Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

А почему ЛФ?

Автор kanishka, декабря 4, 2011, 04:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

А, это провокационная тема без дискуссионого смысла... :( Жаль, а я хотел поговорить. Но теперь очевидно, что здесь ждут постов для разжигания страстей, резких, а не изложения каких-то мыслей размеренное. Ну, идея немного удалась, хотя особого спора тут не будет.

Лукас

Цитата: kanishka от декабря  4, 2011, 04:56
И чуть более, чем половина форума состоит из политоты. Почему лингвофорумом
назвали-то? Нельзя поменять?
А с чего вы взяли? Может первую пятерку тем вы игнорируете, а читаете вторую пятерку?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

arseniiv

Цитата: kanishka от декабря  5, 2011, 18:26
Цитата: arseniiv от декабря  5, 2011, 17:32
Цитата: kanishka от декабря  4, 2011, 11:10
arseniiv, это довольно трудно таки опровергнуть.
А между тем, это не совсем верно.

Зато таки выносит моск. У меня не прошел диссонанс от чтения.
Выносит? Ай-ай. По-моему, звучит очень даже логично со стороны обычного не обременённого логикой человека, если встать на его место. Проблема-то в небезусловной верности этого вывода из-за некоторой нестрогости.

Не, вы точно троллите.

kanishka

Цитата: From_Odessa от декабря  5, 2011, 18:55
А, это провокационная тема без дискуссионого смысла... :( Жаль, а я хотел поговорить. Но теперь очевидно, что здесь ждут постов для разжигания страстей, резких, а не изложения каких-то мыслей размеренное. Ну, идея немного удалась, хотя особого спора тут не будет.

А вы говорите, я слушаю. Не понял шо тут провокационно...
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

From_Odessa

Цитата: kanishka от декабря  6, 2011, 11:13
А вы говорите
Уже говорил. Судя по отсутствию реакции на тот пост, но присутствию реакции на многие другие сообщения в теме, сделал вывод, что, вероятно, ровное и многовекторное обсуждение Вам не нужно.

Алексей Гринь

Поддерживаю Канишку, моя бы воля, давно бы выделил весь оффтоп в отдельный форум, а ля //linguistsdiscussingrandomshit.com, с баном любого, кто оффтопит или несёт бессмысленную «смещную» хрень на //lingvoforum.net.
肏! Τίς πέπορδε;

Alone Coder

Может, просто запретить индексацию левотем.

kanishka

Цитата: From_Odessa от декабря  6, 2011, 11:15
Цитата: kanishka от декабря  6, 2011, 11:13
А вы говорите
Уже говорил. Судя по отсутствию реакции на тот пост, но присутствию реакции на многие другие сообщения в теме, сделал вывод, что, вероятно, ровное и многовекторное обсуждение Вам не нужно.

Я же говорю, что слушаю (т.е. читаю), но необязательно реагирую - может нет что ответить. В конце концов, тут я узнал много разных мнений по сабжу.
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.


mnashe

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2011, 10:26
Цитата: kanishka от декабря  4, 2011, 09:02
Тут все бывшие двачеры или как?
Плохо представляю себе, что такое двачер.
:+1:

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2011, 10:24
Если взять лично меня, то я сюда захожу практически всегда из-за лингвистики. Думаю, я не один такой. Мягко говоря.
У меня так было, когда не было ежедневного доступа к интернету.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2011, 10:24Если взять лично меня, то я сюда захожу практически всегда из-за лингвистики. Думаю, я не один такой. Мягко говоря.
Мне, напротив, не особо интересна лингвистика на ЛФ. Можете меня забанить.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чайник777

Цитата: I. G. от декабря  6, 2011, 12:33
Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2011, 10:24Если взять лично меня, то я сюда захожу практически всегда из-за лингвистики. Думаю, я не один такой. Мягко говоря.
Мне, напротив, не особо интересна лингвистика на ЛФ. Можете меня забанить.  :donno:
;D Это же было несерьёзно.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

true

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2011, 10:24
Если взять лично меня, то я сюда захожу практически всегда из-за лингвистики.
;D Однако, как испортился Одесса с тех далеких времен...

From_Odessa

Цитата: true от марта 20, 2018, 19:57
Однако, как испортился Одесса с тех далеких времен...
Да, теперь все иначе) Но языковые вопросы на ЛФ у меня все равно среди основных.

true

From_Odessa, каково наткнуться на свой старый пост и поразмыслить над тем, как вы изменились, как думали тогда, чем интересовались?

From_Odessa

Цитата: true от марта 20, 2018, 20:23
From_Odessa, каково наткнуться на свой старый пост и поразмыслить над тем, как вы изменились, как думали тогда, чем интересовались?
Мне лично это очень интересно. Я вообще люблю анализировать то, как я к чему-то относился раньше, как думал о чем-то, какие у меня были позиции, как я себя вел и как оно теперь. Этому способствует и перечитывание книг, перепросмотр фильмов и мультфильмов: вспоминаешь, что думал и чувствовал тогда, сравниваешь с нынешней реакцией.

В этом смысле Интернет даёт очень широкие возможности. Я иногда специально перечитывая свои старые посты на разных площадках. Это бывает очень интересно. То видно, что я примерно так же мыслю и сейчас, но сказал бы это иначе; то вижу изменения, отличия; то удивляюсь своему поведению, ибо уже забыл, что так вел себя, иэто кажется сейчас странным; то вижу некоторые мысли и понимаю, что в моей памяти они исказилмсь, я неправильно помнил то, как я думал.

Хотя надо отметить, что я ощущаю целостность. Редко бывает так, что я вижу встарых постах ну вот буде другого человека. Вернее, вообще не бывает. Может быть немало отличий в разные периоды, но я вижу, из какого ядра личности они исходят, и даже, если сейчас мыслю иначе, я понимаю отлично того себя, понимаю, почему я так думал.

Жаль, что не существует моих постов за 95-й, 98-й, 2001-й, 2003-й годы. Вот это было бы ещё интереснее. Увы, тогда я не был в Интернете, дневников почти не вел никаких.

Тру, а у Вас какие ощущения в таких случаях?

true

Цитата: From_Odessa от марта 20, 2018, 20:33
Тру, а у Вас какие ощущения в таких случаях?
Согласен с вами. Иногда бывает, что удивляет - неужели это я написал.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр