Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Neska

Цитата: Geoalex от марта 12, 2018, 15:52
Самая вкусная гречка - с обжаренным луком и варёным яйцом.
И грибами. :yes: Или хотя бы грибным бульонным кубиком вместо простой соли. :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

zazsa

Никогда не любил гречку. В детстве сильно удивлялся, почему такая невкусная фигня считается дефицитом, который нужно доставать.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

АБР-2

Цитата: zazsa от марта 12, 2018, 20:03
Никогда не любил гречку. В детстве сильно удивлялся, почему такая невкусная фигня считается дефицитом, который нужно доставать.
Гречка, огурцы и холодец - не съедобны. Примерно как кожура банана. Или сырые уши слона. Как люди едят свежемороженную селёдку? Зачем есть сало вместе со шкуркой? Зачем люди едят сырые пальцы ног курицы? Или зачем есть варёную куриную шкуру?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Easyskanker

На вкус и цвет. В детстве ненавидел гречку, сейчас могу спокойно есть вообще без ничего. А холодец до сих для меня съедобен только если его предварительно нагреть в микроволновке.

Abdylmejit

Цитата: АБР-2 от марта 12, 2018, 20:38
Или сырые уши слона
Это Вы зря так говорите:
Цитировать
ЦитироватьДа, изначально долму готовили из слонов
И заворачивали в слоновьи уши. :yes:

Hellerick

Сижу, листаю привезенный мне в качестве сувенира казахско-русский словарик.
А там в случае неочевидного произношения казахских слов дается транскрипция.  ;up:
Теперь, наконец-то, можно за собственную казлатиницу браться.

Vesle Anne

Сегодня наконец получила паспорт болельщика  :UU: Ура!
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

Мужики на футбол не ходят, а барышне идут — интересный форум.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Цитата: Валентин Н от марта 13, 2018, 22:44
Мужики на футбол не ходят, а барышне идут — интересный форум.
Мужикам некогда, они булочки пекут и куриные грудки готовят  :)
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Vesle Anne от марта 13, 2018, 20:33
Сегодня наконец получила паспорт болельщика  :UU: Ура!
Ну вот, я думал, Пифон вас вылечил  :(
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от марта 13, 2018, 20:33
Сегодня наконец получила паспорт болельщика  :UU: Ура!
Ты ещё и футбольный фанат? :)
Цитата: alant от марта 13, 2018, 22:59
Мужикам некогда, они булочки пекут и куриные грудки готовят  :)
Мужики в моем лице, вообще говоря, большую часть дня были способны главным образом трястись и сморкаться.  :P
Слава Богу, температура наконец поднялась.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

АБР-2

Цитата: alant от марта 13, 2018, 22:59
Цитата: Валентин Н от марта 13, 2018, 22:44
Мужики на футбол не ходят, а барышне идут — интересный форум.
Мужикам некогда, они булочки пекут и куриные грудки готовят  :)
Мужики носят красные футболки, барсетки, белые штаны, а в холод куртки с капюшоном, отороченным по краям мехом, и вообще красное носят, и на красных машинах ездят.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Тайльнемер

Цитата: Hellerick от марта 13, 2018, 07:58
А там в случае неочевидного произношения казахских слов дается транскрипция.  ;up:
А в каком виде транскрипция?

Hellerick

Цитата: Тайльнемер от марта 14, 2018, 04:45
Цитата: Hellerick от марта 13, 2018, 07:58
А там в случае неочевидного произношения казахских слов дается транскрипция.  ;up:
А в каком виде транскрипция?

В виде казахских букв (слава Аллаху, кириллических).

Просто там расшифровывается, какие звуки скрывается за буквами У, И, где в орфографии не обозначили огубленное произношение гласных, в каких местах происходит ассимилятивное озвончение согласных и т. п.). Причем делается это не только в заглавных словах, но и вообще в любом месте, где встречаются казахские слова (как в казахско-русской, так и в русско-казахской части словаря).

Easyskanker

Эх, МФА бы туда...

Python

Цитата: АБР-2 от марта 14, 2018, 00:43
Цитата: alant от марта 13, 2018, 22:59
Цитата: Валентин Н от марта 13, 2018, 22:44
Мужики на футбол не ходят, а барышне идут — интересный форум.
Мужикам некогда, они булочки пекут и куриные грудки готовят  :)
Мужики носят красные футболки, барсетки, белые штаны, а в холод куртки с капюшоном, отороченным по краям мехом, и вообще красное носят, и на красных машинах ездят.
Обратил внимание, что на мне нет ничего красного. Может, отрастить бороду и покрасить в красный цвет?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: alant от марта 13, 2018, 23:00
Цитата: Vesle Anne от марта 13, 2018, 20:33
Сегодня наконец получила паспорт болельщика  :UU: Ура!
Ну вот, я думал, Пифон вас вылечил  :(
Некоторым так нравится мое лечение, что они начинают снова болеть :donno:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Python от марта 14, 2018, 16:57
Может, отрастить бороду и покрасить в красный цвет?
Принять ислам - отрастить бороду - совершить хадж - покрасить бороду в красный цвет.
И пусть кто попробует сказать, что не мужик!.. :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от марта 13, 2018, 23:05
Ты ещё и футбольный фанат? :)
теперь буду :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от марта 14, 2018, 21:43
Цитата: Awwal12 от марта 13, 2018, 23:05
Ты ещё и футбольный фанат? :)
теперь буду :)
Убиться веником. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от марта 14, 2018, 21:55
Почему?
Да у меня от твоей многогранности непереходящий когнитивный диссонанс просто.  :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: АБР-2 от марта 14, 2018, 00:43
вообще красное носят
Подыскивал тут себе зимнюю куртку и обнаружил, что красная, аж на 4₁2 дешевле, тк их не берут, а через пару недель их уже не было :(
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Karakurt

На 4 млн дешевле?

Easyskanker