Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

XLII Московская традиционная олимпиада по лингвистике

Автор Вадимий, ноября 8, 2011, 09:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Alone Coder

Надо ещё девушек туда привлекать. И чтобы они не кучковались отдельно от мальчиков, разбивать на отряды по 2 мальчика + 2 девочки.

Bhudh

Цитата: RawonaM от декабря  2, 2011, 12:13Посодют за спаивание малолетних.  ;D
:D Даже не подумал с этой точки зрения. Это результ перетаскивания картинок в Опере такой.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Вадимий

Цитата: RawonaM от декабря  2, 2011, 12:14
Да, вот я в свое время хотел объединить хотя бы в онлайне...
О, ну так|и получилось :)
Цитата: RawonaM от декабря  2, 2011, 12:14
Только слово это похабное мне не нравится.
О! Обычно всем нравится :) Вызывает ассоциацию с необычностью мышления (не в смысле что-то там выдающееся, а просто не вписывающееся в выгодны, нахрена языки учить), а почему кажется похабным? А Вы бы не могли своё слово предложить? (серьёзно)

Вадимий

Кстати, вот лингванутость не исключает активных походаў, я вот одну знаю интересующуюся языками девушку (правда, лингванутой в полном смысле её сложно назвать), которая целоденно в походах къде-то

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vertaler

Цитата: Alone Coder от декабря  2, 2011, 12:15
Надо ещё девушек туда привлекать. И чтобы они не кучковались отдельно от мальчиков, разбивать на отряды по 2 мальчика + 2 девочки.
Их там и так больше.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Artemon

Цитата: RawonaM от декабря  2, 2011, 12:08Такой интеллектуальный уровень обратнопропорционален уровню здоровья. Учиться круглыми сутками и на улицу не выходить просто так для организма не проходит.
А кто говорит о круглых сутках? Верно, что невозможно успеть всё, но гораздо больше людей не успевает ничего.

Ты исходи из того, что серьёзные лингвисты обычно живут дольше, чем гопота с бутылкой пива на свежем воздухе.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

jvarg

Цитата: Alone Coder от декабря  2, 2011, 12:15
Надо ещё девушек туда привлекать. И чтобы они не кучковались отдельно от мальчиков, разбивать на отряды по 2 мальчика + 2 девочки.

Это уже оргия какая-то. Надо 1 мальчик+ 1 девочка.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: Artemon от декабря  3, 2011, 02:06
Ты исходи из того, что серьёзные лингвисты обычно живут дольше, чем гопота с бутылкой пива на свежем воздухе.
Отрыв от реальности детектед.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Artemon

Цитата: jvarg от декабря  3, 2011, 10:07
Цитата: Artemon от декабря  3, 2011, 02:06
Ты исходи из того, что серьёзные лингвисты обычно живут дольше, чем гопота с бутылкой пива на свежем воздухе.
Отрыв от реальности детектед.
У вас, видимо, она какая-то другая. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

RawonaM

Цитата: Artemon от декабря  3, 2011, 02:06
Цитата: RawonaM от декабря  2, 2011, 12:08Такой интеллектуальный уровень обратнопропорционален уровню здоровья. Учиться круглыми сутками и на улицу не выходить просто так для организма не проходит.
А кто говорит о круглых сутках?
Вадимий же.


Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.



DeSha

Offtop
Задания, кстати, классные :)
29-го ноября у меня день с кучей лекций. Что ж, хоть было чем заняться ::)


Вадимий

Т-р, ога
Однааако!! В самом начале линвгопоездки вступить с носителем жестового языка в крошечный контакт - это даааа!
Часа через 4 в Толмачёво буду.

Тайльнемер

Цитата: RawonaM от декабря  2, 2011, 12:14
Цитата: Вадимий от декабря  2, 2011, 12:13
вообще идея ЛЛШ, я так понял, в том, чтобы объединять лингванутых, т. к. в жизни лингванутым очень тяжко поодиночке...
Только слово это похабное мне не нравится.
Зализняк вот использует выражение "лингвист-любитель" в значении "фрик", а так бы оно подошло.

Bhudh

Да, здесь частичная синонимия любительдилетант сыграла злую шутку...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Вадимий

Несть штатных средств восторгоописания. :)
Интересно љ? Если таки да, то предлагаю одну задачу (всё лень сканировать)
Spoiler: Задача №0 для 8, 9, 10 и 11 классов (задача на знание иностранных языков) с изложении по памяти Вадимия ⇓⇓⇓
Каждый пишите, пожалуйста, в спойлере, если кому захочется, с указанием языка и перевода. Я это предлагаю тут, потому что, как показывает опыт, поулчается очень годный генератор бреда!


Вадимий

25 декабря скажут (тогда будет и разбор задач второго тура, и награждение победителей). Мой дружбоценнейший геноссе притащит туда ноут и посредством скайпа мне всё покажет :) Так что если какие-то «успехи» будут — сразу узню. Чуть позже разбалловка результата будет


Я второй тур, наверно, всё-таки опубликую задания, но мне лень щас

Тайльнемер


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр