Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зима — зло!

Автор Rezia, января 16, 2006, 21:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: mnashe от марта 22, 2013, 13:41
Думаю, постоянная зима мне через два-три года всё-таки надоест.
То есть она бы намного быстрее надоела, но после 21 года без зимы радость длилась бы дольше.
Может мне тоже когда-нибудь надоест, но пока что я не понимаю этой истерики на тему "где лето". Тут в некоторых зданиях в центре нельзя конциционер ставить, то ли охраняются как исторические памятники, то ли что вид портит, так летом очень жарко.
Да и у меня в комнате жара что капец, даже сейчас когда солнце светит. Даже не хочу думать что будет летом. Кондиционера нет.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Цитата: RawonaM от марта 22, 2013, 13:46
Цитата: mnashe от марта 22, 2013, 13:41
Думаю, постоянная зима мне через два-три года всё-таки надоест.
То есть она бы намного быстрее надоела, но после 21 года без зимы радость длилась бы дольше.
Может мне тоже когда-нибудь надоест, но пока что я не понимаю этой истерики на тему "где лето". Тут в некоторых зданиях в центре нельзя конциционер ставить, то ли охраняются как исторические памятники, то ли что вид портит, так летом очень жарко.
Да и у меня в комнате жара что капец, даже сейчас когда солнце светит. Даже не хочу думать что будет летом. Кондиционера нет.

У Вас в комнате?

Это в Турку, Финляндии?

Там всё-таки летом жара не очень. А даже если и жара - то очень редко.

P.S. Температура на уровне 85 по Фаренгейту / 30 по Цельсию - я считаю ещё вполне терпимой. Хотя конечно лучше чтобы было ниже и прохладнее.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RawonaM

Цитата: mnashe от марта 22, 2013, 13:48
Море... Влажность... Раʕанана...
Надеюсь раананы не будет. Прошлое лето говорят хорошее было, выше 25 не поднималась температура. В комнате жарко из-за парникового эффекта.

Цитата: Leo от марта 21, 2013, 17:16
Бесит, что снегу по колено, скользко, кругом туман, что ничего не видно.
Подумал щас: а вот тут туманов нет. Ни разу не припомню.

piton

Пардон, влажность - это сколько? Процентов 60, небось - норма...
W

Чайник777

Цитата: RawonaM от марта 22, 2013, 13:52
Цитата: mnashe от марта 22, 2013, 13:48
Море... Влажность... Раʕанана...
Надеюсь раананы не будет. Прошлое лето говорят хорошее было, выше 25 не поднималась температура. В комнате жарко из-за парникового эффекта.
Днём в Питере +25 ещё ничего... А когда и ночью +20 +25, то спать невозможно  :(
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Triton

На нас небесная канцелярия обиделась, и вот уже месяц не может наступить весна. Сначала всё растает, везде лужи, а через пару дней опять минус 10, улицы превращаются в сплошной каток, и обильный снег выпадает. И так — с конца февраля. :-(
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Дидо

ВНИМАНИЕ!!!
ЦитироватьВесна в этом году на Восточной Европе не предусмотренна (изза некоторых проблем в Небесах): после Зимы сразу наступает Лето. Кто живёт в низинах готовте лодки, запасайтесь продуктами, спичками и водой.
Подпись:
Канцелярия Перкуна.

RawonaM

Цитата: piton от марта 22, 2013, 13:53
Пардон, влажность - это сколько? Процентов 60, небось - норма...
Где? В Раанане влажность летом днем 60-80%, ночью 90-99%

Toman

Цитата: Poirot от марта 22, 2013, 13:00
а я вот жару не люблю, особенно в Москве

Цитата: RawonaM от марта 22, 2013, 13:46
Может мне тоже когда-нибудь надоест, но пока что я не понимаю этой истерики на тему "где лето". Тут в некоторых зданиях в центре нельзя конциционер ставить, то ли охраняются как исторические памятники, то ли что вид портит, так летом очень жарко.
Да и у меня в комнате жара что капец, даже сейчас когда солнце светит. Даже не хочу думать что будет летом. Кондиционера нет.

У меня вот опасения, что как раз эти затянувшиеся зимы и приводят к жаре. В 2010 была такая же хрень: из-за притока холодного полярного воздуха мороз и соотв. снег держался до апреля, когда уже солнечная радиация очень мощная, и когда всё-таки мороз закончился и снег растаял (а земля и водоёмы ещё холодные, зелёных растений ни фига нет, испарения почти ни фига), температура буквально дня за 3 скакнула от нуля до +25, при совершенно сухой погоде (испарения-то нет), потом в мае-июне - под 30, далее 35..38 и т.д. Т.е. нормальной весны не было, сразу после зимы мгновенно началась жара (не лето, а именно жара - лето в 2010 году началось только в последнюю декаду августа, когда закончилась жара).

Поэтому у меня настроение по поводу затянувшейся зимы поганое не из-за самой зимы (это бы ладно - можно лишнюю недельку на лыжах покататься), а как раз из-за опасения того, что затянувшаяся зима повлечёт жару под 40 градусов летом. При том, что город у нас совершенно не приспособлен к такой жаре. Особенно за последние годы дурные изменения, когда очень много площади было застроено или закатано в асфальт (в т.ч. в Подмосковье), вообще город разросся до чрезмерных размеров, и ещё продолжает куда-то расти.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Iskandar

По-моему, вы описываете прошлую весну. Тогда в начале апреля была зима с морозами и снегопадами, к середине началась типичная зимняя оттепель (+5 и почти не тает), а потом дня за два-три температура поднялась до +15-17, в результате чего, например, наш населённый пункт оказался разделён ровно пополам огромной рекой вдоль еле заметной ложбинки. Далее за неделю поднялось до +25 - + 30. Но какое это имеет отношение к летней жаре? В прошлом году лето было отвратное, да и в любом случае любая апрельская жара заканчивается "черёмухой" на майские праздники, когда за сутки температура опускается до +5 и может даже снег начаться...

Poirot

Цитата: RawonaM от марта 22, 2013, 13:46
Может мне тоже когда-нибудь надоест, но пока что я не понимаю этой истерики на тему "где лето".
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

do50

Цитата: Iskandar от марта 22, 2013, 15:40
По-моему, вы описываете прошлую весну. Тогда в начале апреля была зима с морозами и снегопадами,
вы ошибаетесь!
http://www.gismeteo.ru/diary/4368/2012/4/
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Iskandar


Iskandar

А... Ну не мороз, так не таяло нифига при +2-х то...

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Iskandar

Снегопад есть, морозы ночью. Я помню, что ничегошеньки не таяло.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Zhendoso

Зима - добро. Но должны быть тулуп, ушанка, рукавицы, ватные штаны и валенки, стесняться носить которые есть зло и признак мелкобуржуазности души   :smoke:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Прошлой весной 6 апреля ещё лежал снег и не таял, потом,  числа с 8, внезапно стало разогревться и к 20 апреля уже прошла первая пыльцовая буря, потом, через 3 дня, вторая.
Потом Т поднялась до 30°, а потом погода испортилась и лето было отвратительным, даже тинтилятор не достваали.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Leo

Цитата: mnashe от марта 22, 2013, 10:17
Ещё жарче стало... :(
У нас холодней. Заколебало ж чистить стёкла по утрам, а по вечерам стоянку  >(

Toman

Цитата: Iskandar от марта 22, 2013, 15:40
да и в любом случае любая апрельская жара заканчивается "черёмухой" на майские праздники, когда за сутки температура опускается до +5 и может даже снег начаться
Не в любом случае. Я в 2000-е годы довольно регулярно выезжал на майские праздники на велосипеде покататься. И в совершенно типичном случае погода была столь же типичная: днём палящее солнце и подъём температуры до более чем 25 градусов (по ощущениям - как будто бы и за 30 - из-за палящего солнца и почти полного отсутствия облаков на небе), очень много хочется пить, за день можно литров 6-7 воды выпить по такой жаре. Потом после захода солнца постепенно холодает, и к 7 утра (астрономические 5 утра) падает до примерно -2..-3, с инеем не только на земле, но и на куртке, рюкзаке и т.д. И т.д. по кругу. Т.е. очень резкий суточный перепад температур около 30 градусов, из-за уже почти максимальной мощности солнечной радиации (всего полтора месяца до максимума), но ещё не работающей внутрисуточной обратной связи за счёт испарения и подъёма кучевых облаков хорошей погоды, несколько понижающих радиацию (и вплоть до грозовых, при необходимости), поскольку земля ещё не прогрелась, и испарение плохое. Это вот типичные майские праздники. Дождь или снег могут быть, но это скорее редкость.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Iskandar

"Черёмуха" может случиться и с запозданием, но она неизбежна. Наверное, просто запоминаются именно те майские, которые были безнадёжно ею испорчены...


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр