Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true


Poirot

Цитата: true от апреля 25, 2018, 21:36
Цитата: Poirot от апреля 25, 2018, 21:34
радужная
Разноцветная чтоль?
Не. Чешуя как-то радужно раскладывается на свету.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от апреля 25, 2018, 08:53
Цитата: Python от Вопрос в том, как давно появилась технология соления сельди в бочке конкретно у греков.
Греки солили рыбу в рассоле, но не в бочках, а на берегу в каменных цистернах.
Я думаю, что пару листочков от лаврушки с венка олимпийского чемпиона они в них кидали... :yes: тем более, что ее от Эллады и до Колхиды как крапивы...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от апреля 25, 2018, 08:53
Я дал уже определение селедки выше.
:green:
ЦитироватьТолковый словарь Ушакова
СЕЛЁДКА
ТолкованиеПеревод

СЕЛЁДКА
СЕЛЁДКА
СЕЛЁДКА, селёдки, жен. (разг.).
1. Сельдь. Астраханская селёдка.

ЦитироватьКонечно же, доставка рыбы в отдаленные места требовала ее предварительной обработки. Одним из способов ее заготовки являлась засолка. Во многих городах Северного Причерноморья археологами найдены целые комплексы, связанные с этим производством. Речь идет о рыбозасолочных цистернах, представляющие собой ряды (в т.ч. парные) каменных камер открытого типа. Они обнаружены в таких античных городах, как Херсонес, Пантикапей, Мирмекий, Тиритаки, Горгиппия. Время существования большинства из них относится к I — IV вв. н.э. По остаткам найденных костей и чешуи, в промышленных масштабах солили, в основном, осетровых, сельдь и хамсу.
https://pikabu.ru/story/kak_solili_ryibu_v_antichnom_prichernomore_5715959
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Цитата: Poirot от апреля 25, 2018, 21:38
Цитата: true от апреля 25, 2018, 21:36
Цитата: Poirot от апреля 25, 2018, 21:34
радужная
Разноцветная чтоль?

Не. Чешуя как-то радужно раскладывается на свету.

Такая?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Радует, что у Рокки и Бормоглотта закончились баны)

Awwal12

Кажется, наложил лапу на 10 рублей 2010 года с аверсом штампа Д (по Кульвелису). Стоит, конечно, около номинала, особенно с учетом довольно-таки убитого вида, но монета нечастая (<0,6% тиража), в коллекции пока не было.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Я эти 10-рублёвки дублонами называю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

А надо дециблонами.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Karakurt


Geoalex

Радует, что в Москве на речном трамвайчике сейчас можно прокатиться не только по центру, как было раньше, но по всей Москва-реке в черте города, от Красногорска до Дзержинского. Сплавал сегодня от Троице-Лыкова до Сити - очень интересно и живописно.

From_Odessa

Порадовало возвращение "Кардиффа" в АПЛ. Валлийские клубы там - это хорошо! Теперь очень хочется, чтобы "Суонси" не вылетел, и было две команды из Уэльса в английской Премьер-лиге, и валлийское дерби, как в сезоне-2013/2014. "Лебедям" непременно нужно обыгрывать "Саутгемптон" в перенесенном поединке.

RockyRaccoon

Что-то меня сегодня подозрительно радует мысль о том, что рано или поздно наступит такой день, когда я помру.

From_Odessa

RockyRaccoon

Тяжелый день?..

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от мая  6, 2018, 20:25
Что-то меня сегодня подозрительно радует мысль о том, что рано или поздно наступит такой день, когда я помру.
сочувствую.
а чем радует?

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

RockyRaccoon

Простите, что лезу в душу. Если захотите, ответьте: у Вас что-то случилось? Или просто день был полон каких-то вещей, которые Вас доконали? Или последнее время сильно устаете?

В любом случае, очень огорчает, что Вас посещает такая мысль :( Надеюсь, она Вас посетила последний раз. Или, как минимум, уедет куда-нибудь в кругосветное путешествие исключительно по морю и вернется нескоро.

Abdylmejit

Цитата: RockyRaccoon от мая  6, 2018, 20:25
Что-то меня сегодня подозрительно радует мысль о том, что рано или поздно наступит такой день, когда я помру.
Ничья смерть меня не радует, даже своя.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от мая  6, 2018, 20:50
RockyRaccoon

Простите, что лезу в душу. Если захотите, ответьте: у Вас что-то случилось? Или просто день был полон каких-то вещей, которые Вас доконали? Или последнее время сильно устаете?
Он же уже писал про дачно-садовую барщину. Теперь выходной для Рокки только когда на улице дождь и слякоть.

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от мая  7, 2018, 08:11
Он же уже писал про дачно-садовую барщину. Теперь выходной для Рокки только когда на улице дождь и слякоть.
Если дело именно в этом, то я, честно говоря, буду рад. Потому что это далеко не самое страшное. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы Рокки не приходилось так себя ломать там. Я надеюсь, что причина для таких мыслей не более серьезная.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая  6, 2018, 20:36
RockyRaccoon

Тяжелый день?..
Дни.
Просто устал физически, психически, морально, захотелось основательно отдохнуть, а где же ещё лучше всего отдыхать, как не в могилке?  ;D Лежи себе, наслаждайся вечным отдыхом...  8-)
Это шутки у меня такие.
Пройдёт.
Спасибо за сочувствие.

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от мая  7, 2018, 12:48
Лежи себе, наслаждайся вечным отдыхом...

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб, дыша, вздымалась тихо грудь;

Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб, вечно зеленея,
Темный дуб склонялся и шумел.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2018, 12:55
Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб, дыша, вздымалась тихо грудь;
Не, у меня, если подумать, не так: не навеки. В общем-то, хотелось бы так уснуть и выспаться, чтобы потом вскочить бодреньким, свеженьким, жизнерадостненьким - и снова нырк в жизнь! С превеликим нашим удовольствием. Как в детстве.
Не получается, увы, как в детстве.

Python

Цитата: RockyRaccoon от мая  6, 2018, 20:25
Что-то меня сегодня подозрительно радует мысль о том, что рано или поздно наступит такой день, когда я помру.
Вы все равно тот день не увидите...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: RockyRaccoon от мая  7, 2018, 12:48
Просто устал физически, психически, морально, захотелось основательно отдохнуть, а где же ещё лучше всего отдыхать, как не в могилке?  ;D Лежи себе, наслаждайся вечным отдыхом...  8-)
ЦитироватьВсех нас ждут забытые могилки,
Никуда от них, конечно, не сбежать,
И тебя, мой милый,
И меня, мой милый,
Примет почва-мать.
Умные, хорошие, добрые
Все рядками ляжем в могилки
Вытянем спинки -
Ну что ещё сказать
И нас не отыскать
Я уж про себя молчу