помогите перевести

Автор Gabriella29, ноября 22, 2011, 11:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Bhudh от мая 26, 2016, 01:53
Цитата: На мой взгляд, существует единственная форма человеческого падения — потеря цели.
Эта цитата, что ли?

Нашёл.
Цитата: Часть III. А есть А. ГЛАВА II. УТОПИЯ АЛЧНОСТИ
Цитата: — Дагни, мы все трое влюблены, — она резко повернула к нему голову, — в одно и то же, пусть и в разных формах. Не удивляйся, что между нами нет размолвок. Ты будешь одной из нас, пока остаешься влюбленной в свои паровозы и рельсы, — они приведут тебя обратно к нам, сколько бы ты ни сбивалась с пути. Невозможно спасти только человека, без страсти.
Цитата: – Дэгни, мы все трое любим... – она быстро взглянула на него, – одно и то же, неважно, в какой форме. Не удивляйся поэтому, что между нами нет ощущения разрыва. Ты будешь одной из нас, пока тебе будут милы твоя дорога и твои локомотивы. Они приведут тебя обратно к нам, сколь ко бы раз ты ни сбивалась с пути. Потерян навсегда лишь тот, в ком угасли стремления.
ЦитироватьWhen Francisco spoke again, moments later, it was as if he were addressing the unnamed wonder in her mind; his voice had the tone of answering, a question: "Dagny, all three of us are in love"—she jerked her head to him—"with the same thing, no matter what its forms. Don't wonder why you feel no breach among us. You'll be one of us, so long as you'll remain in love with your rails and your engines—and they'll lead you back to us, no matter how many times you lose your way. The only man never to be redeemed is the man without passion."
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

То-то я первый перевод долго парсил... Понавставляют зопетых! >(
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Я бы перевел выделенное предложение как "Лишь того невожможно спасти, в ком нет стремлений".

temi

Вот искал по переводам именно по цитате в том виде. в котором писал ее  я. Находить не мог. Большое спасибо!

temi

Большое спасибо! Искал именно по тому переводу, который знал, так что цитату не удавалось найти.
Еще просьба перевести:

Самый большой банкрот в этом мире - человек, утративший свой жизненный энтузиазм

Достоверно знаю кому принадлежит, но где именно Мэтью Арнольд писал  - непонятно. Быть может. кто-то знает

Ильич

Парень пишет: On the plus side though I have been working on myself and will be 1 year Sober on July 20th.
Это что, он был пьяница?

Basil

Цитата: Ильич от июня  4, 2016, 11:51
Парень пишет: On the plus side though I have been working on myself and will be 1 year Sober on July 20th.
Это что, он был пьяница?
Да, пишет же, "работаю надо собой и 20 июня будет год, как я не пью".
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Ильич

Цитата: Basil от июня  7, 2016, 00:23
Да, пишет же ...
Удивило. Не настолько мы знакомы, чтобы про своё пьянство мне писать. Вот и подумал, что может Sober имеет какое-то неведомое для меня значение.

Imp

Цитата: Ильич от июня  7, 2016, 00:56
Цитата: Basil от июня  7, 2016, 00:23
Да, пишет же ...
Удивило. Не настолько мы знакомы, чтобы про своё пьянство мне писать. Вот и подумал, что может Sober имеет какое-то неведомое для меня значение.
нет, значение единственное - трезвый, только есть важная оговорка, sober используют и наркоманы со значением "не употребляю", поэтому совсем не обязательно, что он именно не пьёт год

А про откровенность - ничего удивительного. Он скорее всего посещал/посещает встречи анонимных алкоголиков/наркоманов, а там одно из обязательных условий полная открытость о своей болезни и максимальная искренность перед собой и другими. На самом деле довольно типичная и рядовая ситуация для таких людей

Кстати, от вас ожидается в таких случаях что-то типа Congratulations! или Good for you!
海賊王に俺はなる

Ильич

Цитата: Imp от июня  7, 2016, 06:22
Кстати, от вас ожидается в таких случаях что-то типа Congratulations! или Good for you!
Спасибо. Я так удивился, что не знал, что сказать на это.
Правда, основная тема его сообщения была совсем о другом, и по теме я ответил.

ventoxxx

Здраствуйте, помогите, пожалуйста , очень  нужен перевод : //www.youtube.com/watch?v=nrRj-7XUDq8
Субтитры  не точны и искажают смысл сказанного. Спасибо.

Hellerick

Скоро референдум. Вопрос из Википедии.



Я перевел «Vote only once by putting a cross in the box next to your choice» как «Проголосуйте, поставив лишь один крест в квадрате напротив вашего выбора».

Мне возразили, предположив, что «Vote only once» означает что-то другое.

Я прав или нет?

Bhudh

«Проголосуйте один раз рисованием крестика...»
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Вы полагаете, так может быть сформулирован запрет «каруселей»?

Bhudh

У нас пишут вроде «Выберите только один вариант», выражение равнозначное.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

«Выберите только один вариант, поставив крестик в квадрате напротив вашего выбора.»
Звучит неплохо. Хотя тафтология выберите—выбора несколько напрягает.

Посмотрел, как формулируют на наших выборах.
Получилось: «Поставьте крестик в квадрате справа от только того варианта, в пользу которого сделан выбор.»

Poirot

Цитата: Bhudh от июня 15, 2016, 18:11
«Проголосуйте один раз рисованием крестика...»
Ущемление прав граждан. Почему нельзя галочку поставить, ну или полумесяц нарисовать?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Для подтасовок.

«Мы вас просили крестик поставить, а вы какую-то хэ зачем-то вписали.»

Bhudh

Цитата: Poirot от июня 15, 2016, 18:50Почему нельзя галочку поставить, ну или полумесяц нарисовать?
У нас как раз можно было. По ссылке на бюллетень прочитайте. Хоть пентаграмму рисуй.

P. S. Самое интересное, что метод постава знака также не оговаривается.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: Bhudh от июня 15, 2016, 20:49
У нас как раз можно было. По ссылке на бюллетень прочитайте. Хоть пентаграмму рисуй.
При чём тут "у нас"?  :o Речь про Великобританию идёт. И я не вижу никаких ссылок.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Цитата: Poirot от июня 15, 2016, 20:51При чём тут "у нас"?
Цитата: Hellerick от июня 15, 2016, 18:32Посмотрел, как формулируют на наших выборах.

Цитата: Poirot от июня 15, 2016, 20:51И я не вижу никаких ссылок.
Ну это да, голубые ссылки на голубом фоне — зло. :(
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Offtop
Цитата: Bhudh от июня 15, 2016, 20:49
У нас как раз можно было. По ссылке на бюллетень прочитайте. Хоть пентаграмму рисуй.
Когда был наблюдателем, на одном бюллетене размашисто написали "Выбора нет", но немного задев один из квадратиков. Комиссия отдельно голосовала засчитать это за проставленный знак или нет. Не засчитали.

Bhudh

Offtop
Правильно. Вне квадратиков чё-то накалякано: бюллетень испорчен.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: Bhudh от июня 15, 2016, 21:17
Ну это да, голубые ссылки на голубом фоне — зло.
Вот и я не вижу.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Offtop
Цитата: Bhudh от июня 15, 2016, 21:23
Правильно. Вне квадратиков чё-то накалякано: бюллетень испорчен.
Нет такого, насколько я помню. Он может быть недействительным, если не отмечен ни один из квадратиков или отмечен больше двух.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр