Euphemisms. Эвфемизмы. Посоветуйте направление в исследовании.

Автор Equinox, октября 29, 2011, 20:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Equinox

Привет. Я сейчас пишу магистерскую работу по теме "Эвфемизмы в современной английской коммуникации".
Может у кого есть идеи, в каком направлении можно построить исследование. Например, групировка эвфемизмов по частотности использования, создание мини-словаря, сравнение с другими языками... Кто найдет интересную информацию - кидайте ссылки. Буду очень признателен.

Equinox

Примеры эвфемизмов:
Умереть - отойти в мир иной.
Devil - Fallen Angel.

Продолжте пожалуйста список)

Imp

Цитата: Equinox от октября 29, 2011, 20:44
Привет. Я сейчас пишу магистерскую работу по теме "Эвфемизмы в современной английской коммуникации".
Может у кого есть идеи, в каком направлении можно построить исследование. Например, групировка эвфемизмов по частотности использования, создание мини-словаря, сравнение с другими языками... Кто найдет интересную информацию - кидайте ссылки. Буду очень признателен.
Было бы время сам хотел вникнуть в тему новых английских эвфемизмов в области политкорректности. Предлагаю в работе хотя бы вскользь упомянуть и это.

Все эти alternatively gifted вместо retarded, Physically challenged вместо disabled. Раньше этого много было у дипломатов и политиков, сейчас же повсеместно.
海賊王に俺はなる

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр