Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Vesle Anne от марта 14, 2018, 21:43
Цитата: Awwal12 от марта 13, 2018, 23:05
Ты ещё и футбольный фанат? :)
теперь буду :)
Я всё понял – как его зовут?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: ivanovgoga от марта 16, 2018, 06:14
Цитата: VagneR от марта 15, 2018, 22:32
Вы про куртку аляску никогда не слышали? Где там гейропа?
почему не слышал. У меня даже была такая в 80е. Вот вам настоящая "аляска"(N-3B Parka).


У нее весь капюшон меховой. И все аляски были, есть и будут такими. А все остальное от лукавого голубого... ;D
А шея закрыта? Щас почти у всех курток шея голая, это страшно бесит. Нах такая куртка нужна?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Нашел у себя какими-то судьбами сразу пару (!) копеечных монет по ~250 руб. каждая (2007 г., ММД, штамп 4.3В по Кульвелису, в хорошем состоянии). Пока придержу. :)
Цитата: Валентин Н от марта 17, 2018, 12:51
А шея закрыта? Щас почти у всех курток шея голая, это страшно бесит. Нах такая куртка нужна?
Носить с шарфом, вестимо.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Или со снудом, он удобнее.

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от марта 19, 2018, 17:10
Носить с шарфом, вестимо.
Только дышать через шарф в мороз не получится, тк он постоянно будет сползать. Если есть нормальный воротник, то он держит шарф.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Опять томановщина.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Цитата: Валентин Н от марта 19, 2018, 21:12
Цитата: Awwal12 от марта 19, 2018, 17:10
Носить с шарфом, вестимо.
Только дышать через шарф в мороз не получится, тк он постоянно будет сползать. Если есть нормальный воротник, то он держит шарф.
Дышать через шарф в мороз? :o
Не знаю, может быть, в Антарктиде или в Якутии, при -50 и ниже, и приходится... :donno:
У нас это практикуют только в отношении совсем маленьких детей, лет до трех. :srch:
Как через шарф дышать? Влага скапливается со стороны лица, иней - с внешней стороны.
При любом морозе в Иркутске люди ходят с открытыми лицами. ;up: Заматывают рот и нос шарфом только приезжие негры да японцы-китайцы. :uzhos: Ну, они вообще чудаковато выглядят в холодный сезон... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

true

Цитата: Neska от марта 20, 2018, 06:23
При любом морозе в Иркутске люди ходят с открытыми лицами.
Мы тоже в любую жару работаем под палящим солнцем. А всякие приезжие никак не выглядят, ибо прячутся где-то под кондиционерами :yes: :smoke:


Geoalex

Цитата: Neska от марта 20, 2018, 06:23
Дышать через шарф в мороз? :o
Не знаю, может быть, в Антарктиде или в Якутии, при -50 и ниже, и приходится... :donno:
У нас это практикуют только в отношении совсем маленьких детей, лет до трех. :srch:
Как через шарф дышать? Влага скапливается со стороны лица, иней - с внешней стороны.
При любом морозе в Иркутске люди ходят с открытыми лицами. ;up: Заматывают рот и нос шарфом только приезжие негры да японцы-китайцы. :uzhos: Ну, они вообще чудаковато выглядят в холодный сезон... ;D
Видел в Улан-Баторе, что там половина горожан при -20 заматывает лицо шарфом.

ivanovgoga

Цитата: Geoalex от марта 20, 2018, 08:34
Видел в Улан-Баторе, что там половина горожан при -20 заматывает лицо шарфом.
Борода у их саксаулов аксакалов не ахти. От морозов не спасает. :umnik:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Борода и усы в сильные морозы скорее мешают, покрываясь тупо слоем льда.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от марта 20, 2018, 09:30
Борода и усы в сильные морозы скорее мешают, покрываясь тупо слоем льда.
Это как дышать то надо, чтоб на бороду сосулек надышать... :E: Бедные белые медведи и сибирские лайки... :'(
А усы покрываются инеем лишь сверху, и  коже верхней губы очень даже комфортно- сам носил усы, кода бывал зимой в Чите. Главное чтоб были усы, а не монголоидная щеточка...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Toman

Цитата: Awwal12 от марта 20, 2018, 09:30
Борода и усы в сильные морозы скорее мешают, покрываясь тупо слоем льда.
Имхо, то и другое ощутимо греет. На усах действительно нарастает лёд - по крайней мере, при встречном ветре. Но этот лёд вовсе не мешает.

Цитата: Neska от марта 20, 2018, 06:23
Как через шарф дышать? Влага скапливается со стороны лица, иней - с внешней стороны.
При любом морозе в Иркутске люди ходят с открытыми лицами.
Пешеходы, при более-менее безветрии-то да. А вот совсем другое дело, когда ветер. Например, если на велосипеде. Или если в горы пойти. Или где-нибудь в Приморье, насколько я слышал о тамошнем климате, или просто около любого холодного моря. Или вот хотя бы в том же пресловутом Питере, когда при морозе ветер задует. Вот тут-то и привет тем, кто с открытыми лицами.
...Велосипедисты, конечно, всё время размышляют, спорят, устраивают мозговые штурмы и т.п. на тему того, как бороться с конденсатом/льдом на зимних "намордниках" - но как-то мало желающих сказать, что он, "намордник", вообще не нужен.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: Neska от марта 20, 2018, 06:23
Как через шарф дышать? Влага скапливается со стороны лица, иней - с внешней стороны.
Цитата: Poirot от марта 19, 2018, 21:57
Опять томановщина.
:green:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Toman от марта 20, 2018, 22:56
Цитата: Awwal12 от марта 20, 2018, 09:30
Борода и усы в сильные морозы скорее мешают, покрываясь тупо слоем льда.
Имхо, то и другое ощутимо греет. На усах действительно нарастает лёд - по крайней мере, при встречном ветре. Но этот лёд вовсе не мешает.
Мне мешал. Во-первых выглядит это по-дурацки, во-вторых мешает обзору, в третьих просто неудобно.

alant

Цитата: Easyskanker от марта 21, 2018, 09:50
Цитата: Toman от марта 20, 2018, 22:56
Цитата: Awwal12 от марта 20, 2018, 09:30
Борода и усы в сильные морозы скорее мешают, покрываясь тупо слоем льда.
Имхо, то и другое ощутимо греет. На усах действительно нарастает лёд - по крайней мере, при встречном ветре. Но этот лёд вовсе не мешает.
Мне мешал. Во-первых выглядит это по-дурацки, во-вторых мешает обзору, в третьих просто неудобно.
У вас на бровях нарастал лед?  :o
Я уж про себя молчу

Easyskanker

Нет, не на бровях. На усах. У вас когда на нос или кончик носа что-нибудь налипнет, перед глазами же мешается? Так и тут, только чуть-чуть ниже.

alant

Цитата: Easyskanker от марта 21, 2018, 10:50
Нет, не на бровях. На усах. У вас когда на нос или кончик носа что-нибудь налипнет, перед глазами же мешается? Так и тут, только чуть-чуть ниже.
Разве что под ноги мешает смотреть.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Я как-то живо представил себе альтернативную анатомию Easyskanker-a. Пишу с мобильного, нарисовать не могу, простите. ;D
Цитата: ivanovgoga от марта 20, 2018, 09:39
Главное чтоб были усы, а не монголоидная щеточка...
Ну вот лично у меня монголоидная щеточка. ;D Московских морозов мне хватило.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: alant от марта 21, 2018, 11:45Разве что под ноги мешает смотреть.
У нас полгода гололед, полгода лужи и грязь, так что это тоже важно.

Валер

Цитата: Easyskanker от марта 21, 2018, 09:50
Цитата: Toman от марта 20, 2018, 22:56
Цитата: Awwal12 от марта 20, 2018, 09:30
Борода и усы в сильные морозы скорее мешают, покрываясь тупо слоем льда.
Имхо, то и другое ощутимо греет. На усах действительно нарастает лёд - по крайней мере, при встречном ветре. Но этот лёд вовсе не мешает.
Мне мешал. Во-первых выглядит это по-дурацки, во-вторых мешает обзору, в третьих просто неудобно.
В кои-то веки Томану не мешал целый лёд на усах, и тут Вы.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Toman

Цитата: Easyskanker от марта 21, 2018, 10:50
На усах. У вас когда на нос или кончик носа что-нибудь налипнет, перед глазами же мешается? Так и тут, только чуть-чуть ниже.
А, ну это ж усы, видимо, здоровенные. И как только они сами безо льда обзору не мешают? У меня усы здоровенными не бывали - они просто уже при сравнительно небольшой длине начинают лезть в рот (загибаются они именно туда, из-за чего, в том числе, и не торчат особо), и приходится хочешь-не хочешь обрезать их примерно до уровня края верхней губы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Да не здоровенные, средние такие.

Poirot

Цитата: Toman от марта 21, 2018, 17:28
И как только они сами безо льда обзору не мешают?
:???
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Цитата: Toman от марта 20, 2018, 22:56
Цитата: Awwal12 от марта 20, 2018, 09:30
Борода и усы в сильные морозы скорее мешают, покрываясь тупо слоем льда.
Имхо, то и другое ощутимо греет. На усах действительно нарастает лёд - по крайней мере, при встречном ветре. Но этот лёд вовсе не мешает.

Цитата: Neska от марта 20, 2018, 06:23
Как через шарф дышать? Влага скапливается со стороны лица, иней - с внешней стороны.
При любом морозе в Иркутске люди ходят с открытыми лицами.
Пешеходы, при более-менее безветрии-то да. А вот совсем другое дело, когда ветер. Например, если на велосипеде. Или если в горы пойти. Или где-нибудь в Приморье, насколько я слышал о тамошнем климате, или просто около любого холодного моря. Или вот хотя бы в том же пресловутом Питере, когда при морозе ветер задует. Вот тут-то и привет тем, кто с открытыми лицами.
...Велосипедисты, конечно, всё время размышляют, спорят, устраивают мозговые штурмы и т.п. на тему того, как бороться с конденсатом/льдом на зимних "намордниках" - но как-то мало желающих сказать, что он, "намордник", вообще не нужен.
Велосипедисты? :o Зимой?  :uzhos:
:what: В Иркутске - не бывает. :no:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)