Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аналитический русский — в чем польза возможная?

Автор rafa, ноября 13, 2011, 20:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder

Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2011, 18:22
Цитата: Alone Coder от ноября 14, 2011, 18:18Зато по базовой лексике пересечение ПР/РР будет толще, чем СРЛЯ/РР.,
Люди говорят не на базовой лексике, а на языке как системе.
Система как раз останется и будет ещё более подчёркнута.

Awwal12

Цитата: Alone Coder от ноября 14, 2011, 18:24
Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2011, 18:22
Цитата: Alone Coder от ноября 14, 2011, 18:18Зато по базовой лексике пересечение ПР/РР будет толще, чем СРЛЯ/РР.,
Люди говорят не на базовой лексике, а на языке как системе.
Система как раз останется и будет ещё более подчёркнута.
Хренассе "останется". Какого лешего "нелитературными" являются глаголы "мокнуть" и "тонуть"??
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alone Coder

"сыреть" и "топнуть" настолько же частотны в РР. В чём проблема? Если оставлять каждое слово, то их будет миллион. Надо же в чём-то проявлять жёсткость.



rafa

та не

про какою жоскость вы там перетирали ?

хочу проникнуца традлематикой

Alone Coder

Надо придерживаться определённых принципов при создании нормы. Один из таких принципов - облегчение изучения.


rafa

Цитата: Alone Coder от ноября 14, 2011, 18:43
Надо придерживаться определённых принципов при создании нормы. Один из таких принципов - облегчение изучения.

да, структура лексики и грамматика должны быть логичными, регулярными

а вот обучение это не проблема, если как я выразился понятность будет боле 96% ))

считаю что главное - нормализация грамматики и создание простых универсальных правил

maristo

Цитата: rafa от ноября 13, 2011, 20:23
есть идея аналитического русского, с абсолютно точной правильной грамматикой, полностью логичной

какой вообще смысл в таком языке?

какая потенциальная польза? и применение

Ли ти гворийш Словиоф? Если не, то я советуйм учит Словиоф тпер!
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Alone Coder

Кстати, скорее "утопать", чем "топнуть". Несовершенный вид с -ну- в ПР избегается.

Валер

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 14, 2011, 16:56
Цитата: rafa от ноября 13, 2011, 20:23
есть идея аналитического русского, с абсолютно точной правильной грамматикой, полностью логичной

бывает ли полностью логичный язык? :???
"Да-Нет"
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 14, 2011, 17:08
Лучше сделать русский инкорпорирующим.
Шутить изволите..экспериментировать, аналитизировать..самое весёлое при этом то, что язык делает людей больше, чем они - язык)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

иванов егор

Цитата: Валер от ноября 14, 2011, 23:09
Шутить изволите..экспериментировать, аналитизировать..самое весёлое при этом то, что язык делает людей больше, чем они - язык)
Таки ага. Открываю тайну Полишинеля Шаолиня - вы, господа форумчане, не сделаете русский язык, ни аналитическим, ни инкорпорирующим. И это хорошо.

rafa

Цитата: иванов егор от ноября 15, 2011, 13:13
Таки ага. Открываю тайну Полишинеля Шаолиня - вы, господа форумчане, не сделаете русский язык, ни аналитическим, ни инкорпорирующим. И это хорошо.

не

"я сегодня сейчас хотеть варить суп вкусный очень" — вот натурально аналитический язык русский

сделать его очень легко, только сам по себе он не нужен
но вот как средство межъязыковой коммуникации... - вот это тема архинтересная! ))

Toivo

Цитата: rafa от ноября 15, 2011, 13:18"я сегодня сейчас хотеть варить суп вкусный очень" — вот натурально аналитический язык русский
Лучше всё привести к н.ф. и вышвырнуть лишние окончания/суффиксы: "я сейдень сейчас хоте вари суп вкусен очень". ;D

Awwal12

Цитата: Toivo от ноября 15, 2011, 13:29
Цитата: rafa от ноября 15, 2011, 13:18"я сегодня сейчас хотеть варить суп вкусный очень" — вот натурально аналитический язык русский
Лучше всё привести к н.ф. и вышвырнуть лишние окончания/суффиксы: "я сейдень сейчас хоте вари суп вкусен очень". ;D
Только что хотел написать, да вы опередили...  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

rafa

Цитата: Toivo от ноября 15, 2011, 13:29
"я сейдень сейчас хоте вари суп вкусен очень". ;D

но это уже уродование языка, в отличии от моего варианта, в котором есть "полезная" нормализация которая имеет незначительные побочные эффекты косноязычности

зато логическая структура правильная позволяет еффективно применять его в вышеуказанных целях

Палтус

Мэр Нью-Йорка Фиорелло ла Гуардиа с 136-кг палтусом на Фултонском рыбном рынке (англ.) в Бронксе

hodzha


Toivo

Цитата: rafa от ноября 15, 2011, 13:41
Цитата: Toivo от ноября 15, 2011, 13:29
"я сейдень сейчас хоте вари суп вкусен очень". ;D
но это уже уродование языка, в отличии от моего варианта
Это последовательная аналитизация в отличие от. ;D

rafa

Цитировать"я сейдень сейчас хоте вари суп вкусен очень"

а кому нужна эта ваша последовательная аналитизация ?

это бессмысленно и бесперспективно
потому что изначально это бесцельная игра в конлангостоение..

тоесть я о том что такого языка никогда не будет, и польза от проектирования никакая никому


Toivo

Цитата: rafa от ноября 13, 2011, 20:23
есть идея аналитического русского, с абсолютно точной правильной грамматикой, полностью логичной
Цитата: rafa от ноября 15, 2011, 15:55
а кому нужна эта ваша последовательная аналитизация ?

это бессмысленно и бесперспективно
Противоречивненько так.

Easyskanker

Цитата: Toivo от ноября 15, 2011, 13:29
Цитата: rafa от ноября 15, 2011, 13:18"я сегодня сейчас хотеть варить суп вкусный очень" — вот натурально аналитический язык русский
Лучше всё привести к н.ф. и вышвырнуть лишние окончания/суффиксы: "я сейдень сейчас хоте вари суп вкусен очень". ;-D
пойдем чуточку дальше: dens em zxel ko var kusan sup. Все то же самое, только коротко и ясно, и никакого словоизменения. Правда окончание глагола я оторвал и превратил в модальный глагол (em - я есть) только заради аналитичности :tss:

Artiemij

Цитата: Toivo от ноября 15, 2011, 13:29Лучше всё привести к н.ф. и вышвырнуть лишние окончания/суффиксы: "я сейдень сейчас хоте вари суп вкусен очень". ;D
"Я сёнь ща хочи варить (адин) оч вкусəн суп" - так реалистичнее :smoke:
Я тартар!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр