Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Γρηγόριος

Сейчас привезут 75 см пиццы с крылами, перчиками, и прочим. Вкушая же, буду тешиться синематографом. Вот она — грегориальная идея!

Poirot

Тиснул тут письмецо одному немецкому писателю, указав на ошибку в русском языке в его книге. Книгу читал на языке оригинала. Ответил, поблагодарил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Что же вы лингвистов дразните?
Выкладывайте фамилию автора, текст, ошибку.
Али стесняетесь?

Lodur

Цитата: Hellerick от августа 31, 2017, 04:32Что же вы лингвистов дразните?
Выкладывайте фамилию автора, текст, ошибку.
Али стесняетесь?
Вам только дай порезвиться. Заболтаете вусмерть. А немец наткнётся, почитает, и решит ничего не исправлять, поскольку всё так неоднозначно. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Hellerick от августа 31, 2017, 04:32
Что же вы лингвистов дразните?
Выкладывайте фамилию автора, текст, ошибку.
Али стесняетесь?
Запросто. Автор - Sebastian Fitzek. Книга - "Das Paket". Ошибка: вместо "Морфий" написал "Морфей". Я пояснил разницу.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Abdylmejit

Цитата: Poirot от августа 31, 2017, 11:19
Цитата: Hellerick от августа 31, 2017, 04:32
Что же вы лингвистов дразните?
Выкладывайте фамилию автора, текст, ошибку.
Али стесняетесь?
Запросто. Автор - Sebastian Fitzek. Книга - "Das Paket". Ошибка: вместо "Морфий" написал "Морфей". Я пояснил разницу.
;up: И, как Вы это сделали? :=

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: Abdylmejit от августа 31, 2017, 21:19
Цитата: Poirot от августа 31, 2017, 11:19
Цитата: Hellerick от августа 31, 2017, 04:32
Что же вы лингвистов дразните?
Выкладывайте фамилию автора, текст, ошибку.
Али стесняетесь?
Запросто. Автор - Sebastian Fitzek. Книга - "Das Paket". Ошибка: вместо "Морфий" написал "Морфей". Я пояснил разницу.
;up: И, как Вы это сделали? :=
Имэйл ему направил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Abdylmejit

Цитата: Poirot от августа 31, 2017, 21:26
Цитата: Abdylmejit от августа 31, 2017, 21:19
Цитата: Poirot от августа 31, 2017, 11:19
Цитата: Hellerick от августа 31, 2017, 04:32
Что же вы лингвистов дразните?
Выкладывайте фамилию автора, текст, ошибку.
Али стесняетесь?
Запросто. Автор - Sebastian Fitzek. Книга - "Das Paket". Ошибка: вместо "Морфий" написал "Морфей". Я пояснил разницу.
;up: И, как Вы это сделали? :=
Имэйл ему направил.
:no:

Awwal12

В магазинчике с мелочевкой в прошлую субботу купил пару тапок. Даже не пришло в голову, что с ними что-то может быть не так. В итоге оказалось, что они оба левые и разных размеров.
Сегодня вечером пошёл в тот же магазин, где нашёл и купил правую пару таких же тапок (точно так же заботливо вложенную друг в друга). Магазин разбогател на лишних 109 рублей, а у меня есть лишняя пара тапок для гостей. При условии, что я в конце концов разберу этот адский бардак у себя дома, конечно...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Γρηγόριος

Проверил законность агитационныя конструкции, провёл вельми удачную и полезную беседу с агитатором, в предвкушении своих первых выборов.

Γρηγόριος

Пришёл в неописуемый восторг. Привезли мне новенький ноутбук с 1050 Ti.

Γρηγόριος

Вот ссылка, кому интересны характеристики моей новой ЭВМ.

АБР-2

Радует то, что сегодня отправился на церковное картофельное поле, чтобы собирать урожай. Как и было заявлено, я явился ровно в11 утра. В это время часть урожая была уже собрана, и надо было лишь загружать мешки. Мне не пришлось поднимать тяжести, на позвоночнике грыжа 13 мм. Если загружать спину, может начаться полная парализация с дикими болями. Это доказывает, что Бог есть. Прошу модеров не удалять сообщение, а то уже половину лингвофорума вырезали.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Python

Цитата: АБР-2 от сентября  8, 2017, 22:47
Радует то, что сегодня отправился на церковное картофельное поле, чтобы собирать урожай. Как и было заявлено, я явился ровно в11 утра. В это время часть урожая была уже собрана, и надо было лишь загружать мешки. Мне не пришлось поднимать тяжести, на позвоночнике грыжа 13 мм. Если загружать спину, может начаться полная парализация с дикими болями. Это доказывает, что Бог есть. Прошу модеров не удалять сообщение, а то уже половину лингвофорума вырезали.
Я думал, церковные землевладения с трудящимися на них беспощадно эксплуатируемыми крепостными — это что-то из средневековья...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Γρηγόριος

А когда у нас современность наступила? :donno:

АБР-2

Цитата: Python от сентября  8, 2017, 23:45
Цитата: АБР-2 от сентября  8, 2017, 22:47
Радует то, что сегодня отправился на церковное картофельное поле, чтобы собирать урожай. Как и было заявлено, я явился ровно в11 утра. В это время часть урожая была уже собрана, и надо было лишь загружать мешки. Мне не пришлось поднимать тяжести, на позвоночнике грыжа 13 мм. Если загружать спину, может начаться полная парализация с дикими болями. Это доказывает, что Бог есть. Прошу модеров не удалять сообщение, а то уже половину лингвофорума вырезали.
Я думал, церковные землевладения с трудящимися на них беспощадно эксплуатируемыми крепостными — это что-то из средневековья...
Ну, во первых, я глубоко убеждён, что поп, звонарь, певчие, дьяков, стадии, послушник, церковный сторож, ключница, семь уборщиц и ещё 10-20 человек должны получать зарплату от государства. Но, поскольку этого не происходит, они вынуждены продавать каждую свечу за 200 рублей. Чтобы что-то пожрать, они садят мелкий картофель прямо на песок, Так как удобрение купить не на что. Добавим сюда огурцы с помидорами ну как? В 90-е годы работая в ночную смену, я ел варёный рис, и такого риса я больше нигде не ел, прямо ешь, и хочется съесть вместе со своими руками. А ведь там только рис и вода. Бог есть, а к модераторам просьба не удалять.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Ещё радует, что ни один профессор не зашёл на этот сайт и не написал разгромную статью против Элавер страниц эдак на 40. По телеку показывали двух злобных професоров, которые глубоко убеждены, что все латинизаторов сбежали из дурдома.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

alant

Цитата: Python от сентября  8, 2017, 23:45
Я думал, церковные землевладения с трудящимися на них беспощадно эксплуатируемыми крепостными — это что-то из средневековья...
Нет, в нашем районе вы уже не встретите этих дедушкиных обычаев и бабушкиных обрядов. Может, где-нибудь высоко в горах, понимаете ли так это, но не в нашем районе, вы что-нибудь обнаружите.
Я уж про себя молчу

АБР-2

Радует то, что я потерял свой смартфон и теперь буду искать винтажную мобилу выпуска никак не позже 2005-го года. Радует то, что я много десятилетий мучился от попсы, и затем открыл для себя джаз. Радует то, что друзья отдали матрасы и теперь у меня кровать из трёх матрасов. Если ЗАБОЛИТ грыжа, интенсивность боли будет в три раза меньше. Радует, что купил настоящую толстую шубу из натурального меха. Даже как-то не по себе мужик и в шубе. У нас больше в ходу фуфайки. Наш храм самый лучший!
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Neska

Цитата: АБР-2 от сентября  8, 2017, 22:47
Радует то, что сегодня отправился на церковное картофельное поле, чтобы собирать урожай. Как и было заявлено, я явился ровно в11 утра. В это время часть урожая была уже собрана, и надо было лишь загружать мешки. Мне не пришлось поднимать тяжести, на позвоночнике грыжа 13 мм. Если загружать спину, может начаться полная парализация с дикими болями. Это доказывает, что Бог есть. Прошу модеров не удалять сообщение, а то уже половину лингвофорума вырезали.
Не очень понял:
1. Надо было загружать мешки.
2. Тяжести поднимать не пришлось...
Слишком сложно для моего понимания. :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Bhudh

Видимо, ему пришлось загружать пустые мешки. И по одному.
Были бы по 1000 мешков — спина болела б больше, чем от картошки.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: АБР-2 от сентября  9, 2017, 03:09Радует то, что я много десятилетий мучился от попсы, и затем открыл для себя джаз.
Аналогично. Попса надоела до чертиков. Слушаю фанк http://www.classic-funk.com/ и соул http://www.soulradio.nl/player, иногда русское регги http://101.ru/radio/channel/44.

Awwal12

Метадоговор снова на форуме. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12