Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: alant от мая 27, 2017, 15:50
В прошлый раз, когда мне вытаскивали клеща в травматологии, они не стали проводить исследований клеща. Сказали, если поднимется температура через две недели, сделайте анализ.
Халтурщики!  >(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Vesle Anne от мая 27, 2017, 15:55
Цитата: alant от мая 27, 2017, 15:50
В прошлый раз, когда мне вытаскивали клеща в травматологии, они не стали проводить исследований клеща. Сказали, если поднимется температура через две недели, сделайте анализ.
Халтурщики!  >(
В прошлом году они хотя бы записали откуда клещ. В этот раз даже этого не сделали.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от мая 27, 2017, 15:57
Цитата: Vesle Anne от мая 27, 2017, 15:55
Цитата: alant от мая 27, 2017, 15:50
В прошлый раз, когда мне вытаскивали клеща в травматологии, они не стали проводить исследований клеща. Сказали, если поднимется температура через две недели, сделайте анализ.
Халтурщики!  >(
В прошлом году они хотя бы записали откуда клещ. В этот раз даже этого не сделали.
Что же будет на следующий год...  :o

Vesle Anne

А на следующий год клещи сами будут паспорт предъявлять :) и справку о прививках
Ибо люди работать не хотят
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Vesle Anne от мая 27, 2017, 16:21
А на следующий год клещи сами будут паспорт предъявлять :) и справку о прививках
Ибо люди работать не хотят
Да в карман они смотрят врачи грёбаные. В прошлый раз вырезали клеща с куском кожи замазали антисептиком и отпустили, даже ватки пожалели, а кровь течет.  :)
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: alant от мая 27, 2017, 15:57
Цитата: Vesle Anne от мая 27, 2017, 15:55
Цитата: alant от мая 27, 2017, 15:50
В прошлый раз, когда мне вытаскивали клеща в травматологии, они не стали проводить исследований клеща. Сказали, если поднимется температура через две недели, сделайте анализ.
Халтурщики!  >(
В прошлом году они хотя бы записали откуда клещ. В этот раз даже этого не сделали.
И где же Вы их ловили?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: Валер от мая 27, 2017, 18:01
Цитата: alant от мая 27, 2017, 15:57
Цитата: Vesle Anne от мая 27, 2017, 15:55
Цитата: alant от мая 27, 2017, 15:50
В прошлый раз, когда мне вытаскивали клеща в травматологии, они не стали проводить исследований клеща. Сказали, если поднимется температура через две недели, сделайте анализ.
Халтурщики!  >(
В прошлом году они хотя бы записали откуда клещ. В этот раз даже этого не сделали.
И где же Вы их ловили?
В этом году все из одного места, широколиственный лес.
Я уж про себя молчу

_Swetlana

В "Спортмастере" каждый год покупаю вот этот аэрозоль, вроде помогает.


🐇

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от мая 27, 2017, 19:34
В "Спортмастере" каждый год покупаю вот этот аэрозоль, вроде помогает.
я как-то попробовала - полдня кашляла и я, и собаки. Ядреная гадость, травануться можно
Хотя может на улице надо было распылять, а не в узком коридоре?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

На улице, конечно. И в марлевой повязке. И в очках, чтобы глаза защитить.
В прошлом году, пока дочь в "родительский день" на кладбище меня опрыскивала, я надышалась этой гадостью. А мама вообще отказалась.
В этом году купила всем марлевые повязки. Пока дочь нас и себя опрыскивала, не снимали повязки.

ЗЫ. Ещё у нас многие страховки покупают. Тогда анализы и укол иммуноглобулина бесплатно и быстро.
🐇

alant

Цитата: _Swetlana от мая 28, 2017, 01:17
На улице, конечно. И в марлевой повязке. И в очках, чтобы глаза защитить.
В прошлом году, пока дочь в "родительский день" на кладбище меня опрыскивала, я надышалась этой гадостью. А мама вообще отказалась.
В этом году купила всем марлевые повязки. Пока дочь нас и себя опрыскивала, не снимали повязки.

ЗЫ. Ещё у нас многие страховки покупают. Тогда анализы и укол иммуноглобулина бесплатно и быстро.
В ваших краях, видимо, случаи энцефалита чаще, чем нас.
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Как раз пару недель назад читала об этом... но цифры, конечно, забыла. 
В Сибири много заражённых клещей, большая вероятность заражения, а у нас (по сравнению с Сибирью) не так уж плохо.
Дочь два года подряд (в прошлом и позапрошлом) кусали; оба раза, к счастью, обошлось.
🐇

Hellerick

Я энцефалитом в детсадовском возрасте переболел.

Toman

Цитата: _Swetlana от мая 28, 2017, 01:17
ЗЫ. Ещё у нас многие страховки покупают. Тогда анализы и укол иммуноглобулина бесплатно и быстро.
Иммуноглобулин мне и так кололи бесплатно, когда на даче клещ укусил. Как и извлечение клеща и упаковку для транспортировки на анализ. А анализ уже в организации по своему выбору, за свои деньги. Непонятно, зачем платить страховку, если этот анализ не космических денег стоит, а клещ вцепляется не так уж часто. На следующий год (позапрошлый) сделал вакцинацию, в прошлом году ревакцинацию. От вакцинации этой плющит и колбасит, в прошлом году от ревакцинации, возможно, аж желудочно-кишечное расстройство с поносом было. Зато, может быть, в некоторой связи с этим в прошлом году, когда меня комары кусали в первой половине лета, аллергической реакции на удивление почти не было. Только уже в самом конце лета под занавес во время групповой велопрогулки подмосковный комар в районе Монинской ж.д. ветки за ногу укусил так укусил, теперь, небось, ещё как минимум 3-4 года при каждом осмотре врач будет со страхом спрашивать, что это за пятна у меня на ноге. И, может быть, по причине той же самой прошлогодней ревакцинации в этом году у меня вдруг была аллергия на всякую пыльцу, чего раньше, по крайней мере, в городе, не бывало.

Цитата: _Swetlana от мая 28, 2017, 01:17
На улице, конечно. И в марлевой повязке. И в очках, чтобы глаза защитить.
Марлевая повязка не канает. Надо за ветром следить и не попадать в облако. На время пшиканья и несколько секунд после просто задерживать дыхание. Ни в каком помещении ни в коем случае не пользоваться.
Цитата: _Swetlana от мая 28, 2017, 01:17
В прошлом году, пока дочь в "родительский день" на кладбище меня опрыскивала, я надышалась этой гадостью. А мама вообще отказалась.
В этом году купила всем марлевые повязки. Пока дочь нас и себя опрыскивала, не снимали повязки.
На человеке одежду опрыскивать тоже нельзя. Надо раскладывать одежду на безопасном месте и там опрыскивать. Одна из причин: опрыскивать нужно в основном самые края одежды, остальное-то особо и нет смысла. Главное - всякие там манжеты рукавов и штанин, воротники, вдоль пояса штанов и т.п. А если это опрыскивать на человеке - естественно, половина попадёт на кожу (ну, кроме, разве что, пояса штанов, поскольку в эти штаны заправлена куртка), что недопустимо, ибо дрянь жуткая. Да и часть одежды промокает насквозь, т.е. при обработке на человеке будет некоторое время одежда, промоченная насквозь бякой в жидком виде, и оно опять же попадёт на кожу. Обработанная одежда должна высохнуть хотя бы с минуту, прежде чем её надевать.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от мая 29, 2017, 16:41
Только уже в самом конце лета под занавес во время групповой велопрогулки подмосковный комар в районе Монинской ж.д. ветки за ногу укусил так укусил, теперь, небось, ещё как минимум 3-4 года при каждом осмотре врач будет со страхом спрашивать, что это за пятна у меня на ноге.
Шо за комары такие? У меня после укусов никаких пятен не остаётся по прошествии некоторого времени.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Poirot от мая 29, 2017, 16:50
Шо за комары такие? У меня после укусов никаких пятен не остаётся по прошествии некоторого времени.

Toman

Цитата: Poirot от мая 29, 2017, 16:50
Шо за комары такие? У меня после укусов никаких пятен не остаётся по прошествии некоторого времени.
Зависит от суровости комара и от места укуса. У меня долговременне тёмные пятна получаются от некоторых особо сильных укусов в нижнюю половину голени и область голеностопа. В остальных местах, вроде, тьфу-тьфу-тьфу, сравнительно быстро проходит, максимум, как в детстве, остаётся до весны или следующего лета светлое пятно на фоне загара. А вот в нижних половинах голени получаются тёмные пятна на несколько лет. В прошлый раз в пешем походе в 2008 году покусали, так потом на каждом профосмотре до 2012 или 2013 года хирург пугался и спрашивал, что это у меня. Сейчас то пятно девятилетней давности уже не является таким сильно тёмным, но, если знать, где искать - видно рябой несколько провалившийся шрам.
Одна из причин, почему мне не нравятся треккинговые ботинки западного образца - они не защищают от комаров самое уязвимое место. Берцы хоть и не закрывают всю нижнюю половину голени, но хотя бы нижнюю четверть и голеностоп закрывают.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

piton

Offtop
Вспомнил о подвижниках-монах, изнуряющих плоть таким способом.
W

true

Хорошо, что я не Томан. Повесился бы давно :'(

Bhudh

Цитата: piton от мая 29, 2017, 17:25Вспомнил о подвижниках-монах, изнуряющих плоть таким способом.
Тоже мне самоистязание. Это по сравнению с самобичеванием курорт.
Сам одно время специально комаров кормил. Никаких страшных пятен и шрамов. И вообще, не знаю как у других, а у меня чесучий след остаётся только если недопившего комара согнать/прибить. Если допил и улетел: пара минут и уже не поймёшь, где сидел.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toman

Цитата: piton от мая 29, 2017, 17:25
Вспомнил о подвижниках-монах, изнуряющих плоть таким способом.
Кому-то ничего, а кто-то может и за первый же час просто сдохнуть. Задохнуться там, или сердце не выдержит изменения количества и вязкости крови - и ку-ку.

У нас в восьмом классе в конце мая была ботаническая практика в некотором месте, где было много довольно злых комаров - в Окском заповеднике (но бывают места и значительно хуже в этом отношении). Так один из одноклассников даже не пытался ни давить, ни смахивать комаров, и как-то механически защищаться от них, он их кормил в том количестве, сколько их садилось. И ничего ему от этого не было, он сохранял приличный внешний вид, морда лица нисколько не опухла, уши поперёк головы не развернулись, кожа на ушах не облезала, глаза исправно открывались и т.д. А я, хоть и пытался защищаться по мере сил, имел вид, как опухший бомж какой-то. Ну, тогда пользоваться репеллентами почему-то было нельзя сколько хочешь, позже от этой политики постепенно отошли, так что теперь школьников комарами не мучают сверх того, сколько прорвётся через все применяемые средства защиты - впрочем, и ботанические практики переместились в несколько менее комариные места.

...Неделю назад ездил на экскурсию в окрестности Питера, так то, что видел из окна поезда по дороге туда и обратно, заставляет подозревать, что в этом году комаров в сельской местности просто дофига должно быть. Ещё не высовывался в загород в комариное время (прошлая велопрогулка была ещё во второй половине апреля, когда кое-где ещё снег лежал и на некоторых водоёмах лёд не дотаял, и комаров ещё не было), но в самое ближайшее время собираюсь поехать.

Но сейчас-то у меня хотя бы есть некое "супероружие" от комаров - сетчатый костюм, в нём надо только ноги в коленях не сгибать, чтоб в колено не укусили (толщина внутренней сетки при растяжении уменьшается меньше длины комариного хоботка - и комар дотягивается до колена). От мокреца сей костюм не защищает из-за неправильной наружной сетки со слишком большой ячейкой - но прошлогодние покусы мокрецом (когда я, кстати, впервые вообще увидел это насекомое) вроде бы не показали заметной долговременной реакции на эти покусы, хотя когда они непосредственно кусают на болоте, нормальную куртку надеть всё-таки лучше. Ещё недостаток данного костюма - что внутренняя сетка хлопчатобумажная, а значит, должна впитывать очень много воды и долго сохнуть, отнимая кучу тепла. И соотв. попадать в ней под дождь или падать в водоёмы крайне нежелательно - но избежать этого практически невозможно. Вот бы сделать такую же сетку из какой-нибудь наименее мокнущей синтетики.

Кстати, от клещей сетчатые костюмы тоже защищают, причём, в отличие от комаров, даже при применении только наружной синтетической сетки без внутренней. Потому что клещу нужно очень много времени, чтобы прицепиться (как правило, хотя бы 10-20 минут для первичного закрепления), регулярно движущаяся по коже наружная сетка не даёт ему этого сделать. И это очень удобно для жаркой погоды, когда в полностью закрытых куртках и длинных штанах слишком жарко и душно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Bhudh от мая 29, 2017, 17:55
И вообще, не знаю как у других, а у меня чесучий след остаётся только если недопившего комара согнать/прибить. Если допил и улетел: пара минут и уже не поймёшь, где сидел.
Есть такие места на теле, на которых по техническим причинам я никогда не сгоняю и не бью комаров, когда они кусают (хотя бы по той причине, что, как правило, чувствуется факт укуса комара только в тот момент, когда он начинает выстаскивать хобот, а для зрительного наблюдения эти места недоступны). Однако ж чешется довольно долго (но не так, конечно, как на ногах или даже на шее, например). К счастью, там и расчесать сильно технически практически невозможно в связи с отсутствием твёрдой опоры в виде костей, хрящей или крупных мышц.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Bhudh

Новый эвфемизм для "мягкого места": "место с отсутствием твёрдой опоры" ©Toman.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toman

Цитата: Bhudh от мая 29, 2017, 19:28
Новый эвфемизм для "мягкого места": "место с отсутствием твёрдой опоры" ©Toman.
Нет, в заднице твёрдая опора в виде кости есть - это любой велосипедист знает, особенно который садится на велосипед после долгого перерыва. А в остальных местах имеется большая ягодичная мышца. И расчесать до крови комариный укус на заднице в принципе можно, при желании (хотя обычно можно и не расчёсывать).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Γρηγόριος

Цитата: Toman от мая 29, 2017, 21:38
Цитата: Bhudh от мая 29, 2017, 19:28
Новый эвфемизм для "мягкого места": "место с отсутствием твёрдой опоры" ©Toman.
Нет, в заднице твёрдая опора в виде кости есть - это любой велосипедист знает, особенно который садится на велосипед после долгого перерыва. А в остальных местах имеется большая ягодичная мышца. И расчесать до крови комариный укус на заднице в принципе можно, при желании (хотя обычно можно и не расчёсывать).

У спортивных велосипедов сиденья ибо ничтожные, если на такой сесть — будет приятно.