Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Margot от октября  2, 2012, 20:54
Ужас какой-то.
:what:
Первая трапеза — по выходе звёзд в пятницу.
Вторая днём.
Третья начинается перед заходом в субботу.
Реально мало времени.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Нет, mnashe, мне такой календать не осилить. И вообще, я после 18:00 не ем. :)

Alexi84

Радует, что сегодня в последний раз в этом году съездил на дачу и больше там до апреля не появлюсь. Теперь можно будет бездельничать по выходным! ;)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Радует то, что сейчас выключу нафиг комп и пойду читать поочерёдно "Анну Каренину" и легкомысленный крутой детектив.

Марго

Цитата: RockyRaccoon от октября  6, 2012, 19:30
пойду читать поочерёдно "Анну Каренину" и легкомысленный крутой детектив.
Интересный коктейль! :) А поочередно — это как?

mnashe

Цитата: Margot от октября  6, 2012, 20:15
А поочередно — это как?
Цитата: Однажды в студёную зимнюю пору
Сижу за решёткой в темнице сырой.
Гляжу — поднимается медленно в гору
Вскормлённый в неволе орёл молодой.
И шествуя важно походкою чинной,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
В больших сапогах, в полушубке овчинном
Кровавую пищу клюёт под окном...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hironda

Цитата: mnashe от октября  7, 2012, 09:45
Цитата: Margot от октября  6, 2012, 20:15
А поочередно — это как?
Цитата: Однажды в студёную зимнюю пору
Сижу за решёткой в темнице сырой.
Гляжу — поднимается медленно в гору
Вскормлённый в неволе орёл молодой.
И шествуя важно походкою чинной,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
В больших сапогах, в полушубке овчинном
Кровавую пищу клюёт под окном...
Вот-вот. Мне тоже вспомнилось.

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от октября  7, 2012, 09:45
Цитата: Margot Вчера в 21:15
ЦитироватьА поочередно — это как?
Цитата:
ЦитироватьОднажды в студёную зимнюю пору
Сижу за решёткой в темнице сырой.
Это если поочередно Толстого и Тургенева, или поочередно Донцову и Устинову - то так и будет. А вот если немножко Толстого, а потом немножко этого... сейчас посмотрю... некоего "Андрея Воронина" - самое то. Рекомендую. Метод контраста. Как кофе по-турецки. Ну вы знаете - горячий кофе запивается холодной водой.
Или водка запивается пивом.

Марго

RockyRaccoon, не надо пероебивать "Анну Каренину" каким-то там Ворониным. Да и вообще никем. Читайте с удовольствием от корки до корки — роман того заслуживает. :)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: Margot от октября  7, 2012, 19:30
RockyRaccoon, не надо пероебивать "Анну Каренину" каким-то там Ворониным. Да и вообще никем. Читайте с удовольствием от корки до корки — роман того заслуживает.
А мне наибольшее удовольствие доставляет именно такой способ чтения. Отдохнул от Толстого на... Как его? А, на Воронине, потом отдохнул от... эээ... от Воронина на Толстом.

Марго

Цитата: RockyRaccoon от октября  7, 2012, 19:49
А мне наибольшее удовольствие доставляет именно такой способ чтения. Отдохнул от Толстого на... Как его? А, на Воронине, потом отдохнул от... эээ... от Воронина на Толстом.
От Воронина (кто такой — не знаю) можно отдыхать на ком угодно. Но если требуется отдых от Толстого, лучше и вовсе не приступать к чтению.  Кстати, RockyRaccoon, а зачем Вам вдруг "Анна Каренина" понадобилась?


RockyRaccoon

Цитата: Margot от октября  7, 2012, 21:37
Кстати, RockyRaccoon, а зачем Вам вдруг "Анна Каренина" понадобилась?
Эээээ... Мне перечислить всё, что я знаю о функциях, целях и задачах искусства, в частности, литературы?
  А вообще-то перечитываю. С учётом жизненного опыта, накопленного с момента предыдущего прочтения. Где-то так. Я даже "Войну и мир" мечтаю перечитать, невзирая на весьма солидный объём произведения.

Марго

Цитата: RockyRaccoon от октября  7, 2012, 21:56
Эээээ... Мне перечислить всё, что я знаю о функциях, целях и задачах искусства,  в частности, литературы?
Ну, зачем так глобально? Просто полюбопытствовала, что послужило толчком к перечитыванию. Конечно, если вопрос был слишком интимный, можно не отвечать.

Ḿḁṟḥảṝḭƫȁ

Перечислите ! Вдруг что-нибудь новое откроется . :)
Hòa bình cho bạn , bạn có thể được tái sinh trong một người đàn ông hạnh phúc
Một con mèo cưng tuyệt vời

RockyRaccoon

Цитата: Ḿḁṟḥảṝḭƫȁ от октября 20, 2012, 21:52
Перечислите ! Вдруг что-нибудь новое откроется .
Начал было, но это оказалось так занудно! Лучше уж просто читать, не задумываясь ни о функциях, ни о целях, ни о задачах, а то с тоски помрёшь...  :)

Alexi84

Радует, что сегодня удалось встретиться со старыми товарищами-металлистами, которых давным-давно не видел.  :UU:
Как всё-таки приятно бывает поговорить о тяжёлой музыке с понимающими людьми!  :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

mnashe

Offtop
А как понимающе бывает поговорить о приятной музыке с тяжёлыми людьми! :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Цитата: Alexi84 от ноября  6, 2012, 16:08
Как всё-таки приятно бывает поговорить о тяжёлой музыке с понимающими людьми!  :)
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

arseniiv

Ровно то же самое относится к любой достаточно специфической области. Приятно поговорить о чём-то с разбирающимися в этом. ;D

Вадимий

Ложь. Же. :) Это зависит и от субъективности пана, и от отношений к, и ещё чёрт знает от чего!

arseniiv

А по-моему, очень хорошее приближение. И из него даже выводится конкретное высказывание Alexi84 — одна подстановка.

Вадимий

Offtop
Цитата: arseniiv от ноября  6, 2012, 17:29
А по-моему, очень хорошее приближение.
Смотря для чего.

Alexi84

Сегодня купил два литра молока "Дер фрейлехе милхикер", и мне в качестве бесплатного приложения к нему дали стеклянную кружку. :) Пустяк, но радует.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

О, Alexi84, я Вас понимаю.  Мне не менее четырех лет назад в магазине к косметике приложили фирменные настольные часики L'Oreal. Не поверите, они исправно ходят до сих пор, даже не понимаю, на каком энергетическом элементе (если можно так сказать) работают. :) Вот именно что пустячок, а мило. :)