Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кто где учится? ;-)

Автор Irena, февраля 10, 2006, 21:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lada


Just me

Было дело, закончила я  КемГУ, специальность международные отношения. Ин. яз. английский, немецкий. С преподами сильными большие перебои помнится были. Моя сегодняшняя профессия ни к ин. языкам, ни к международным отношениям отношения не имеет. Так что изучение языков - хобби, или даже бы сказала страсть! ;D Художественная лингвистическая самодеятельность ;-)

ali

Да  Just me  понимаю вас. Я вообще заканчиваю Эконом факульет! :)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Amateur

Цитата: ali от мая 20, 2006, 11:01
Да  Just me  понимаю вас. Я вообще заканчиваю Эконом факульет! :)
Любовь любовью, а денежкам счёт!  8)

ali

Да еще отделение Управление на предприятии. :)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

lovermann

Пражский государственный экономический институт. Факультет информатики и статистики. Отделение информационных систем предприятий :)

andrewsiak

той ще ся не вродив, щоб усім догодив.


ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Kosterok

Rudolf Steiner Seminarium,Charlottelund,Danmark

А вообще,очень хорошие знания  дает мой родной Горловский(это в Донецкой области Украины)  педагогический институт иностранных языков имени Н.К.Крупской
Где бы я была без него?!
Емче органа и звонче бубна
Молвь - и одна на всех:
«Ох» - когда трудно, и «ах» - когда чудно,
А не даётся – «эх!»
                      Марина Цветаева

andrewsiak

Горловка - центр мировой франкофонии, говорили у нас в Киеве :lol:
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Amateur

Цитата: Kosterok от мая 26, 2006, 12:59
Rudolf Steiner Seminarium,Charlottelund,Danmark
А вообще,очень хорошие знания  дает мой родной Горловский(это в Донецкой области Украины)  педагогический институт иностранных языков имени Н.К.Крупской
Датский там тоже преподают?

Alaŭdo

Humboldt Universität zu Berlin
Mediziische Universität Berlin (Charité)
Freie Universität Berlin, Institut für Neurobiologie  (место последней работы, уже не платят, но я еще работаю)

Amateur

Цитата: Alaŭdo от мая 27, 2006, 16:05
(место последней работы, уже не платят, но я еще работаю)
Про работу наверно нужно другую тему завести.

Марбол

Здравствуйте! Учусь в ИТМО (Государственном С.-Петербургском техническом университете).

Хочется чем-нибудь неумно похвастать, например, своим аттестатом ученика I Городской художественной школы. Теперь её нет.

lovermann

Так-так, значит, тут у нас и экономисты, и биологи, и политологи, и демагоги и гоголь-моголи, тока не лингвисты :)

Wolliger Mensch

Лингвисты — народ очень жадный. Как и все ученые. Никто своими выкладками с вами тут делиться не станет, это их хлеб. Другое дело —аматёры. ;-)
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

shravan

Цитата: lovermann от июня 23, 2006, 19:08
Так-так, значит, тут у нас и экономисты, и биологи, и политологи, и демагоги и гоголь-моголи, тока не лингвисты :)
Не только. Еще и врачи - трое, включая меня.
Детский травматолог-ортопед, С-Петербург.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Amateur

Цитата: lovermann от июня 23, 2006, 19:08
Так-так, значит, тут у нас и экономисты, и биологи, и политологи, и демагоги и гоголь-моголи, тока не лингвисты :)
Я сначала и подумал, что этот форум какой-то серьёзной академической организации. А оказалось – студенческо-любительский...  :???
Да ещё с периодическими наскоками политикоисторических и этимологических «гениев»...

Марбол

Ой, а кто же тогда на физических форумах?! Впрочем, нет: смотрел я несколько физических форумов. Там физики настоящие.

RawonaM

Цитата: "Марбол" от
Ой, а кто же тогда на физических форумах?! Впрочем, нет: смотрел я несколько физических форумов. Там физики настоящие.
Многие ученые замечали, что наука о языке этим и отличается от других наук, что у лингвистов нет монополии на предмет изучения. Физики изучают физику, и только они ее знают, а язык знают все, поэтому людям и не особо понятно, зачем нужно вообще языкознание, если и так все это якобы знают. Еще хуже, когда человек учит еще какой-то язык -- у него создается ощущение, что он от этого становится крутым лингвистом. Потом люди начинают придумывать теории, которые основываются на одном: что звучит похоже, то обязано иметь что-то общее. Чтобы на подобном форуме были только лингвисты, как на физическом форуме (на котором даже если есть любители, то они начинали с книг по физике, а не со своих собсвенных убеждений, тогда как "лингвистическим" любителям это не надо, они и так уже типа знают то, что изучают лингвисты), то нужно при регистрации требовать диплом или справку с филологического факультета.

Wolliger Mensch

Цитата: RawonaM от июня 24, 2006, 10:19
Чтобы на подобном форуме были только лингвисты, как на физическом форуме (на котором даже если есть любители, то они начинали с книг по физике, а не со своих собсвенных убеждений,
Равонам, вы напрасно думаете что не бывает «парафизиков» и прочих. Классические примеры: астрология, алхимия. Некоторые из таких псевдонаук до сих пор «изучают» как науки: философию, психологию...
Цитата: RawonaM от июня 24, 2006, 10:19
тогда как "лингвистическим" любителям это не надо, они и так уже типа знают то, что изучают лингвисты), то нужно при регистрации требовать диплом или справку с филологического факультета.
Очень скверное обобщение. Я тоже любитель.  :(
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Марбол

Здравствуйте, Равонам!

Физики изучают всё-таки не физику, а... так называемую, физику реальности; между ними то же различие, что и между теорией-учением и теорией-объяснением: что и как происходит в этом случае, при том, что почти наверное именно так и происходит. (Например, по словам одного преподавателя, "у естественной конвекции пара в этом случае ооч-чень интересная физика". Слишком ли "вольно" такое словоупотребление?) А "физику", в первом смысле, изучают студенты. (Аналогично, студенты изучают лингвистику - учась исследовать языки; лингвисты исследуют языки - для развития лингвистических теорий.) Разумеется, то и другое совмещают в обучении и в профессиональной деятельности, но чётко различают. Если человек правит сантехнику в своей квартире, то вряд ли он поддастся иллюзии - считать себя гидравликом-теоретиком. На физических форумах тоже изредка появляются творческие люди, иногда почти наверное сумасшедшие, предлагающие свои сверхценные идеи как научные откровения, или по-новому толкующие парадигмы, но отказывающиеся даже записать математически свои идеи: якобы потому, что математика не может в их случае "работать". Такие люди не различают личное мировоззрение с физикой-учением - иногда и с физикой-объяснением. Такие люди вмешиваются в дискуссии о теоретических вопросах, поскольку практитки их забодают всмятку. Вы часто видели в этом форуме, чтобы люди, искажённо видящие своё отношение к лингвистике, много и навязчиво вмешивались в дискуссии по фонетике, научной транскрипции и другим столь "материальным" проблемам?

На первом, втором курсах я сам развивал математические выдумки, особенно привязался к одному лектору :) -- но с физической реальностью тягаться не пробовал. А математические выдумки скоро перешли в маленькие философские задачи.

Я хотел сказать, что в любом форуме есть люди, считающие себя равными профессионалам, но большинство не смешивает знание языка с пониманием науки о языках.

Amateur

Цитата: RawonaM от июня 24, 2006, 10:19
Чтобы на подобном форуме были нужно при регистрации требовать диплом или справку с филологического факультета.
Только начав читать Ваше сообщение, я сразу подумал об этом. Остальным на чтение нужно оставить доступ. :eat:

Amateur

Цитата: Марбол от июня 24, 2006, 12:50
почти наверное сумасшедшие, предлагающие свои сверхценные идеи как научные откровения, или по-новому толкующие парадигмы,
Это так и называется: синдром сверхценных идей, или паранойяльный синдром. В отличие от бредовых сверхценные идеи имеют (общепринятое) логическое обоснование, но их обладатели придают им неадекватно большое значение и, не найдя понимания окружающих, постепенно переходят на жалобы и обвинения в косности, коррупционности, идеогической предвзятости и под. сотрудников академий наук, патентных бюро и пр.
Встречается как акцентуация характера (характерная для людей флегматического темперамента), как психопатия (если характер у человека такой, что ему совершенно трудно или невозможно адаптироваться в обществе), либо действительно как проявление какого-то психического заболевания (н-р, шизофрении на определённом этапе развития).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр