Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пельмени vs. вареники

Автор I. G., октября 2, 2011, 12:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: mnashe от октября  7, 2011, 11:04
Цитата: I. G. от октября  2, 2011, 12:42
Они бывают с мясом, с картошкой (сырой и вареной) и капустой.
Серьёзно? И чем пельмени с картошкой отличаются от вареников с картошкой?
Пельмени в виде ушка же. Вареники - в виде пирожка.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Awwal12 от октября  7, 2011, 12:43
Пельмени в виде ушка же. Вареники - в виде пирожка.
+1

Update: Сказал родителям, что кто-то склеивает кончики вареников, и они дружно сказали мне не водиться с такими извращенцами.

Удеге

Цитата: Alexandra A от октября  7, 2011, 12:11
Цитата: orang_baik от октября  7, 2011, 12:06
Были ещё такие пистолеты для пельменей, но я не понимал как ими пользоваться

Застрелиться выстрелом себе в рот.
Раньше не слыхал. Но сейчас - сразу и окончательно в восторге! Это же как удобно!
Сварил кастрюлю, и всю выстрелил в себя! :=

RawonaM

Цитата: Hellerick от октября  7, 2011, 17:13
Update: Сказал родителям, что кто-то склеивает кончики вареников, и они дружно сказали мне не водиться с такими извращенцами.
Т.е. у вас тоже бывают пельмени с немясом или наоборот, не бывает? А то предложение можно понять двумя способами.

Hellerick

Цитата: RawonaM от октября  7, 2011, 17:44
Т.е. у вас тоже бывают пельмени с немясом или наоборот, не бывает? А то предложение можно понять двумя способами.

Пельмени — только с мясом.
Вареники — с картошкой или капустой.

RawonaM

Цитата: Hellerick от октября  7, 2011, 17:53
Пельмени — только с мясом.
Вареники — с картошкой или капустой.
А, понятно. А то вы в процитированном сообщении приплюсовали Оваля, который совершенно обратное имел в виду, а именно что пельмени и вареники различаются формой, а не начинкой.

Вареников с другими вещами у вас не бывает? С творогом, с вишнями и т.п.

Hellerick

Цитата: RawonaM от октября  7, 2011, 17:57
Вареников с другими вещами у вас не бывает? С творогом, с вишнями и т.п.
Да, еще с творогом бывают. С вишней, вроде бы, пробовал, это не является стандартным блюдом.

Vaelg

Делаем вареники с: творогом, вишней, клубникой, картошкой, капустой, брынзой, адыгейским сыром. Ленивые вареники тоже в почете как быстрый завтрак.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

злой

Цитата: Flos от октября  7, 2011, 11:37
Пельмени меньше

Нас бабушка приучила любить большие пельмени. Мы с ней лепили пельмени, так это были ПЕЛЬМЕНИ.

Слышал, это уральская фишка.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

На стене висит пельмень -
Все колени в огурцах.
Ну и пусть себе висит,
Муха тоже вертолет.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Dana

Цитата: Hellerick от октября  7, 2011, 17:53
Пельмени — только с мясом.
Вареники — с картошкой или капустой.
У нас бывают пельмени с капустой. Вареники — это с картошкой или творогом.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

I. G.

Цитата: Dana от октября  7, 2011, 20:38
Цитата: Hellerick от октября  7, 2011, 17:53
Пельмени — только с мясом.
Вареники — с картошкой или капустой.
У нас бывают пельмени с капустой. Вареники — это с картошкой или творогом.
Дана, Вы с Урала?  :o
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: Hellerick от октября  7, 2011, 18:28
Да, еще с творогом бывают. С вишней, вроде бы, пробовал, это не является стандартным блюдом.
У вас там вообще есть вишня? У нас с вишней наистандартнейшее. Это ж суперблюдо!
С клубникой вот не ел.

Евгений

В наших местах стандартнейшие вареники с земляникой лесной.
PAXVOBISCVM

I. G.

Цитата: Евгений от октября  7, 2011, 22:29
В наших местах стандартнейшие вареники с земляникой лесной.
Вот извращенцы.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: Евгений от октября  7, 2011, 22:29
В наших местах стандартнейшие вареники с земляникой лесной.
Вау! Приглашай в гости :)

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

DarkEuge

А мы с женою любим пельмени в сметане, с пивом. Называем это "Вкусный ужин". Вареники люблю я один. Но тоже предпочитаю в сметане. :)
Save me from the nothing I've become.

Python

Цитата: RawonaM от октября  7, 2011, 21:39
Цитата: Hellerick от октября  7, 2011, 18:28
Да, еще с творогом бывают. С вишней, вроде бы, пробовал, это не является стандартным блюдом.
У вас там вообще есть вишня? У нас с вишней наистандартнейшее. Это ж суперблюдо!
С клубникой вот не ел.
Я ел. Тоже вкусно. Хотя с красной или белой смородиной еще вкуснее.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Марбол

Здравствуйте!

Сизмалетства для меня пельменями были вареники с мясной начинкой; форма "ушка" вовсе не определяет выбора названия. Впрочем, пельмени бывают и мелкими, а в мелких варениках нет смака, и я таких и не едал. Вообще же мне нравятся ягодные вареники: со смородиной, вишней, брусникой.

mnashe

Цитата: Марбол от октября 15, 2011, 23:05
Вообще же мне нравятся ягодные вареники: со смородиной, вишней, брусникой.
Да, ягодные самые вкусные, только я их 22 года не ел, если не больше. Как и самих тех ягод: вишни, смородины, крыжовника, малины, земляники...
А брусники вообще никогда не ел.
Здесь есть только клубника и шелковица (её не ем из-за насекомых), а также, очень дорого и не очень-то вкусно, черешня.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Антиромантик


Python

Цитата: Антиромантик от октября 16, 2011, 01:13
Все, что угодно, но не творожное.
С творогом, кстати, в продаже вареники бывают лишь сладкие-невкусные. Ну почему никто не додумался взять в производство нормальный рецепт без сахара?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Hellerick от октября  7, 2011, 17:13
Сказал родителям, что кто-то склеивает кончики вареников, и они дружно сказали мне не водиться с такими извращенцами.
Иногда склеивают, чтобы можно было различать их по внешнему виду, если в один день варится несколько сортов вареников. Вкусовые качества от этого не изменяются.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Python от октября 16, 2011, 04:38
Цитата: Антиромантик от октября 16, 2011, 01:13
Все, что угодно, но не творожное.
С творогом, кстати, в продаже вареники бывают лишь сладкие-невкусные.
На Украине - возможно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр