Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вакансия лингвиста

Автор Plantago, ноября 29, 2011, 14:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Plantago

Добрый день!
Компания ABBYY приглашает на работу лингвистов.

Обязанности:
•Создание формализованных описаний различных языков.

Требования:
•Свободное владение языками: русским, английским и одним из группы – немецким, испанским, французским, китайским.
•Способности и интерес к формальному анализу языкового материала.
•Знания в области морфологии, синтаксиса, семантики, типологии  в объеме программ специализированных учебных заведений (специальность «Теоретическая и прикладная лингвистика»).
•При наличии общефилологического образования от кандидатов может потребоваться готовность к интенсивному дополнительному обучению.

Свое резюме Вы можете отправить по адресу job@abbyy.com (обязательно укажите тему письма).
Если возникли какие-нибудь вопросы, пишите по этому же адресу. Я обязательно отвечу.

Подробнее об ABBYY можно почитать на сайте компании: http://www.abbyy.ru/company


Yitzik

Цитата: Plantago от ноября 29, 2011, 14:46
Компания XYZ приглашает на работу лингвистов.
...
Требования:
•Свободное владение языками
Во дают, а! И где же они видели лингвистов, свободно владеющих языками?
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Leo

Цитата: Yitzik от ноября 29, 2011, 16:03
Цитата: Plantago от ноября 29, 2011, 14:46
Компания XYZ приглашает на работу лингвистов.
...
Требования:
•Свободное владение языками
Во дают, а! И где же они видели лингвистов, свободно владеющих языками?

:D

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Leo


Plantago

А я каждый день вижу) У нас в офисе.
И таких немало. Правда.

RawonaM

Когда-то давно я посылал резюме в ABBYY. То ли не туда послал, то ли их совершенно не заинтересовало, ответа не было. Теперь уже поздно :)

П.С. Город таки и тут не указали... Это издевательство :(

RawonaM

Цитата: Leo от ноября 30, 2011, 04:38
Цитата: Artemon от ноября 30, 2011, 01:07Да ладно, я пару раз видел. :)
Когда ещё раз увидите, крикнете нам ? :)
Я знаю таких немало. А что в этом удивительного?

From_Odessa

Мне ответили сегодня, а письмо я написал вчера :) Вежливо отказали :)

I. G.

Цитата: RawonaM от ноября 30, 2011, 11:06
Цитата: Leo от ноября 30, 2011, 04:38
Цитата: Artemon от ноября 30, 2011, 01:07Да ладно, я пару раз видел. :)
Когда ещё раз увидите, крикнете нам ? :)
Я знаю таких немало. А что в этом удивительного?
См. подпись:
Цитата: Leo от ноября 29, 2011, 17:30
Общее языкознание изучением языков (чтобы потом на них говорить) не занимается!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

DarkMax2

Ситуация аналогична математикам :) Математик вовсе не должен уметь хорошо считать в уме.
"Я заканчивала факультет прикладной математики, поэтому считать я не умею" - любимая моя фраза одной из преподов.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

RawonaM

Давно хотел обсудить эту подпись. Кому она направлена? Или это цитата? Вроде как это понятно всем.

Лингвисты могут знать языки не потому что, что они лингвисты, а потому, что они люди.

Знаю физиков и химиков владеющих языками. Это не удивляет? Ну тогда и лингвисты не должны удивлять.

RawonaM

Цитата: DarkMax2 от ноября 30, 2011, 12:29
Ситуация аналогична математикам :) Математик вовсе не должен уметь хорошо считать в уме.
Верно. Лингвист вовсе не должен знать языки, но это не значит, что лингвисты обязаны не знать языки, как тут в теме выставляется.

I. G.

Цитата: RawonaM от ноября 30, 2011, 12:30
Давно хотел обсудить эту подпись. Кому она направлена? Или это цитата? Вроде как это понятно всем.
Это, по-моему, цитата из моего сообщения. И Лео крайне был возмущен таким положением дел.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: I. G. от ноября 30, 2011, 12:33
Это, по-моему, цитата из моего сообщения. И Лео крайне был возмущен таким положением дел.
Зря не подписал. Лео очень странен вообще. Чем тут возмущаться-то? Я вот тоже возмущен, что психиатры не болеют теми болезнями, которые лечат...

From_Odessa

Ничего не понимаю. Да, общее языкознание не занимается изучением отдельных языков. Но оно на знание этих языков опирается. Потому что это просто отдельная часть знания о языках, которая занимается своими вопросами. И которая выделена в отдельный род деятельности, изучения, специализации. Но сама по себе она не существует изолировано, это часть знания, вот и вся. Высшая математика тоже не изучает простейшие действия над числами и таблицу умножения, но это не значит, что она как бы их не признает. Просто это условно выделенная часть математики.

Чайник777

Цитата: From_Odessa от ноября 30, 2011, 12:54
Ничего не понимаю. Да, общее языкознание не занимается изучением отдельных языков. Но оно на знание этих языков опирается.
Вы это серьёзно?  :what:
По-моему, тут всё банально и очевидно.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

From_Odessa

Цитата: Чайник777 от ноября 30, 2011, 12:56
Вы это серьёзно?  :what:
По-моему, тут всё банально и очевидно.
Вы про что именно?

Awwal12

From_Odessa, чтобы писать музыку для оркестра, совершенно необязательно быть виртуозным скрипачом. Да, есть такие лингвисты, которые владеют английским и французским. Есть даже такие, которые владеют ими на уровне носителя, равно как среди композиторов были мастера игры на фортепьяно. Но это же не показатель потребности в знании языков на таком уровне для лингвиста.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от ноября 30, 2011, 12:59
From_Odessa, чтобы писать музыку для оркестра, совершенно необязательно быть виртуозным скрипачом. Да, есть и такие лингвисты, которые владеют английским и французским. Есть даже такие, которые владеют ими на уровне носителя, равно как среди композиторов были мастера игры на фортепьяно. Но это же не показатель нужности знания языков для лингвиста.
А я разве говорил, что человеку, занимающемуся общей лингвистикой, обязательно изучать отдельные языки?

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от ноября 30, 2011, 12:59
From_Odessa, чтобы писать музыку для оркестра, совершенно необязательно быть виртуозным скрипачом. Да, есть такие лингвисты, которые владеют английским и французским. Есть даже такие, которые владеют ими на уровне носителя, равно как среди композиторов были мастера игры на фортепьяно. Но это же не показатель потребности в знании языков на таком уровне для лингвиста.
Цитата: From_Odessa от ноября 30, 2011, 13:00
А я разве говорил, что человеку, занимающемуся общей лингвистикой, обязательно изучать отдельные языки?
Или Вы к тому, что аналогия с математикой плоха? И высшей не займешься, если не уметь проводить элементарные действия над числами и не знать таблицу умножения? Согласен, аналогия была плохая, я не прав.

Хм... Скажите, а человеку, занимающемуся некоторыми разделами высшей математики обязательно знать стереометрию? Это я уточняю, я не в курсе.

Yitzik

Цитата: Plantago от ноября 30, 2011, 10:31
А я каждый день вижу) У нас в офисе.
И таких немало. Правда.
1) Может, вы их с филологами путаете?
2) Ну чтобы два языка в совершенстве - еще так-сяк понимаю, но три? Не бывает!
Разве что если третьим какой-нибудь экзот типа оджибвейского идет...
Цитата: Awwal12 от ноября 30, 2011, 12:59
Да, есть такие лингвисты, которые владеют английским и французским. Есть даже такие, которые владеют ими на уровне носителя, равно как среди композиторов были мастера игры на фортепьяно. Но это же не показатель потребности в знании языков на таком уровне для лингвиста.
Согласен полностью и однозначно.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Plantago

Цитата: RawonaM от ноября 30, 2011, 11:05
П.С. Город таки и тут не указали... Это издевательство :(
Это ко мне?)

Цитата: Yitzik от ноября 30, 2011, 16:18
1) Может, вы их с филологами путаете?
Не путаю, поверьте. Ибо сама им являюсь)
Иногда мы берем людей с общефилологическим образованием. И они проходят у нас дополнительное обучение.

Leo

Цитата: RawonaM от ноября 30, 2011, 12:30
Давно хотел обсудить эту подпись. Кому она направлена? Или это цитата? Вроде как это понятно всем.

Лингвисты могут знать языки не потому что, что они лингвисты, а потому, что они люди.

Знаю физиков и химиков владеющих языками. Это не удивляет? Ну тогда и лингвисты не должны удивлять.

Исправил :)

RawonaM

Цитата: Plantago от ноября 30, 2011, 17:04
Цитата: RawonaM от ноября 30, 2011, 11:05П.С. Город таки и тут не указали... Это издевательство :(
Это ко мне?)
Ну да, а к кому же еще. Я как раз на днях возмущался по этому поводу :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр