Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alant

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2017, 23:00
Метадоговор снова на форуме. :)
Штирлиц идет по нашему коридору  :green:
Я уж про себя молчу

Тайльнемер

Цитата: Γρηγόριος от сентября  8, 2017, 17:16
Вот ссылка, кому интересны характеристики моей новой ЭВМ.
> 81 800 ₽
:o

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2017, 23:00
Метадоговор снова на форуме. :)
На форуме так не хватает Ортодоговора и Парадоговора...

Awwal12

Цитата: Тайльнемер от сентября 11, 2017, 07:11
Цитата: Γρηγόριος от сентября  8, 2017, 17:16
Вот ссылка, кому интересны характеристики моей новой ЭВМ.
> 81 800 ₽
:o
Ну, я уже писал, во сколько мне встал мой нынешний системник (а это ещё до кризиса было).
Но 80 тыс. за ноут - это крутовато. Ноут на данный момент - всё-таки вещь для работы в первую очередь, попытки превратить его в игровой девайс неизбежно выльются в кучу неоптимальностей - получится ни рыба, ни мясо.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Ну почему же. Например, Predator'ы эйсеровские неплохо себя зарекомендовали.

Awwal12

Цитата: true от сентября 11, 2017, 11:20
Ну почему же. Например, Predator'ы эйсеровские неплохо себя зарекомендовали.
Да они могут как угодно хорошо себя зарекомендовать по характеристикам, но по соотношению стоимость/эффективность они априори будут уступать. И охлаждение - вечная труднорешаемая проблема.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Да, сейчас ПК активно топят производители видеоигр, и вряд ли он уже вернет свои позиции. А жаль.

Karakurt


maristo

Цитата: Karakurt от сентября 11, 2017, 15:48
В смысле?

Выпускают консольное гуано, вместо игор.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Lodur

Цитата: maristo от сентября 11, 2017, 16:17
Цитата: Karakurt от сентября 11, 2017, 15:48
В смысле?
Выпускают консольное гуано, вместо игор.
Ну, так-то, если разобраться, в мире игры для игровых консолей всегда были популярнее, чем игры для рабочих станций, предполагавших офисное или другое деловое применение. Это в странах бывшего СССР они долго отставали.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Γρηγόριος

Посетил оперу ,,Борис Годунов" в Большом театре. Восхитительно!

true

К началу Азиады открыли последнюю очередь тоннелей на ул Мира/Дружбы народов и теперь весь Ашхабад можно проехать с севера на юг без единого светофора.

Hellerick

Звучит круто.
Карту бы этого чуда.

true

Hellerick, я назвал эти переезды тоннелями, потому что не нашел другого слова. Как называется перекресток, где одна дорога сверху, а пересекающая ныряет под нее под землю? Развязка? Кажется, нет :???

true

Типа вот такого, только это на Гоголя, по-моему
На карте вот так выглядит (улица, отмеченная красными точками), правда южная часть отсутствует, но представление дает.

From_Odessa

Цитата: true от сентября 14, 2017, 05:42
К началу Азиады открыли последнюю очередь тоннелей на ул Мира/Дружбы народов и теперь весь Ашхабад можно проехать с севера на юг без единого светофора.
Обалдеть! Красота!

true

Да, город сильно подновили к Азиаде. Ждем открытия через три дня.

Nevik Xukxo

Цитата: true от сентября 14, 2017, 09:48
Типа вот такого, только это на Гоголя, по-моему
Забавно, что не все названия улиц отуркменены. Почти Россия. :)

true

Еще как отуркменены. Просто я (как и большинство горожан) этих новых названий просто не знаю. Попробуйте сказать таксисту, что вам надо на ул. Андалипа. На вас посмотрят, как на инопланетянина. А вот ул. Мира знают все.
Единственная улица, которую все называют "шаелы" - бывший проспект Ленина. Хотя ее полное название "Туркменбаши шаёлы".

Neska

Фонтанный комплекс "Огузхан и сыновья" звучит как название компании, типа "Скумбриевич и сын" ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

true

Новый аэропорт тоже радует (понты, конечно, зато оригинально ;))


Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker


Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker

Бетонная птица Жана Жиро.