Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Сегодня наконец-то покаталась на лыжах! Первый раз за эту зиму. Ура!  :=
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от января 20, 2018, 11:26
Сегодня наконец-то покаталась на лыжах! Первый раз за эту зиму. Ура!  :=
Тоже сходил бы. :) Одно "но": старые лыжи рассохлись в ноль и были выброшены уже давно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш

Цитата: Awwal12 от января 20, 2018, 11:33
Тоже сходил бы. :) Одно "но": старые лыжи рассохлись в ноль и были выброшены уже давно.
Звучит как: "Я бы поел, но еды нет".

Neska

Цитата: Эслыш от января 20, 2018, 12:03
Цитата: Awwal12 от января 20, 2018, 11:33
Тоже сходил бы. :) Одно "но": старые лыжи рассохлись в ноль и были выброшены уже давно.
Звучит как: "Я бы поел, но еды нет".
Не совсем.
Есть умеют все, а на лыжах ходить (как я с удивлением узнал только будучи студентом) - нет.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Jumis

Да ладно. У меня тут один природный немец через 15 минут на прокатных лыжах коньком пошел. Было бы желание и здоровье.

-18, солнце, сушь, безветрие. Щас машину домоют, и пойду на "большой" круг.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Neska

Цитата: Jumis от января 20, 2018, 12:25
Да ладно. У меня тут один природный немец через 15 минут на прокатных лыжах коньком пошел. Было бы желание и здоровье.

-18, солнце, сушь, безветрие. Щас машину домоют, и пойду на "большой" круг.
Природный немец, может, и пошел, а природный дунганин (и не только он) не смог весь первый курс... Да и на втором - через пень-колоду.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Hellerick

Я так и не научился.
Как впрочем и плавать ни одним стилем кроме просто-плыву-и-всё.

mnashe

Цитата: Neska от января 20, 2018, 12:20
Есть умеют все, а на лыжах ходить (как я с удивлением узнал только будучи студентом) - нет.
Давно любопытствую, смог ли бы я сейчас ходить на лыжах, после 30-летнего перерыва... :-\
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Цитата: Hellerick от января 20, 2018, 18:08
Я так и не научился.
Как впрочем и плавать ни одним стилем кроме просто-плыву-и-всё.
Этот стиль вроде "по-собачьи" называется. Тоже так плаваю.

Vesle Anne

Цитата: Neska от января 20, 2018, 18:06
Природный немец, может, и пошел, а природный дунганин (и не только он) не смог весь первый курс... Да и на втором - через пень-колоду.
у нас в вузе и африканцы быстро выучивались
Цитата: mnashe от января 20, 2018, 18:55
Давно любопытствую, смог ли бы я сейчас ходить на лыжах, после 30-летнего перерыва... :-\
думаю, смог бы, хотя было бы сложно поначалу, наверное
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: Easyskanker от января 20, 2018, 19:04
Цитата: Hellerick от января 20, 2018, 18:08
Я так и не научился.
Как впрочем и плавать ни одним стилем кроме просто-плыву-и-всё.
Этот стиль вроде "по-собачьи" называется. Тоже так плаваю.
Я люблю "саженками".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Awwal12 от января 20, 2018, 11:33
Тоже сходил бы.
:+1:
Только я - тупо проспал. Ну и, отчасти, руки ещё не перестали болеть после тренажёрного зала.
А с лыжами засада - лыжи есть (под классику - коньком просто не умею), но их надо мазать. Для каждого катания мазать. Потому что изо дня в день погода критично меняется. Лопух я, всё-таки, был, что послушал в своё время продавца и купил гладкие лыжи, а не с быдлонасечкой. Шибко хороший накат мне, в общем, не нужен, а если честно, то, как чайнику, даже сугубо вреден: чем лучше накат, тем только дальше летать в кусты (в лучшем случае). Возможно, к тому же, мои лыжи мне длинноваты (по крайней мере так мне сказали прошлым летом велосипедисты).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Easyskanker от января 20, 2018, 19:04
Этот стиль вроде "по-собачьи" называется. Тоже так плаваю.
Нет, по-собачьи - далеко не все умеют плавать. Я вот научился по-собачьи только сравнительно недавно, в бассейне, и только после освоения нормального кроля, брасса, на спине. А так, до того, плавал совсем другими двумя неспортивными способами (без погружения лица в воду - без очков или вообще в грязной воде только так и плавать лучше). По-собачьи - всё равно, самый тяжёлый и энергозатратный, без погружения лица в воду я его по мощности тупо не вытягиваю. И то, я там руками работаю не так, как типичные пловцы по-собачьи (ладонями под себя), а хоть как-то энергоэффективнее (с неким подобием захвата вытянутой вперёд рукой).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Jumis от января 20, 2018, 12:25
У меня тут один природный немец через 15 минут на прокатных лыжах коньком пошел.
Вот не знаю, мне коньковый ход представляется чем-то безумно сложным. Может быть, да, потому, что мои лыжи под классику - не просто под классику, а даже для классики чрезмерно длинные для моего роста. И, в результате, даже в моменты, когда на лыжах под классику таки уместно или необходимо немножко ввалить коньком (кусок, где нет лыжни под классику, а если либо только коньковая трасса, либо утоптанная парковая дорожка, либо лыжню разосрали гады так, что проще её игнорировать), при попытке это сделать непременно получается хрень.
Были ещё у меня старые деревянные с пластиком лыжи, с четырёхштифтовыми креплениями, вот они короче (но они наверняка не под мой вес, а крепления эти вообще исключают всякую возможность конькового хода).

...А насколько вообще строго это разделение лыж на классику и конёк? Возможен ли тут какой-то осмысленный компромисс для такого вот вынужденно-смешанного паркового катания заведомо без претензий на какие-то спортивные скорости в обоих режимах, или это вообще никак - или на коньковых кататься строго по трассе, или на классике кататься по лыжням и страдать где её нет/разосрали?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Neska

Цитата: Toman от января 21, 2018, 01:40
Лопух я, всё-таки, был, что послушал в своё время продавца и купил гладкие лыжи, а не с быдлонасечкой.
Почему быдлонасечкой? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Toman

Цитата: Neska от января 21, 2018, 03:42
Почему быдлонасечкой? :what:
Ну потому что типа спортсмены и вообще продвинутые люди на таком не катаются, как говорил тот продавец, понятное дело. Правда, я сам не пробовал на насечке кататься, но вот на недержащей мази - приходилось. И на липнущей тоже бывало. С этой постоянно меняющейся погодой как не стать лентяем по части перемазывания лыж (мазь стереться не успевает за один раз, как погода уже поменялась - значит, надо ещё старую почти в полном объёме снимать, прежде чем перемазывать). А уж при околонулевых и плюсовых температурах с действенными мазями, говорят, вообще труба - а это ж основа нашего лыжного сезона, плюсовые-то температуры.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Neska

Цитата: Toman от января 21, 2018, 03:59
Цитата: Neska от января 21, 2018, 03:42
Почему быдлонасечкой? :what:
Ну потому что типа спортсмены и вообще продвинутые люди на таком не катаются, как говорил тот продавец, понятное дело. Правда, я сам не пробовал на насечке кататься, но вот на недержащей мази - приходилось. И на липнущей тоже бывало. С этой постоянно меняющейся погодой как не стать лентяем по части перемазывания лыж (мазь стереться не успевает за один раз, как погода уже поменялась - значит, надо ещё старую почти в полном объёме снимать, прежде чем перемазывать). А уж при околонулевых и плюсовых температурах с действенными мазями, говорят, вообще труба - а это ж основа нашего лыжного сезона, плюсовые-то температуры.
А велосипед у Вас тоже скоростной, спортивный? Или быдло-горно-туристический?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Jumis

Цитата: Toman от января 21, 2018, 02:00
А насколько вообще строго это разделение лыж на классику и конёк? Возможен ли тут какой-то осмысленный компромисс для такого вот вынужденно-смешанного паркового катания заведомо без претензий на какие-то спортивные скорости в обоих режимах, или это вообще никак - или на коньковых кататься строго по трассе, или на классике кататься по лыжням и страдать где её нет/разосрали?

У классики больше загнут нос спереди, чтобы колею ловить, не зарываясь. У классики прогиб под колодкой, шоб пружинить при толчке. Классика, как правило, длиннее. Ииииии — у классики по краям "рабочей" поверхности тонкий выступ за габариты лыжи, а у коньковых там фаска на скругление.

При всем при том лет 7 катаю коньком на классике, и не парюсь. Просто их не мажу, ессна, и не блюду поддержание прогиба (он скоро на нет сойдет). Воском утюжу раз в два года, наверно. Поверхность качения вся драная (ниче не срезал никогда). Едут. Просто я не спринтер. Хотя, да: в некоторых ситуациях больше на трицепсах выезжать приходится, чем ногами.

Про насечку... щас еще круче есть — там под колодкой, по мотивам оленьего камуса, как у северных народов прямо, воначо: http://www.skiline.ru/news/1279-fischer_twin_skin вот только по свежеподсыпавшему снегу на таких борода вырастет.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Цитата: Hellerick от января 20, 2018, 18:08
Я так и не научился.
Как впрочем и плавать ни одним стилем кроме просто-плыву-и-всё.
Это проще, чем "просто идти на лыжах"? Наверное, я природный немец, но никогда с ними проблем не испытывал, хотя и не большой фанат лыжного спорта.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

На практике коньковый ход -- это то же самое, что классический, только надо стараться лыжами в лыжню не попадать. Я так не умею. Стремление к оптимизации возвращает меня на классику.

Так же как и плавание брасом, кролем и т. п. -- это требование непонятно зачем лишний раз мочить голову и поднимать лишние брызги. Всё мое естество этому сопротивляется. При этом плаваю я неплохо. (В условиях Дивногорска "неплохо плавать" -- это способность долго сопротивляться течению Енисея.)

Karakurt

Томан настолько суров, что катается на лыжах летом.

Toman

Цитата: Karakurt от января 21, 2018, 09:04
Томан настолько суров, что катается на лыжах летом.
С чего вы взяли? Летом катаюсь, конечно, на велосипеде.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от января 21, 2018, 12:47
Цитата: Karakurt от января 21, 2018, 09:04
Томан настолько суров, что катается на лыжах летом.
С чего вы взяли? Летом катаюсь, конечно, на велосипеде.
Однако, как коллеги смогли оценить ваши лыжи?
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: alant от января 21, 2018, 12:51
Однако, как коллеги смогли оценить ваши лыжи?
По ходу обсуждения на привале я просто назвал длину лыж в сантиметрах (которая более чем на 20 см превышает мой рост), они сказали, что это длинновато.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Вот что значит излишние подробности. "Возможно к тому же, мои лыжи мне длинноваты (по крайней мере, так мне говорили)" - и никаких вопросов не было бы.