Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

100 фильмов. Моя версия.

Автор Alone Coder, октября 8, 2011, 00:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sasza

Цитата: Alone Coder от декабря  3, 2011, 13:20
Козерог-1 / Capricorn One (1977) - фильм про проваленную программу экспедиции на Марс.
Его лунные опровергатели очень полюбляють. Говорят, что режиссёр хотел про Луну снять, но сверху позвонили и тонко намекнули. Удивительно ещё, что в живых оставили :-)

Nekto

Цитата: Alone Coder от октября  8, 2011, 00:18
Бриллиантовая рука (1968)

А как же (wiki/ru) Афоня ? Это ж тоже советская супер-классика!
А из того что не знаменито, но стоит посмотреть: (wiki/ru) Неоконченная_пьеса_для_механического_пианино

Валентин Н

Ой, у меня отвращение вызвало - сам не знаю что именно.
Там есть нечто отталкивающее.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

autolyk

Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Nekto

Афоня - не Михалковщина, а второй фильм - да, Михалкова, но того - еще молодого и трезвого, не выжившего с ума и не заманьяченого на мании величия.

sasza

Цитата: Nekto от декабря  3, 2011, 20:14
Афоня - не Михалковщина, а второй фильм - да, Михалкова, но того - еще молодого и трезвого, не выжившего с ума и не заманьяченого на мании величия.
Зачем так плохо думаете о Михалкове? Показывали как-то домашнее кино с Михалковым образца где-то начала 80-х - он там не менее мажорен, чем сейчас. А кино у него начало портиться с "Утомлённых", хоть этот фильм и получил Оскара. Вот за что бы я дал ему этот приз, так за "Своего среди чужих".

Nekto

Ну, не могу спорить, многих его фильмов я не смотрел, а современные тем более не смотрю.

sasza

Последние два его фильма сильно хвалила Новодворская, так что придётся мне их посмотреть.


Damaskin

Вдохновившись примером Mnashe, я попытался составить свой, чисто субъективный, список лучших фильмов. При составлении списка я решил учитывать только те фильмы, которые смотрел или пересматривал в пост-телевизионную эпоху (для меня она началась в 2005 году). Поэтому в него не вошли многие фильмы, которые я люблю, но которые давно не пересматривал, например "Кин-дза-дза" или "Чапаев".
Результат получился следующий:

Марго

Дамаскин, неужели все 120 так хорошо помните, что можете каждый сопоставить с каждым и выстроить вот такой рейтинг?

Процентов 70 из Вашего перечня не смотрела. Из  просмотренного, конечно, с половиной не соглашусь (что и неудивительно — разницу в наших вкусах мы с Вами давно выявили). Особенно удивили в списке лучших "Догвиль" и "Черная кошка, белый кот".  Ну и свежепросмотренное "Последнее танго в Париже". :(

Damaskin

Цитата: Марго от июня 12, 2014, 21:06
Дамаскин, неужели все 120 так хорошо помните, что можете каждый сопоставить с каждым и выстроить вот такой рейтинг?
Здесь нет рейтинга, фильмы расположены по хронологии.

Цитата: Марго от июня 12, 2014, 21:06
Особенно удивили в списке лучших "Догвиль" и "Черная кошка, белый кот".
Что удивительного? Я неоднократно писал, что мне эти фильмы нравятся.

Цитата: Марго от июня 12, 2014, 21:06
с половиной не соглашусь
А с чем согласитесь?

Марго

Цитата: Damaskin от июня 12, 2014, 21:14
А с чем согласитесь?
С "Десять негритят", "Три цвета. Белый", "С широко закрытыми глазами". Большую часть из просмотренного сопоставлять не возьмусь (например, "Идентификация женщины", "Семейный портрет в интерьере"  или "Скромное обаяние буржуазии"), потому что смотрела давно, а мнения о них не осталось никакого.

Poirot

Наскрёб пока свой сороковник без русского/советского кино.

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

В качестве дополнения к списку фильмов:

10 иностранных режиссеров


10 иностранных актеров


10 иностранных актрис

Damaskin

Цитата: Poirot от июня 12, 2014, 23:23
Наскрёб пока свой сороковник без русского/советского кино.


Список отечественных будет? 

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Цитата: Poirot от июня 12, 2014, 23:23
Наскрёб пока свой сороковник
А я и скрести ничего не буду: Дамаскин полтора года назад здесь прекрасные голосования проводил — я там все свои предпочтения и высказала. Но у меня и сорока любимых не наберется, не то что ста двадцати.  :no:

И потом, какова "степень любимости", тоже имеет значение. Я бы посчитала любимыми фильмами только те, которые хочется смотреть снова и снова. А таких у меня уж точно не больше двадцатки (вместе с отечественными).

Poirot

Цитата: Марго от июня 13, 2014, 07:35
Я бы посчитала любимыми фильмами только те, которые хочется смотреть снова и снова.
Это как раз и мой критерий.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Цитата: Poirot от июня 13, 2014, 10:47
Это как раз и мой критерий.
Что ж, 40 одних только зарубежных — это обзвидоваться можно. У меня таких, пожалуй, только три: "Человек дождя", "Криминальное чтиво" и "Запах женщины".

Damaskin

Цитата: Марго от июня 13, 2014, 07:35
И потом, какова "степень любимости", тоже имеет значение. Я бы посчитала любимыми фильмами только те, которые хочется смотреть снова и снова. А таких у меня уж точно не больше двадцатки (вместе с отечественными).
Давайте двадцатку, тоже интересно.

Poirot

Навспоминал 35 любимых советских/российский фильмов. Там, правда, один советско-польский затесался.

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Цитата: Damaskin от июня 13, 2014, 13:24
Цитата: Марго от июня 13, 2014, 07:35
И потом, какова "степень любимости", тоже имеет значение. Я бы посчитала любимыми фильмами только те, которые хочется смотреть снова и снова. А таких у меня уж точно не больше двадцатки (вместе с отечественными).
Давайте двадцатку, тоже интересно.
Не, это кучу времени потратить надо, неохота. :) Да и боюсь что-нибудь упустить из виду.

Марго

Из "отечественного" списка Пуаро поддерживаю "Брата", "Жмурки", "Ликвидацию".

С ходу добавляю "Брат-2", "Собачье сердце", "Свадьбу" Анненского (1944), "Зимний вечер в Гаграх".  Вот уже 10 — половина из двадцатки. Дальше думать надо. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр