Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

какой язык вам родной?

Автор Gashan, ноября 26, 2011, 16:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toivo


Oleg Grom

Цитата: Feruza от ноября 27, 2011, 10:02
Я не марксист,слава Богу!!! :)
Маленькая вы еще. Ничего в жизни не понимаете.

RawonaM

Сколько стереотипов у DS... :fp:
Вы хотя бы из дома выходили когда-нибудь? Из страны? В мире есть много разных языковых ситуаций.

Feruza

Цитата: Toivo от ноября 27, 2011, 10:16
То есть... Феруза казак-марксист!!!111адинадин :uzhos:
Я не казачка и не марксист.
Я - смешанная национальность.

LOSTaz

Цитата: Dana от ноября 27, 2011, 02:41
Цитата: LOSTaz от ноября 26, 2011, 16:51
Azərbaycan dili & Русский
Цитата: Штудент от ноября 26, 2011, 17:17
Mən də.
Üzr istəyirəm, как у азербайджанца родным языком может быть русский? Вы что, его с детства знали?
Да. Родители с детства говорили со мной на обоих языках, наше общение только в последние несколько лет полностью одноязычным стало.
В моём случае ещё проживание в России надо учитывать.
В Сумгаите бы я никогда полноценным билингвом не стал, скорее, просто азербайджанцем с достаточно неплохим русским

Oleg Grom

Цитата: Feruza от ноября 27, 2011, 10:29
Я не казачка и не марксист.
Я - смешанная национальность.
Казачий марксизм, по видимому, является наднациональной религиозно-философской системой. Он имеет космическое происходжение и распространен, как минимум, в пределах Солнечной Системы.

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

Python

В продолжение темы о казаках-марксистах: (wiki/uk) Червоне_козацтво_України

Т.е., существовали раньше вполне открыто.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Borovik


Darkstar

"Сколько стереотипов у DS.."

Какие у меня стереотипы?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?


Darkstar

Спойлеры больше читать не буду. Если что-то релевантно теме пишите в теме. Если нерелевантно не пишите. Что за привычка дурная тайком что-то совать...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

DeSha

Цитата: Darkstar от ноября 27, 2011, 13:30
Что за привычка дурная тайком что-то совать
Тайком никто ничего не совал. Я запихнул сие под спойлер из соображений того, что много место будет занимать картинка, если она будет не скрыта.

Darkstar

По стереотипам:

Украинцы люди несерьезные.
Китайцы не говорят по-русски.
Евреи прочитали учебник логики.
Азербайджанцы не любят армян.
Поляки не любят русских.

Что неправильно-то? Все абсолютно правильно.

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

DeSha

Offtop
Цитата: Darkstar от ноября 27, 2011, 14:59
Поляки не любят русских.
Никто не любит русских.
Так правильнее ::)


SIVERION

русские не любят сами себя,заграницей русские сторонятся своих же русских,делают вид что не понимают русских,кося под местных
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Python

ЦитироватьУкраинцы люди несерьезные.
Какой-то несерьезный стереотип. Другое дело русские, которые постоянно пьют водку и общаются при помощи мата (тоже стереотип, без обид) — украинская стереотипная меркантильность/«хазяйновитість» на этом фоне выглядит серьезнее.
ЦитироватьЕвреи прочитали учебник логики.
Учебник логики уже фигурирует в стереотипах? :???
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Маркоман

Цитата: SIVERION от ноября 27, 2011, 15:23
русские не любят сами себя,заграницей русские сторонятся своих же русских,делают вид что не понимают русских,кося под местных
Откуда инфа?
Раб Кремляди и Первого канала

Darkstar

Никто не любит русских, потому что русские не любят сами себя.
Так правильнее...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Darkstar

"украинская стереотипная меркантильность"

Такова стереотипа у меня нет... Песни пляски какие-то...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

DeSha

Цитата: Darkstar от ноября 27, 2011, 16:01
потому что русские не любят сами себя
Все вокруг пессимистичные :(
У нас даже многие фразы строятся изначально с отрицаниями... Настолько мы пессимисты :(
Типа: "у тебя не будет мелочи?", "не хочешь сходить со мной?" и т.д.

orang_baik

Цитата: Маркоман от ноября 27, 2011, 15:49
Цитата: SIVERION от ноября 27, 2011, 15:23
русские не любят сами себя,заграницей русские сторонятся своих же русских,делают вид что не понимают русских,кося под местных
Откуда инфа?
Наша Раша

piton

Цитата: Python от ноября 27, 2011, 15:36
Учебник логики уже фигурирует в стереотипах?
Сами знаете благодаря кому.
W

Python

Цитата: Darkstar от ноября 27, 2011, 16:02
"украинская стереотипная меркантильность"

Такова стереотипа у меня нет... Песни пляски какие-то...
Ну да, «зате ми гарно співаємо».

По поводу «меркантильности». Вспоминается анекдот, где подопытных русского, украинца и белоруса сажают на табуретку с торчащим гвоздем. Русский вскакивает и матерится, украинец выковыривает гвоздь и ложит в карман (типа, пригодится в хозяйстве), белорус терпеливо сидит на гвозде.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр