Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true

Цитата: Easyskanker от сентября 14, 2017, 16:23
Напомнило
Брр... Как можно сравнивать борова с крыльями и изящного сокола :stop:

Neska

Цитата: true от сентября 14, 2017, 17:38
Цитата: Easyskanker от сентября 14, 2017, 16:23
Напомнило
Брр... Как можно сравнивать борова с крыльями и изящного сокола :stop:
:yes:

Цитата: Easyskanker от сентября 14, 2017, 16:29
Бетонная птица Жана Жиро.
Что Жиро - я понял... Не знал, что птицу зовут Жанна. ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

На салатовой ветке от Марьиной Рощи до Петровско-Разумовской протянули вай-фай!   ;up:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Толщина кабеля ~3 см.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

smith371

радует возвращение Копетана :UU:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Hellerick

Радует, что моему планшетнику заряда хватает на неделю.

Bhudh

Планшетник называется Nokia 3310?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Я же сказал неделю, а не месяц.

Какой-то из Самсунгов-галаксей.

Правда, надо соблюдать тщательную осторожность. Оставил GPS'ку, или процесс какой-нибудь ненадежный — проценты заряда сразу утекают.

true

Цитата: Hellerick от сентября 22, 2017, 10:53
Радует, что моему планшетнику заряда хватает на неделю
А как вы его используете?

Hellerick

Книжки/комиксы читаю, мультики смотрю.  Если в незнакомое место еду, карту поглядываю.

true

Ну, книжки-то должны много энергии хавать за счет экрана, и видео тоже, в принципе. Был у меня когда-то планшет, максимум два дня держал.

Bhudh

Цитата: true от сентября 22, 2017, 12:23книжки-то должны много энергии хавать за счет экрана
В читалках обычно настройка яркости есть. 50% за глаза.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Цитата: Bhudh от сентября 22, 2017, 13:24
50% за глаза
Зависит от освещения. Ну и от зрения тоже.

Easyskanker

Специально купил читалку с E-Ink. Не люблю, когда при чтении в глаз светит, как фонариком.

Awwal12

Цитата: Bhudh от сентября 22, 2017, 13:24
Цитата: true от книжки-то должны много энергии хавать за счет экрана
В читалках обычно настройка яркости есть. 50% за глаза.
Так читалки - не планшетники, в них можно хоть на ноль яркость выставить, так что энергию будет потреблять только листание.
А вот как планшетника хватает на неделю - это вопрос.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Awwal12 от сентября 24, 2017, 09:01
Так читалки - не планшетники
Мне кажется, Bhudh имел в виду программы, а не E-ink ридер.

Hellerick

Цитата: Awwal12 от сентября 24, 2017, 09:01
А вот как планшетника хватает на неделю - это вопрос.

Тщательная слежка за потреблением.
Например, при посадке в электричку у меня уже целая процедура выработалась, как минимизировать работу планшетника вхолостую.
Ну, под «неделей» я имею в виду пять рабочих дней (по выходным планшетник стоит на приколе). Хотя в эту пятницу у меня оставался заряд 16%.
Этой ночью планшетник при обновлении неестественно грелся и расходывал энергию. Но потом сам предложил вырубить все фоновые процессы и это у него скоро прошло.

Awwal12

Цитата: true от сентября 24, 2017, 09:06
Цитата: Awwal12 от сентября 24, 2017, 09:01
Так читалки - не планшетники
Мне кажется, Bhudh имел в виду программы, а не E-ink ридер.
Настройка яркости в программах??  :what:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Awwal12 от сентября 24, 2017, 09:19
Настройка яркости в программах??  :what:
Да. В FBReader, например, вертикальный свайп вверх/вниз с левой стороны экрана для увеличения/уменьшения яркости.

Bhudh

В CoolReader, кстати, тоже. Хотя можно и в настройках процентаж выставить.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Geoalex

Сходил на сырную ярмарку, накупил сыра.

alant

Цитата: Geoalex от сентября 24, 2017, 15:19
Сходил на сырную ярмарку, накупил сыра.
О, а у нас сырная выставка. Но я не ходил.
Я уж про себя молчу

true

Цитата: Bhudh от сентября 24, 2017, 15:05
CoolReader
В PDF переносит слова на следующую строку при масштабировании? Никак не найду приложение с такой фичей.

Geoalex

Цитата: alant от сентября 24, 2017, 15:21
О, а у нас сырная выставка.
Сыр только показывают, но не продают?  :???

Bhudh

Цитата: true от сентября 24, 2017, 15:28В PDF переносит слова на следующую строку при масштабировании? Никак не найду приложение с такой фичей.
Цитата: Поддержка форматов: FB2, EPUB (без-DRM), MOBI (без-DRM), DOC, RTF, HTML, CHM, TXT, TCR, PDB, PRC, PML (PalmDOC, eReader)

PDF и DjVu он не умеет.
И вообще — это графические форматы, каждая страница: отдельное изображение, как его на следующую строку перенести?
Единственный вариант — это если у документа есть текстовый слой и тогда он и отображается. Но тогда убивается деление на страницы.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо