Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кто где учится? ;-)

Автор Irena, февраля 10, 2006, 21:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: "Wolliger Mensch" от
А такая иллюзия была? Видимо, только у вас. Не бывает форумов академиков, профессоров и докторов наук. Во-первых, таких просто мало, во-вторых, когда люди досулживаются до таких званий, у них и без этого забот хватает, в-третьих, на таких высотах очень сильна конкуренция и взаимная ревность (а иногда и более острые формы противостояния). Представьте, что вместо любителей с печки здесь бы ругались академики! — Но такого никогда не будет. Академики ругаются взаимнообличающими книгами и статьями, а не перепалками на форуме (хотя есть и исключения). С другой стороны, НАУКА отнимает сама по себе очень много сил, а у профессионально работающих лингвистов (и историков, и пр.) график обычно забит необходимость писать книги, статьи, рецезии и заметки. Им нужно набивать себе официальную цену. Споря на форуме они себе цены не набьют, и ГОНОРАРОВ им за это никто не выплатит. А семьи кормить нужно. Вы все этого не понимали? Вы наивный человек, значит.
Извините, Менш, я вам отвечу намного нагло: Вы не общаетесь с академиками, а я да. Потом, посмотрите на ЖЖ, там видно, нужно академикам общаться в интернете или нет. Думаете что ли, что они хуже других? Типа у коммерческих рабочих, к примеру, времени больше.
И вообще, кто говорил про профессоров? Есть еще реально интересующаяся студенческая публика, аспиранты, любители на уровне и т.д.

Цитата: "Wolliger Mensch" от
Нерусскоязычная публика есть. Но для того, что ее было еще больше, форум нужно делать вообще межъяыковым (а сейчас он совсем не такой, несмотря на наличие разделов на других языках). Автору () нужно прикладывать усилия, чтобы собирать нерусскоязычных посетителей, рекламировать форум на других языках. Больше с такими посетителями общаться, ведь сразу после прихода подавляющее большинство новичков хотят общаться в первую очередь именно с автором проекта, а уже потом, втянушись, в другими. Это банальность, непонятно, почему вы этого не понимаете.
Менш, а я вообще по-вашему что-то понимаю? Вы так тут все расписали, как будто я вообще слабоумный. И что у вас появилась за манера выделять слова заглавными буквами? Раздражет.

Цитата: "Vesle Anne" от
Равонамчик, не факт, что все серьёзные люди были лингвистами по образованию.
Я знаю, кто приходил. Да и образование не имеет значения.

RawonaM

Цитата: "Vesle Anne" от
(Кстати, а было бы интересно услушать, а каким бы хотел видеть лингвофорум Равонам?)
Чтобы люди друг друга уважали, вежливо общались, искренно улыбались друг другу (я недавно узнал, как отличить фальшивую улыбку от настоящей :)).  8-)

yuditsky

Академик по котам, академик по китам ;--)
А улыбку отличают по мышцам возле глаз.
Best regards,
Alexey Yuditsky
Ben-Gurion University of the Negev
Department of Hebrew Language

Rezia

Цитата: Wolliger Mensch от июня 26, 2006, 19:48
Академики ругаются взаимнообличающими книгами и статьями, а не перепалками на форуме (хотя есть и исключения). С другой стороны, НАУКА отнимает сама по себе очень много сил, а у профессионально работающих лингвистов (и историков, и пр.) график обычно забит необходимость писать книги, статьи, рецезии и заметки. Им нужно набивать себе официальную цену. Споря на форуме они себе цены не набьют, и ГОНОРАРОВ им за это никто не выплатит. А семьи кормить нужно.
Вы не называете самую простую из причин, очевидную причину. "Дослужившиеся до академика" -  этот люди преклонного возраста. Они просто не знают, как пользоваться интернетом, да им это и не нужно, не говоря уже о том,что компьютер и постоянный доступ в сеть - удовольствие не из самых дешевых. Российских ученых еще нужно приучить к интернету, чем сейчас и занимается, как я поняла, ВАК, делая обязательной публикацию автореферата как кандидатской, так и докторской.
http://vak.ed.gov.ru/

По поводу форума. Прикладные темы, связанные с изучением языков, ссылки на хорошие ресурсы, помощь друг другу, интерес и поддержка составляют большой плюс, я бы не хотела, чтобы в пылу мы тут об этом забыли.  Проект хороший и достойный. А если работа серьезная, то всегда есть вещи, которые хочется покритиковать и видимо с благими намерениями, чтобы в дальнейшем исправить :).

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

ou77

Отличный форум, тем только не хватает часто, а еще чаще времени чтобы сюа заходить.
К учебе, я закончил МФТИ (Московский Физико Технический Институт) специальность не помню, она у нас неважна было, но точно не теоретик:)
А еще форум глючит, то говорит что сообщение у вас пустое, то что время ушло, правданепонятно куда:)

Amateur

Цитата: RawonaM от июня 26, 2006, 20:58
Извините, Менш, я вам отвечу намного нагло: Вы не общаетесь с академиками, а я да. Потом, посмотрите на ЖЖ, там видно, нужно академикам общаться в интернете или нет.
...
Я знаю, кто приходил.
А туману-то сколько, туману!..

Wolliger Mensch

Цитата: RawonaM от июня 26, 2006, 21:08
Цитата: "Vesle Anne" от
(Кстати, а было бы интересно услушать, а каким бы хотел видеть лингвофорум Равонам?)
Чтобы люди друг друга уважали, вежливо общались, искренно улыбались друг другу (я недавно узнал, как отличить фальшивую улыбку от настоящей :)).  8-)

И при этом немного (или намного?) нагло друг другу отвечали? :???
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: RawonaM от июня 26, 2006, 20:58
Менш, а я вообще по-вашему что-то понимаю? Вы так тут все расписали, как будто я вообще слабоумный. И что у вас появилась за манера выделять слова заглавными буквами? Раздражет.
Я сужу по поступкам, а не по словам. Если вас не устроило, что получилось, можно было (можно было!) просто спокойно перестроить форум под то, что получилось. Вы же всех на уши поставили. Для чего? Это должно иметь какой-то эффект? Все сразу должны стать идеальными? Не ругаться, не хамить, быть вежливыми и культурными? Не будет такого: все останутся такими, какими были.
Думаете академики и профессора не хамят и не ругаются? Вы почему-то решили, что я не общался с учеными. Общался, потому и написал то, что написал. И ЖЖ не нужно приводить в пример: в ЖЖ каждый сам себе амператор, а здесь амператор один, что имеет очень важные последствия.

И снова ни слова о модерировании, ваши рассказы о том, каким вы хотели бы видеть форум больше похожи на отговорки.

[Разговор накаляется? Кто виноват? Может быть самому админу сначала стоило не «немного нагло отвечать», а спокойно объяснить, что он будет делать, что предлагает форумчанам, как все будет дальше. Пока только нервное раздражение чувствуется.]
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

lovermann

ТАК! Отставить обсуждение автора проекта! Кто бы что ни говорил, но результат виден на лицо. Сегодня лигвофорум - это один из самых популярных лингвистических форумов во всём РУнете (про НЕРУнет я не знаю). И всё это благодаря умению Миши заинтересовать людей и сделать форум по-моему мнению, интересным как для профессионалов, так и для любителей.

Amateur

Цитата: lovermann от июня 27, 2006, 01:14
ТАК! Отставить обсуждение автора проекта! Кто бы что ни говорил, но результат виден на лицо. Сегодня лигвофорум - это один из самых популярных лингвистических форумов во всём РУнете (про НЕРУнет я не знаю).
Уже совсем непопулярный. Новых участников нет, большинство старых пишут всё реже и реже. Форум превращается в свалку нытья и политических провокаций. Я вижу причину этого на 99,9999% в авторе проекта.

Цитата: lovermann от июня 27, 2006, 01:14
И всё это благодаря умению Миши заинтересовать людей и сделать форум по-моему мнению, интересным как для профессионалов, так и для любителей.
Миша – это Wolliger Mensch, судя по аватаре?

shravan

Полностью согласен с lovermann. Хватит взаимных обвинений. Такое впечатление, что народ просто ждал и дождался: "Ну вот, наконец-то, все в сборе, теперь можно и поругаться". Беседа утратила конструктивный потенциал. Дайте автору проекта остыть от словесной перепалки и вынести разумное и окончательное решение.
А насчет непопулярности форума (это Аматёру) - Вы излишне субъективны. У Вас есть официальная статистика? Поделитесь ею, тогда будет основание судить о популярности не голословно.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Wolliger Mensch

Форум известный, я во многих местах, посвященных языкам, встречаю ссылки на него.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Vesle Anne

Цитата: Amateur от июня 27, 2006, 01:53
Цитата: lovermann от июня 27, 2006, 01:14
И всё это благодаря умению Миши заинтересовать людей и сделать форум по-моему мнению, интересным как для профессионалов, так и для любителей.
Миша – это Wolliger Mensch, судя по аватаре?

Миша - это автор проекта, как я полагаю
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: RawonaM от июня 26, 2006, 21:08
Цитата: "Vesle Anne" от
(Кстати, а было бы интересно услушать, а каким бы хотел видеть лингвофорум Равонам?)
Чтобы люди друг друга уважали, вежливо общались, искренно улыбались друг другу (я недавно узнал, как отличить фальшивую улыбку от настоящей :)).  8-)

Со всей ответственностью заявляю, что я улыбаюсь всегда искренне  :green: иначе это больше на гримассу похоже. (кстати, а как отличить фальшивую улыбку?)
По поводу вежливости - да её в последнее время многим не хватает (включая меня). Вообще замечаю, что все какие-то раздражительные стали, магнитные бури что ли?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Драгана

мало ли тут Миш! И угадай, которого имели в виду...

Amateur

Цитата: shravan от июня 27, 2006, 06:01
А насчет непопулярности форума (это Аматёру) - Вы излишне субъективны. У Вас есть официальная статистика?
А у Вас есть?
Я сужу по коэффициенту предметности сообщений за последние месяцы в сравнении с началом 2005 года.

Amateur

Цитата: Драгана от июня 27, 2006, 12:03
мало ли тут Миш! И угадай, которого имели в виду...
Вот и я думаю: с какого это перепугу отменили обозначение участников по никам?

Radley

Цитата: "Amateur" от
Вот и я думаю: с какого это перепугу отменили обозначение участников по никам?
Называние отдельных участников по именам - нехитрый способ продемонстрировать свою особую близость к этим участникам :)

Amateur

Цитата: Radley от июня 27, 2006, 14:31
Цитата: "Amateur" от
Вот и я думаю: с какого это перепугу отменили обозначение участников по никам?
Называние отдельных участников по именам - нехитрый способ продемонстрировать свою особую близость к этим участникам :)
Да, но ведь Миш, как собак нерезаных!

Марбол

Я сперва про себя подумал, но меня вовсе не Мишей зовут.

Vesle Anne

Цитата: Wolliger Mensch от июня 27, 2006, 11:55
Цитата: Vesle Anne от июня 27, 2006, 11:02
Миша - это автор проекта, как я полагаю
Я тоже Миша.  :P ;D
Этого не знала  :) Не могу же я знать имена всех форумчан
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Radley от июня 27, 2006, 14:31
Цитата: "Amateur" от
Вот и я думаю: с какого это перепугу отменили обозначение участников по никам?
Называние отдельных участников по именам - нехитрый способ продемонстрировать свою особую близость к этим участникам :)
Угу  :green: Дружба со строгим админом всегда полезна  :D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Wolliger Mensch

Анна, не путайте строгость и своенравие. 8-)
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

yuditsky

Best regards,
Alexey Yuditsky
Ben-Gurion University of the Negev
Department of Hebrew Language

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр