Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бездомные дворняжки на Украине и Евро 2012

Автор Ellidi, ноября 14, 2011, 10:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ellidi

Только что я прочитал в одном документе греческого евродепутата из партии ЛАОС Николаоса Салавракоса, что на Украине в последнее время изменили методы, которыми пытаются ограничить популяцию бездомных дворняг. Салавракос пишет, что власти отказались от инъекций дитилина (wiki/ru) Дитилин и начали сжигать собак при 900°C в крематориях. Какие сообщения встречаются по этому поводу в украинской прессе? Как форумчане относятся к этому?

Салавракос даже спрашивает, необходимы ли санкции из-за этого...

Документ Салавракоса: http://www.europarl.europa.eu/sides/getDoc.do?pubRef=-//EP//TEXT WQ E-2011-009534 0 DOC XML V0//DE&language=DE (на немецком)

http://www.europarl.europa.eu/sides/getDoc.do?pubRef=-//EP//TEXT WQ E-2011-009534 0 DOC XML V0//FR (на французском)

Я хочу отметить, что Салавракос не причастен к анти-русской истерике некоторых кругов в ЕС, и что он в другом документе без обиняков пишет, что Ввиду потребности в энергии Европы очевидно, что нужно впредь обратиться к Востоку. (источник) Это пишет человек, закончивший свою учебу в США.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Karakurt

Цитата: Ellidi от ноября 14, 2011, 10:43
начали топить собак
Топить в данном случае значит утоплять. Надо либо "сжигать/жечь собак" либо "топить собаками печь".

Ellidi

Цитата: Karakurt от ноября 14, 2011, 10:52
Цитата: Ellidi от ноября 14, 2011, 10:43
начали топить собак
Топить в данном случае значит утоплять. Надо либо "сжигать/жечь собак" либо "топить собаками печь".
Спасибо, исправил.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Yitzik

Цитата: Ellidi от ноября 14, 2011, 10:43
на Украине в последнее время изменили методы, которыми пытаются ограничить популяцию бездомных дворняг
Я не знаю, какими методами они это делали раньше, но количество бродячих собак в Киеве стало превышать всякие разумные пределы. Проходу от них нет, короче говоря. Я человек добрый, животных люблю, но когда детям невозможно пройти на спортивную площадку, я не буду возражать против любых методов истребления популяции. Либеральная Европа может идти при этом в сауну.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Hellerick

После того, как собак убирают с глаз прохожих, не всё ли равно, что с ними делают дальше?

злой

Убивать все равно надо более гуманным способом. Кувалдой по башке и то человечнее, чем в печь.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Цитата: злой от ноября 14, 2011, 14:42
Убивать все равно надо более гуманным способом. Кувалдой по башке и то человечнее, чем в печь.
Не так. СНАЧАЛА кувалдой по башке, а ПОТОМ в печь. Кремировать трупы собак - это замечательно, но сжигать заживо - всё-таки перебор. Один доллар на собаку истратить вполне можно, страна не разорится. Инъекция - действительно дорогое и хлопотное удовольствие, но я не понимаю, почему собаку нельзя тупо застрелить.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Задумался, куда деваются бездомные собаки в Израиле, по-моему я не видел ни одной.

Поискал, первым выпал сайт мэрии моего города.

http://www.raanana.muni.il/שירותים/שירותי תברואה/השירות הווטרינרי/פיקוח וטרינרי על בעלי חיים/איסוף כלבים משוטטים.htm

Написано, что вне частной собственности владельцы собак обязаны держать собак на поводке, штраф 500 шекелей за отсутствие поводка и удваивается при повторном нарушении в течение трех лет после последнего. 24 часа в сутки работает служба мэрии, которая по сообщению населения ловит бродячих собак, после чего они помещаются в приют до востребования хозяевами, которые должны возместить все расходы включая за каждый день пребывания собаки. Если собака остается не востребована, то она держится до тех пор пока не ей не найдут приемную семью.

Это официальная инфа. Неофициальную еще не нашел.

I. G.

Знаете, я бы еще значительно штрафовала старушек-собачниц, которые разводят их во дворах.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Hellerick

Какие нафих собаки?!

Цитата: http://www.europarl.europa.eu/sides/getDoc.do?pubRef=-//EP//TEXT+WQ+E-2011-009534+0+DOC+XML+V0//ELΕκατοντάδες αδέσποτα, σκύλοι και γάτες, φυλακίζονται και οδηγούνται σε ένα κινητό κρεματόριο, όπου καίγονται ζωντανά σε θερμοκρασία 900 βαθμών Κελσίου.

Там кошек жгут, кошек!  >(
Требую ковровых ядерных бомбардировок

Awwal12

Цитата: Hellerick от ноября 14, 2011, 14:58
Какие нафих собаки?!

Цитата: http://www.europarl.europa.eu/sides/getDoc.do?pubRef=-//EP//TEXT+WQ+E-2011-009534+0+DOC+XML+V0//ELΕκατοντάδες αδέσποτα, σκύλοι και γάτες, φυλακίζονται και οδηγούνται σε ένα κινητό κρεματόριο, όπου καίγονται ζωντανά σε θερμοκρασία 900 βαθμών Κελσίου.

Там кошек жгут, кошек!  >(
Требую ковровых ядерных бомбардировок
Ну, бродячие кошки - тоже не подарок вообще-то. Но угрозы для человека они не представляют, зато ловят крыс. Зачем их вообще уничтожать - Бог весть. Украинских чиновников явно переклинило. Про сожжение заживо молчу вообще.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2011, 14:50
Цитата: злой от ноября 14, 2011, 14:42
Убивать все равно надо более гуманным способом. Кувалдой по башке и то человечнее, чем в печь.
Не так. СНАЧАЛА кувалдой по башке, а ПОТОМ в печь. Кремировать трупы собак - это замечательно, но сжигать заживо - всё-таки перебор. Один доллар на собаку истратить вполне можно, страна не разорится. Инъекция - действительно дорогое и хлопотное удовольствие, но я не понимаю, почему собаку нельзя тупо застрелить.

Так оно и подразумевалось. Это каким извергом надо быть, чтобы заживо.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Может, это из серии "прокурор изнасиловал мою малолетнюю дочь, дайте нам политическое убежище"?

Интересно было бы узнать, насколько это все соответствует действительности.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Штудент

Цитата: Hellerick от ноября 14, 2011, 14:58
Какие нафих собаки?!

Цитата: http://www.europarl.europa.eu/sides/getDoc.do?pubRef=-//EP//TEXT+WQ+E-2011-009534+0+DOC+XML+V0//ELΕκατοντάδες αδέσποτα, σκύλοι και γάτες, φυλακίζονται και οδηγούνται σε ένα κινητό κρεματόριο, όπου καίγονται ζωντανά σε θερμοκρασία 900 βαθμών Κελσίου.

Там кошек жгут, кошек!  >(
Требую ковровых ядерных бомбардировок
:+1:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2011, 15:02
Цитата: Hellerick от ноября 14, 2011, 14:58
Какие нафих собаки?!

Цитата: http://www.europarl.europa.eu/sides/getDoc.do?pubRef=-//EP//TEXT+WQ+E-2011-009534+0+DOC+XML+V0//ELΕκατοντάδες αδέσποτα, σκύλοι και γάτες, φυλακίζονται και οδηγούνται σε ένα κινητό κρεματόριο, όπου καίγονται ζωντανά σε θερμοκρασία 900 βαθμών Κελσίου.

Там кошек жгут, кошек!  >(
Требую ковровых ядерных бомбардировок
Ну, бродячие кошки - тоже не подарок вообще-то. Но угрозы для человека они не представляют, зато ловят крыс. Зачем их вообще уничтожать - Бог весть. Украинских чиновников явно переклинило. Про сожжение заживо молчу вообще.
В Баку количество бродячих кошек зашкаливает. А уличных собак очень мало.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Python

О собачьих «крематориях на колесах» я услышал где-то год назад, когда шумиха вокруг подготовки к Евро-2012 только начиналась. Впервые что-то подобное начали использовать в городе Лисичанске Луганской области. Надеюсь, хоть в Киеве не станут перенимать этот «полезный опыт». Дикость, по-моему. В связи с этим, Кравчук даже написал открытое письмо Януковичу, в котором призывает его вмешаться в ситуацию и прекратить «собачий освенцим». О реакции властей пока ничего не слышно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Yitzik

А я не понял. Что, неужели действительно жгут живьем? Гады.
Но с проблемой засилья собачни на улицах таки что-то надо делать.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

mnashe

Цитата: Python от ноября 14, 2011, 15:21
Впервые что-то подобное начали использовать в городе Лисичанске Луганской области.
Offtop
О ужас!
Лисичанск — почти что моя малая родина. То есть я родился в соседнем Северодонецке (который, кстати, и назывался в младенчестве Лисхимстрой — лисичанское химическое строительство), но частенько ездил в Лисичанск, как правило, на велосипеде — это совсем рядом. Бабушка, папина мама, там жила, папа там и родился. Железнодорожный вокзал тоже в Лисичанске, так что любая поездка на поезде из Северодонецка — это первым делом автобус в Лисичанск.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nekto

Регулярно на остановке вижу двух здоровых псин. Они сытые и неагрессивные. Но на одну из них регулярно что-то находит и она начинает "охотится" на проезжающие машины - подбегает и на ходу кусает их. Поначалу смешило, потом задумался, что по таким неадекватам крематорий плачет. Хотя я против любого живодерства.

Alone Coder

Какая-то свинья притащила на мою лестничную площадку обоссанную палку. Явно не кошка.

Ellidi

За последние два месяца в пригородах Софии дворняжки раскусили двух человек. Один из них, проф. Б. Т., скончался 10 дней назад, а второй человек искалечен. А как выглядит на Украине ситуация с дворняжками во время Евро 2012, в Харькове, Донецке, Львове, Киеве? Печи сработали к разочарованию приверженцев раскусывания граждан дворняжками?

Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2011, 15:02
Ну, бродячие кошки - тоже не подарок вообще-то. Но угрозы для человека они не представляют
Да, не представляют, не могут раскусить на смерть. Разница есть.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)


Чугуний

Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 14:57
Знаете, я бы еще значительно штрафовала старушек-собачниц, которые разводят их во дворах.  :(
:( сколько ненависти! сами же старушкой будете!  :( они же малообеспеченные! >(
Все будут наказаны.

Ellidi

Цитата: Чугуний от июня 25, 2012, 12:51
Цитата: I. G. от ноября 14, 2011, 14:57
Знаете, я бы еще значительно штрафовала старушек-собачниц, которые разводят их во дворах.  :(
:( сколько ненависти! сами же старушкой будете!  :( они же малообеспеченные! >(
Я читал где-то в одном интервью, что сама Галина Родионовна Лукашенко, супруга А. Г., прикормила одну дворняжку в своем доме в Рыжковичах, пригороде Шклова. Это часто случается? Пожилая женщина прикармливает дворняжку/дворняжек?

Offtop
Цитата: Flos от июня 25, 2012, 12:47
Цитата: Ellidi от июня 25, 2012, 11:23
раскусили двух человек

покусали
Спасибо.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Nekto

Цитата: Ellidi от ноября 14, 2011, 10:43
Какие сообщения встречаются по этому поводу в украинской прессе? Как форумчане относятся к этому?

Отстрел кабыздохов

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр