Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бредобуквы

Автор Oleg Grom, октября 17, 2011, 22:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитата: Demetrius от ноября 15, 2011, 19:20
絶望した же. Вы не смотрели «Sayonara, Zetubô-sensei».
Всё никак не погляжу.

Мне ещё сумерки надо посмотреть, надо ж узнать, почему с него 50/50 няшатся/блюют, и только крайние положения.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Валентин Н

А в каком шрифте различаются игрик и рус у?
Когда устанавливал ХР рус у была такой
Spoiler: Текст ⇓⇓⇓
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Нихрена - когда буду ставить винду спец-но сфоткаю
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

DarkMax2

Цитата: Искандер от ноября 15, 2011, 19:13
Цитата: Demetrius от ноября 15, 2011, 19:12
ДаркМакса мне не хочется комментировать, у меня от него зецубосита.
Не знаю, что такое зецубосита, но вот у меня тоже какое-то нездоровое ощщущение от чтения ДМ.
вижу сговор :) у нас просто разные системы координат :) не ортогональные :)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Vertaler

Возвращаясь к тюркскому курсиву — никогда не понимал, почему такое слабое различие между ү и у. Хвостик им, блин, подавай. Когда я быстро пишу (по-русски), дай бог этот хвостик вообще нормально прорисовать. Ведь напрашивается ү писать как γ.

Что до о~ө, то я «о» пишу петелькой: по часовой стрелке через верх, если правой рукой, и против часовой через низ, если левой. Как в таких условиях писать «ө» без отрыва?
Стрч прст в крк и вынь сухим.

DarkMax2

Цитата: Vertaler от ноября 15, 2011, 23:05
Возвращаясь к тюркскому курсиву — никогда не понимал, почему такое слабое различие между ү и у. Хвостик им, блин, подавай. Когда я быстро пишу (по-русски), дай бог этот хвостик вообще нормально прорисовать. Ведь напрашивается ү писать как γ.

Что до о~ө, то я «о» пишу петелькой: по часовой стрелке через верх, если правой рукой, и против часовой через низ, если левой. Как в таких условиях писать «ө» без отрыва?
сам такой. то есть согласен
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Demetrius

Цитата: Искандер от ноября 15, 2011, 19:41
Тролль такой тролль.
-1. Есть профессионально сделанные шрифты, где y и у по задумке различаются. Из головы не вспомню (что-то мне только Courier New в голову лезет...), но они есть. Инфа 100%.

Bhudh

Courier New, говорите? Ну-ну...

yýÿŷƴ уӳӱӯүұ
После пробела все буквы — кириллические. Изменить удосужились только одну...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Demetrius

Цитата: Bhudh от ноября 15, 2011, 23:53
Courier New, говорите? Ну-ну...
Я по память говорю. Вы бы лучше других шрифтов поискали, где отличаются, чем курьер разглядывали.

Цитата: Bhudh
yýÿŷƴ уӳӱӯүұ
После пробела все буквы — кириллические. Изменить удосужились только одну...
Еще одно доказательство, почему прекомбинированная диакритика—зло. Если бы вместо того, чтобы делать прекомбайны, они бы запилили нормальную комбинированную, было бы лучше.

Python

Качественная комбинировання все равно обычно сводится к подстановке правильных прекомбинированных глифов. Либо каждый диакритик должен существовать в нескольких формах для разных букв, а каждая буква — в нескольких формах для разных диакритиков или их отсутствия. Особенно сложно с приросшими диакритиками типа седили, огонека или хвостика Щ Ц Қ — без прекомбайнинга их качественными не сделать никак.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DarkMax2

Цитата: Python от ноября 16, 2011, 14:17
Качественная комбинировання все равно обычно сводится к подстановке правильных прекомбинированных глифов. Либо каждый диакритик должен существовать в нескольких формах для разных букв, а каждая буква — в нескольких формах для разных диакритиков или их отсутствия. Особенно сложно с приросшими диакритиками типа седили, огонека или хвостика Щ Ц Қ — без прекомбайнинга их качественными не сделать никак.
Я понимаю почему нельзя сделать по-человечески комбинированную слитную диакритику, но почему так сложно правильно расположить кратку, трему, тощо над буквой???
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Python

Правильно расположить можно (правда, там от софта многое зависит). Проблема в том, что, например, форма и размер той же кратки или акута может отличаться у строчных и прописных. Сравните:
Í í
Й й
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Искандер

Процесс инкомбайнинга абсолютно нормален и трындов. Такшта все диметилизмы и даркмаксизмы су изголяня невтему.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Python от например, форма и размер той же кратки или акута может отличаться у строчных и прописных
Нынешние шрифты в подавляющем большинстве векторные. Просто прописывается коэффициент масштаба и всё.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

DarkMax2

Цитата: Искандер от ноября 16, 2011, 14:33
Процесс инкомбайнинга абсолютно нормален и трындов. Такшта все диметилизмы и даркмаксизмы су изголяня невтему.
искандеризм такой искандеризм.
Вы даже не вникаете в суть моих претензий. мне все равно как будет сделана буква: прекомб или комб. Мне нужно чтобы кратка не висела гдето справа.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Искандер

Цитата: DarkMax2 от ноября 16, 2011, 18:05
Мне нужно чтобы кратка не висела гдето справа.
Всем нужно чтобы не висела, только никто не хочет оторвать жопы и подойти поправить.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Bhudh от ноября 16, 2011, 17:51
Цитата: Python от например, форма и размер той же кратки или акута может отличаться у строчных и прописных
Нынешние шрифты в подавляющем большинстве векторные. Просто прописывается коэффициент масштаба и всё.
Там не только мастаб, но и форма. Акут над прописными ближе к горизонтальному положению, чем над строчными, но его верхний срез всегда горизонтален. Кратка тоже может отличаться, особенно если это шрифт с засечками, а не ариал какой-нибудь.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: Bhudh от ноября 16, 2011, 17:51Просто прописываются коэффициенты масштаба по разным координатам и всё.
Fxd.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Bhudh

Ну покажите наглядно шрифт, в котором кратка над й отличается от Кратки над Й засечками.
http://teilnehmer.somee.com/WpfTextImage Вам в помощь. :eat:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Цитата: Bhudh от ноября 16, 2011, 18:20
Ну покажите наглядн шрифт, в котором кратка над й отличается от Кратки над Й засечками.
http://teilnehmer.somee.com/WpfTextImage Вам в помощь. :eat:
Шрифт с засечками также предусматривает различные каплевидные наросты, отсутствующие в шрифтах без засечек. В dejavu serif форма кратки над Й и й заметно отличается, но там этого шрифта нет.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Искандер

Цитата: Bhudh от ноября 16, 2011, 18:20
Ну покажите наглядно шрифт, в котором кратка над й отличается от Кратки над Й засечками.
Литературная?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Bhudh

Обычное масштабирование по горизонтали, просто с обратным коэффициентом.

Upd.: Не, по вертикали тоже чють-чють...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр