Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

А почему ЛФ?

Автор kanishka, декабря 4, 2011, 04:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kanishka

Тут я давно, читаю в основном. И чуть более, чем половина форума состоит из политоты. Почему лингвофорумом назвали-то? Нельзя поменять?
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.


Awwal12

Потому что чуть более чем половина сознания среднего сферического лингвофорумчанина состоит из политоты. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Вадимий

Это основная тематика форума — лингвистика. Остальное — не более чем оффтоп. «Так было, так есть и так будет всегда». Вообще, сначала так не планировалось. Текущую ситуацию я бы так сформулировал: здесь собираются люди, которым интересна лингвистика и\или языки, и как лингвистику\языки, так и всё остальное (часто с нехилыми вкраплениями лингвистики или языков). :) Поэтому лингвофорум останется лингвофорумом
А вообще, политические темы и прочее, что Вам не интересно, можно просто не смотреть. Я так и делаю, например

kanishka

Цитата: Вадимий от декабря  4, 2011, 06:02
Это основная тематика форума — лингвистика. Остальное — не более чем оффтоп.

Получается, оффтоп занимает чуть более, чем половину форума? А за оффтоп не наказывают?
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

Bhudh

В этом случае админу первым пришлось бы наказать самого себя.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Вадимий

Нет, не наказывают, потому что он никому не мешает. Точнее, кое-кому не нравится, но есть штатные средства не видеть и не слышать оффтопа, участвовать только в «серьёзных» разделах и т. п.

kanishka

Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

Nevik Xukxo

Цитата: kanishka от декабря  4, 2011, 09:02
Тут все бывшие двачеры или как?

Вряд ли все. Я вот на двач несколько раз заглядывал вроде - но там ерунда какая-то. :3tfu:

piton

Цитата: Вадимий от декабря  4, 2011, 06:02
«Так было, так есть и так будет всегда».
Очень похвально, юноша.
Дружбы народов надежный оплот!
W


Toivo

Цитата: kanishka от декабря  4, 2011, 04:56
Тут я давно, читаю в основном. И чуть более, чем половина форума состоит из политоты. Почему лингвофорумом назвали-то? Нельзя поменять?
По-моему, Вы ошибаетесь. По-моему чуть более, чем половина форума состоит из фричества.

Oleg Grom

Цитата: kanishka от декабря  4, 2011, 04:56
Тут я давно, читаю в основном. И чуть более, чем половина форума состоит из политоты. Почему лингвофорумом назвали-то? Нельзя поменять?
Смиритесь.

А вообще: Показать новые сообщения только из основных разделов и никаких национально-политических, религиозных и генетических срачей

kanishka

Цитата: Toivo от декабря  4, 2011, 09:23
Цитата: kanishka от декабря  4, 2011, 04:56
Тут я давно, читаю в основном. И чуть более, чем половина форума состоит из политоты. Почему лингвофорумом назвали-то? Нельзя поменять?
По-моему, Вы ошибаетесь. По-моему чуть более, чем половина форума состоит из фричества.

Это уже другая половина.
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

Awwal12

Offtop
Цитата: kanishka от декабря  4, 2011, 09:02
Тут все бывшие двачеры или как?
Лично я не посещаю раковые борды. Кроме того, я из принципа не бываю на отечественных бордах.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

kanishka

Цитата: Awwal12 от декабря  4, 2011, 10:19
Offtop
Цитата: kanishka от декабря  4, 2011, 09:02
Тут все бывшие двачеры или как?
Лично я не посещаю раковые борды. Кроме того, я из принципа не бываю на отечественных бордах.

А что с ними не так?
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

RawonaM

Цитата: kanishka от декабря  4, 2011, 10:15
Цитата: Toivo от декабря  4, 2011, 09:23
Цитата: kanishka от декабря  4, 2011, 04:56Тут я давно, читаю в основном. И чуть более, чем половина форума состоит из политоты. Почему лингвофорумом назвали-то? Нельзя поменять?
По-моему, Вы ошибаетесь. По-моему чуть более, чем половина форума состоит из фричества.
Это уже другая половина.
Получается у нас более двух половин участников состоят из двачеров и фричеров. Надо выяснить этническую принадлежность оставшихся. ;D

Oleg Grom

Кстати я заметил, что количество офтопа на ЛФ - величина постоянная. Если нет политоты и фричества, то обязательно зашкаливает бред. Закачивается бред - начинается фричество или политика.

Awwal12

Offtop
Цитата: kanishka от декабря  4, 2011, 10:21
А что с ними не так?
Нет зрелища в массе более угнетающего, чем российская быдлошколота, разбавленная российскими хикки и прочими интересными личностями. Можете считать меня снобом, но это выше моих сил.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: kanishka от декабря  4, 2011, 04:56
Тут я давно, читаю в основном. И чуть более, чем половина форума состоит из политоты. Почему лингвофорумом назвали-то? Нельзя поменять?
Потому что это основная направленность форума так или иначе. Покажите мне, пожалуйста, политический форум, где детально обсуждаются различные лингвистические вопросы (не только касающиеся политики языковые вопросы), особенно - с лингвистической точки зрения. Или скажите, на какой политический форум мне нужно зайти, чтобы создать там тему о модальных глаголах в русском языке или особенностях соотношения структур "я имею" - "у меня есть", чтобы рассчитывать на их дальнейшее обсуждения. А также давайте найдем такой политический форум, где обсуждение самых разных неязыковых вопросов перетекает регулярно в разговор о том, когда и где зародилось какое-то слово, какой в нем корень и т.д.
На этом сайте собираются в подавляющем своем большинстве люди, которые так или иначе интересуются лингвистикой, именно этот фактор главный, который их объединяет (имею в виду, всех), а не какой-либо другой. По-моему, это очевидно. И потому этот форум действительно ЛИНГВОфорум, а все остальное - это уже вторично.

Если взять лично меня, то я сюда захожу практически всегда из-за лингвистики. Думаю, я не один такой. Мягко говоря.

Цитата: kanishka от декабря  4, 2011, 06:19
Получается, оффтоп занимает чуть более, чем половину форума? А за оффтоп не наказывают?
От подходов на конкретном сайте зависит. На этом форуме к оффтопу очень лояльны, так это исторически сложилось и, лично на мой взгляд, вполне соответствует духу этого сайта. Тем более что в разделах, посвященных конкретно лингвистическим вопросам, огромная масса тем, где ни о чем другом, кроме лингвистики (не считая смежных тем, без которых нельзя рассматривать подчас языковые вопросы) не говорят.

From_Odessa

Цитата: kanishka от декабря  4, 2011, 09:02
Тут все бывшие двачеры или как?
Плохо представляю себе, что такое двачер.

arseniiv

kanishka, мне кажется, что вы троллите.

(1) Разброс тем сообщений пропорциональна разностороннести их автора.
(2) Разброс тем форума складывается из разброса сообщений его пользователей.
(3) Оффтоп в треде с темой k — это сообщения в этом треде с темами, не являющимися конкретизациями темы k.
(4) Средняя разностороннесть пользователей форума пропорциональна его качеству.
(5) Из (1) и (2) разброс тем форума пропорционален средней разностороннести его пользователей.
(6) Из (3) треды с оффтопом более богаты на темы, чем треды без оффтопа.
(7) Из (5) и (6) средняя разностороннесть пользователей форума с оффтопом больше, чем форума без оффтопа.
(8) Из (4) и (7) форумы с оффтопом лучше, чем форумы без оффтопа.

Опровергайте! :D

kanishka

arseniiv, это довольно трудно таки опровергнуть. Я просто поинтересовался особенностями форума.
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

arseniiv

Цитата: kanishka от декабря  4, 2011, 11:10
arseniiv, это довольно трудно таки опровергнуть.
А между тем, это не совсем верно.

kanishka

Цитата: arseniiv от декабря  5, 2011, 17:32
Цитата: kanishka от декабря  4, 2011, 11:10
arseniiv, это довольно трудно таки опровергнуть.
А между тем, это не совсем верно.

Зато таки выносит моск. У меня не прошел диссонанс от чтения.
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр