Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Не понимаю

Автор Vaelg, октября 21, 2011, 17:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vaelg

Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

dagege

Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

orang_baik

Цитироватьпо китайским законам, если гражданин спас человека, то должен оплатить половину медицинских услуг, которые будут оказаны пострадавшему.

Оригинально!

Alexandra A

Может правда всё-таки что китайская культура не знает жалости самой по себе, ради жалости?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Vaelg

Цитата: Alexandra A от октября 21, 2011, 17:18
Может правда всё-таки что китайская культура не знает жалости самой посебе, ради жалости?
Тоже думаю об этом.


Может быть, это перенаселение так влияет на психологию?..
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

orang_baik

Ну так если увидевший должен выложить 1000 долларов из своего кармана за лечение, то нищий китаец закроет свои уже и без того узкие глазки.

piton

Цитата: orang_baik от октября 21, 2011, 17:13
Цитироватьпо китайским законам, если гражданин спас человека, то должен оплатить половину медицинских услуг, которые будут оказаны пострадавшему.
Оригинально!
Действительно, странно.
Но в данном случае всё проще. Если водитель задавил насмерть, одни деньги, если покалечил - еще большие. У нас примерно такая же ситуация...
А уж случаев преступного равнодушия столько, что неча на Китай смотреть.
W

Vaelg

Цитата: piton от октября 21, 2011, 17:30
А уж случаев преступного равнодушия
Но этот случай вообще за где-то за гранью. Это даже не равнодушие, это... не знаю, что.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Joris

Цитата: Vaelg от октября 21, 2011, 17:34
Но этот случай вообще за где-то за гранью. Это даже не равнодушие, это... не знаю, что.
вы думаете, это только там?
пару дней назад в Минске (по-моему, в прошлую субботу), метро Кунцевщина, лежал мужчина на спине на выходе из метро, с головы с затылка текла кровь (именно текла). Никого возле него нет, а люди все проходят мимо и стараются побыстрее свалить, типа они ничего не видели.
Мы вызвали скорую, подождали немного, пока не пришли его знакомые и мент, потом поехали по делам.
Потом мне позвонили из скорой и наехали на меня, что я вообще скорую вызвал, так как кто-то уже вызвал до этого бригаду, которая его забрала. (с момента нашего звонка в скорую до момента, когда мне позвонили прошла 31 минута).
yóó' aninááh


Joris

это вы не понимаете, я не понимаю, кто-то еще не понимает, общественность не понимает, а для других это в поряде вещей. "моя хата с краю".
интересно, как бы эта общественность повела бы себя на месте
yóó' aninááh

Vaelg

Но ведь ребенок же... Тут же не просто равнодушие или что там еще... Тут инстинкты же работать должны.  :wall:
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Joris

Цитата: Vaelg от октября 21, 2011, 18:00
Тут инстинкты же работать должны.  :wall:
какие?
Offtop
(мне на того мужика было противно смотреть, было видно, что он к тому же бухущий и т.п.; но блин, не мне его судить - это я к сообщению оранг_байка)
yóó' aninááh

Vaelg

Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Nevik Xukxo

Люди всегда были людоедами и останутся ими.

piton

Знакомый рассказывал, как  в девяностые годы предлагал браткам $400, чтобы они как следует от****ли одного товарища. Но с непременным условием: не калечить!
- Не, это слишком рискованно и трудоемко. Давай, мы его за двести просто пришьем.
W

Joris

yóó' aninááh

Vaelg

Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

rlode

Цитата: Alexandra A от октября 21, 2011, 17:18
Может правда всё-таки что китайская культура не знает жалости самой по себе, ради жалости?
ИМХО, китайцы кагбэ не то что не знают жалости, они просто в какой-то степени поху пофигисты. С одно стороны это приводит к достаточно меньшей открытой агрессивности. Ну в среднем вероятность получить в глаз в Китае в целом ниже чем в России. Другой стороной этого является, то что среднестатистического китайца сложнее прослезить чем-нибудь душещипательным, чем, к примеру, среднестатистического русского

Bhudh

Цитата: rlode от Ну в среднем вероятность получить в глаз в Китае в целом ниже чем в России.
Русскому гопнику — выше.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр