 16:51
Например?
Например чтобы при написании смайлов от руки, не приходилось менять раскладку :)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Oleg Grom

Цитата: RawonaM от декабря  7, 2011, 14:07
Никогда.
Не боитесь, что народ выйдет на улицы в тематические разделы на несанкционированную акцию протеста? :)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Demetrius

Представьте себе P2P форум! Прочитанные сообщения хранятся у Вас. Ну, возможно не все: Вы можете не хранить старые темы. Или удалять автоматически то, что давно не читали. Никакой Равонам, никакой Нгати и никакая Ноэль не может стереть то, что Вы прочитали. Кроме Вас, естественно. Другие пользователи могут скачивать у Вас темы, которые у Вас есть—если Вы им разрешите.

Но Вы можете отмодерировать сообщение. Тогда оно не будет у Вас показываться (хотя Вы можете его и не удалять). Если Вы доверяете Евгению, Вы можете включить себе его список отмодерированных тем. Или можете сами разрешить другим пользователям получать список отмодерированных у Вас тем.

Конечно, будет и HTTP-прокси. Если РавонаМ зайдёт в интернет-кафе в Курдистане, он сможет зайти через этот прокси. Правда, для этого он отдаст свой уникальный шифроключ владельцу этого прокси-сервера и владелец, возможно, будет им злоупотреблять, но РавонаМ же любит рабство облачные вычисления...

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Драгана

На Грамоту.ру заходила, но надолго не задержалась.

Python

ЦитироватьПравда, для этого он отдаст свой уникальный шифроключ владельцу этого прокси-сервера и владелец, возможно, будет им злоупотреблять
Лучше сделать, чтобы была возможность создавать временный ключ для таких случаев. Ну а добравшись до нормального компьютера с нормальным софтом, временный ключ можно ликвидировать, использовав основной, тем самым лишив владельца прокси возможности злоупотреблять.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Квас

Везде скушно. Зарегистрирован на нескольких форумах, посвящённых латыни, из которых отмечу только http://latindiscussion.com/forum/ так как на остальных пишу мало или вообще забросил. Из более широкопрофильных —
http://projetbabel.org/forum/index.php
http://www.babelboard.de/forum.php
http://www.unilang.org/forum.php
На первые два давно не ходил уже; на униланге зарегистрировался недавно, но уже надоело.

ЛФ не имеет аналогов. :yes:
Пишите письма! :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр