Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: Авишаг от декабря 16, 2017, 17:48
Цитата: Мечтатель от декабря 15, 2017, 15:26
Так даже более интересно - видеть ум собеседника, независимо от его природной внешности.
Вам интересен ум, мне — душа. Очень многое можно почувствовать, глядя в глаза собеседника.
Если нельзя посмотреть в глаза напрямую, хотелось бы видеть хотя бы фотографию того, с кем говоришь.
Здесь есть раздел, где желающие могут представить свои фотографии.
Я не раз показывал свои. Но на аву не хочу ставить, я от этого испытываю дискомфорт. И взгляд у меня обычно колючий, мы от него устанем. Лучше что-нибудь нейтральное ставить - цветочки там, листики, зверушек каких-нибудь.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Авишаг от декабря 16, 2017, 17:48Не вижу принципиальной разницы с обычным именем, когда на работе он Иван Иваныч, для жены — Ваня, а для бабушки — Ванюша.
Какие отношения хочешь построить с собеседником, тем именем и пользуешься.
Ну так Лодур = Локи (два варианта имени одного и того же скандинавского бога). Просто когда я пришёл на форум, ник Локи был, емнип, занят.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от декабря 16, 2017, 18:25
Цитата: Авишаг от декабря 16, 2017, 17:48Не вижу принципиальной разницы с обычным именем, когда на работе он Иван Иваныч, для жены — Ваня, а для бабушки — Ванюша.
Какие отношения хочешь построить с собеседником, тем именем и пользуешься.
Ну так Лодур = Локи (два варианта имени одного и того же скандинавского бога). Просто когда я пришёл на форум, ник Локи был, емнип, занят.
А что вообще у Вас со скандинавскими богами? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ivanovgoga

Внучатый племянник Одина.
Только завербованный индийской разведкой. :tss:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Poirot

Цитата: Lodur от декабря 16, 2017, 18:25
Ну так Лодур = Локи (два варианта имени одного и того же скандинавского бога).
Бум знать.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Валер от декабря 17, 2017, 15:03А что вообще у Вас со скандинавскими богами? :)
С богами - ничего. С мифологией - детско-юношеское увлечение.
А что?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от декабря 17, 2017, 18:31
Цитата: Валер от декабря 17, 2017, 15:03А что вообще у Вас со скандинавскими богами? :)
С богами - ничего. С мифологией - детско-юношеское увлечение.
А что?
Давно уже интересно. Всё-таки другой полюс от индийского.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Neska

Цитата: Валер от декабря 17, 2017, 20:04
Цитата: Lodur от декабря 17, 2017, 18:31
Цитата: Валер от декабря 17, 2017, 15:03А что вообще у Вас со скандинавскими богами? :)
С богами - ничего. С мифологией - детско-юношеское увлечение.
А что?
Давно уже интересно. Всё-таки другой полюс от индийского.
Не такой уж и другой. Громовержец на колеснице - и там, и там... Сома и всякие меды поэзии, опять же... :UU:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

На Калужско-Рижской линии были впервые замечены вагоны типа "Ока".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Abdylmejit

Цитата: Poirot от декабря 17, 2017, 15:28
Цитата: Lodur от декабря 16, 2017, 18:25
Ну так Лодур = Локи (два варианта имени одного и того же скандинавского бога).
Бум знать.
Лофт - третий вариант ( боги любят троицу).

_Swetlana

Цитата: Abdylmejit от декабря 20, 2017, 20:16
Цитата: Poirot от декабря 17, 2017, 15:28
Цитата: Lodur от декабря 16, 2017, 18:25
Ну так Лодур = Локи (два варианта имени одного и того же скандинавского бога).
Бум знать.
Лофт - третий вариант ( боги любят троицу).
А я всё думала, что за магазин Лофтрум с женской одеждой и стеклянной стеной у нас появился. Теперь понятно - комната Локи.
🐇

Lodur

Цитата: Abdylmejit от декабря 20, 2017, 20:16
Цитата: Poirot от декабря 17, 2017, 15:28
Цитата: Lodur от декабря 16, 2017, 18:25
Ну так Лодур = Локи (два варианта имени одного и того же скандинавского бога).
Бум знать.
Лофт - третий вариант ( боги любят троицу).
Такой вариант ника у меня тоже есть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zazsa

Цитата: _Swetlana от декабря 20, 2017, 20:39
А я всё думала, что за магазин Лофтрум с женской одеждой и стеклянной стеной у нас появился. Теперь понятно - комната Локи.
Не, комната Локи - это Локеррум.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Toman

Цитата: Toman от декабря 14, 2017, 02:22
Летом нам настройщик как раз рекомендовал именно вот это самое турецкое мыло класть в пианино для профилактики.
Закуплено турецкое мыло на 500 рублей. Сегодня 750 г этого мыла заложены в пианино (прямо в упаковке, не вскрывая - и так разит дофига).

Цитата: Toman от декабря 14, 2017, 02:22
Так что при попытке "выкурить" моль пришлось бы заваливать турецким мылом всю комнату и самому им всё время дышать. К тому же есть вероятность, что это мыло не понравится и жукам.
А 1000 г того же мыла вчера были уложены у меня в комнате - на компьютерном столе и под ним (ибо, как я обнаружил вчера, моль уже начала вить гнёзда прямо у меня на столе, на лежащих там аксессуарах типа крепления экшн-камеры, налобного фонаря и т.п. - совсем оборзела). Не думаю, что на моль это произведёт вообще какое-то впечатление, но у меня уже все классические проявления "как бы аллергии": глаза чешутся, лёгкий насморк.

Да, под компьютерным столом, да и прямо под моим стулом, были обнаружены вообще полчища врага, и они были ещё до укладки мыла уничтожены при помощи веника, совка и пылесоса (но, увы, пока только в той части пространства, докуда можно дотянуться без отключения компа и передвижения стола). Сбоку от стола, где провода и пока нет возможности добраться, до укладки мыла был проведён осмотр при помощи фонаря, были увидены несколько бойцов союзных сил - но, кажется, не живых - там, похоже, тоже господствует враг, так что эта территория также подлежит зачистке.

Враг, увы, гораздо мощнее союзника: союзник умеет располагаться только в удобных, подходящих для него местах - тогда как враг умеет обустраиваться и располагаться практически на любом месте, где захочет. Невыясненным, однако, остаётся вопрос о тактике, силах и возможностях союзных и вражеских бойцов в непосредственном бою друг с другом.

О некоторых других видах кожеедов (более крупных) утверждается, что они жрут куколки и яйцекладки шелкопрядов. Но и моль - не шелкопряд, и кожеед тут другой. Моль как бы, наверное, тоже может при случае и кожееда загрызть?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

true

Посыпьте махоркой. Проверено - насекомых нет.

alant

Цитата: Toman от декабря 23, 2017, 07:00
А 1000 г того же мыла вчера были уложены у меня в комнате - на компьютерном столе и под ним (ибо, как я обнаружил вчера, моль уже начала вить гнёзда прямо у меня на столе, на лежащих там аксессуарах типа крепления экшн-камеры, налобного фонаря и т.п. - совсем оборзела). Не думаю, что на моль это произведёт вообще какое-то впечатление, но у меня уже все классические проявления "как бы аллергии": глаза чешутся, лёгкий насморк.

Да, под компьютерным столом, да и прямо под моим стулом, были обнаружены вообще полчища врага, и они были ещё до укладки мыла уничтожены при помощи веника, совка и пылесоса (но, увы, пока только в той части пространства, докуда можно дотянуться без отключения компа и передвижения стола). Сбоку от стола, где провода и пока нет возможности добраться, до укладки мыла был проведён осмотр при помощи фонаря, были увидены несколько бойцов союзных сил - но, кажется, не живых - там, похоже, тоже господствует враг, так что эта территория также подлежит зачистке.
Странная у вас моль, чем она питается?
Я уж про себя молчу

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toman

Цитата: alant от декабря 23, 2017, 11:56
Странная у вас моль, чем она питается?
Ничего странного - обычная моль. И питается самой традиционной для моли пищей - шерстью (в т.ч. человеческой). Видимо, нынешняя оборзевшая популяция развелась, за счёт моего недосмотра, в основном на открыто стоявших меховых зимних ботинках. Эти ботинки до ремонта в квартире лежали у меня в шкафу много лет, поскольку у меня в комнате никогда не было моли (даже когда она была в коридоре). И я как-то вообще и не думал о моли, поскольку её никогда не было, и не думал, что и все шерстяные и меховые изделия надо как-то специально изолировать и защищать. Но после ремонта и переезда в другую комнату, кстати, более близкую к коридорному шкафу с вещами родителей, где моль свирепствовала до того, моль как-то оказалась у меня в комнате. То ли прямо недобитая из того шкафа залетела, то ли приехала на каких-то из временно размещённых на время ремонта в моей комнате родительских вещах. В частности, может быть, на шерстяной обивке финского стула.

Когда моли стало летать совсем непотребно много - а это было не так давно, м.б. чуть более месяца назад, я всё-таки заподозрил неладное, залез по лестнице, в очередной раз посмотрел на ботинки, увидел там кошмар, и тут же удалил их из квартиры. Но, очевидно, за этот период, который я проморгал, многочисленные бабочки из этих ботинок успели обложить яйцекладками практически всю комнату. Непосредственно после удаления ботинок на несколько дней пролёты бабочек  вообще прекратились (а на других шерстяных вещах я следов моли не обнаружил, но все найденные шерстяные вещи постирал на всякий случай и тоже удалил из комнаты) - но всего через несколько дней полёты возобновились. Видимо, вывелись первые бабочки "внеботиночного" поколения. А ещё позже стал замечать всё больше и больше гнёзд моли и следов их жизнедеятельности в самых неожиданных местах.

Такое ощущение, что они, в отличие от кожееда, умеют каким-то образом притаскивать свою пищу отовсюду, издалека, в любое место, где решили обосноваться - в результате за считанные дни образуются какие-то невообразимые залежи пыли (вперемешку с ихней "паутиной", говном и т.д.), которые физически не могли бы образоваться за такое время естественным образом.

...Впрочем, наверное, это лишь иллюзия. Более правдоподобным выглядит другой сценарий - что в действительности "гнёзда" состоят только из паутины и говна, которые выделяют гусеницы, выползшие из тех мест, где они наедались пищей. В таком случае, вероятнее всего, источником гусениц для практически лишённых существенных количеств пищи мест на компьютерном столе (проводов, аксессуаров, приборов) является клавиатура (и, может быть, мышь). Надо тогда или как-то срочно разбирать клавиатуру и мышь, или подвергать их тепловой, морозной или химической обработке. Буквально только что при ближайшем рассмотрении коврика для мыши на его краю, помимо множества "гнёзд" и рассредоточенной паутины, была обнаружена гусеница собственной персоной (правда, непонятно, живая или мёртвая - но с чего бы ей вдруг быть мёртвой - однако она почему-то не шевелилась).

Вероятно, надо и системный блок компа вскрывать и чистить - наверняка и там тоже рассадник, ведь системный блок - это сборник пыли, а пыль - это их пища. Тем более, у меня сейчас системный блок стоит на полу под столом - как раз среди всего этого безобразия, 3/4 которого я позавчера убрал, а остальное ещё предстоит убрать.

Вот реально, это только за последнюю неделю-две моль так всё уделала, в т.ч. на столе, до того она хоть и летала, но хотя бы на столе такого бардака и говнюшника не устраивала, а тут прямо как с цепи сорвалась.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

_Swetlana

Что мыши в системном блоке живут, знаю, а вот про моль не слышала. С другой стороны, всякое бывает.
Вскройте, конечно, в чём проблема-то. Пропылесосьте.
🐇

RockyRaccoon

Что ж это Томану всё время так не везёт...

Awwal12

Цитата: Awwal12 от декабря 19, 2017, 07:44
На Калужско-Рижской линии были впервые замечены вагоны типа "Ока".
P.S.: Лучше бы "Русичей" пустили. В "Оках" хрен так встанешь у дверей, чтобы нормально людей пропустить. А на Калужско-Рижской линии, где на двух станциях платформы справа, это довольно актуально.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Toman от декабря 24, 2017, 04:56
Цитата: alant от декабря 23, 2017, 11:56
Странная у вас моль, чем она питается?
Ничего странного - обычная моль. И питается самой традиционной для моли пищей - шерстью (в т.ч. человеческой).
Вероятно, надо и системный блок компа вскрывать и чистить - наверняка и там тоже рассадник, ведь системный блок - это сборник пыли, а пыль - это их пища. Тем более, у меня сейчас системный блок стоит на полу под столом - как раз среди всего этого безобразия, 3/4 которого я позавчера убрал, а остальное ещё предстоит убрать.
Не замечаете противоречия?
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: Awwal12 от декабря 24, 2017, 16:29
P.S.: Лучше бы "Русичей" пустили.
На самую тяжёлую по профилю линию - поезда с 2/3 обмоторенных осей? Нет, конечно, совсем встать не встанет, по тяге запаса дофига. Но вот скорости и вверх, и вниз придётся несколько снизить по сравнению с.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: alant от декабря 25, 2017, 00:47
Не замечаете противоречия?
Нет тут никакого противоречия. Львиная доля домашней пыли - это продукты износа различных волокон из одежды (в т.ч. и шерстяной, естественно), белья, а также человеческих волос, ороговевшего слоя эпидермиса. Моль устраивает в качестве пищи шерсть в любом виде - пряжи, изделий из неё, катышков и обрывков с этих изделий, отдельных волос и, наконец, шерстяных пылинок.

...Сегодня весь вечер практически до данного момента занимался разборкой, чисткой, мойкой, сушкой и обратно сборкой клавиатуры. Процесс довольно долгий и нудный. Думаю, не сбрить ли мне в очередной раз бороду и усы нафиг, а самое главное, не подстричься ли срочно под Котовского, дабы не приходилось долгим и нудным процессом заниматься каждую неделю. Правда, тогда придётся специальный головной убор покупать для использования в отапливаемых помещениях. И ещё другой головной убор для летнего солнцепёка (хотя, впрочем, велосипедных шлемов у меня и так уже две штуки, надо будет только бандану добавить).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от декабря 25, 2017, 01:25
Цитата: alant от декабря 25, 2017, 00:47
Не замечаете противоречия?
Нет тут никакого противоречия. Львиная доля домашней пыли - это продукты износа различных волокон из одежды (в т.ч. и шерстяной, естественно), белья, а также человеческих волос, ороговевшего слоя эпидермиса. Моль устраивает в качестве пищи шерсть в любом виде - пряжи, изделий из неё, катышков и обрывков с этих изделий, отдельных волос и, наконец, шерстяных пылинок.
Однако пыль глотает лишь ваша моль особой забористости.
Я уж про себя молчу