Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В каком веке вы бы хотели жить?

Автор Oleg Grom, октября 3, 2011, 15:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toivo

Цитата: Валер от октября  4, 2011, 13:41
Цитата: Toivo от октября  4, 2011, 13:39
Цитата: Poirot от октября  4, 2011, 13:05
Цитата: Toivo от октября  4, 2011, 12:56
Либо Швейцария, либо Исландия.
В Швейцарии вроде как повеселей.
"Веселей" было бы сделать Швейцарию из собственного дома.
Всех по кантонам, это уже общежитие)
Как-то так, да.

Ion Borș

Цитата: Oleg Grom от октября  4, 2011, 13:44
Цитата: Ion Bors от октября  4, 2011, 11:24
Написал бы словарь дакского-греческого-римского языка на скалах и в пещерах Карпат.
Лучше на золотых табличках :)
тогда бы римляне забрали и переплавили - и ничего не дошло до ЛФорума.
(такой вариант типа был - они превратились в оловянные)
Записи только в скале - или лёгкие по изготовлению глиняные таблички - потом было бы что обсуждать про даков на ЛФ.

а вообще писать что либо
- даки могли бы воспринять как предательство
- враги даков могли бы иметь доступ к заклинаниям, религиозных секретов на их языке.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ellidi

Цитата: I. G. от октября  4, 2011, 14:03
Цитата: Ellidi от октября  4, 2011, 13:49
Монахи и еремиты не жили как все и их чтили. В Юго-Восточной Азии буддийских монахов до сих пор чтят, они большой авторитет (излишне напоминать, что не живут как все).
Какие могут быть монахи из Даны и Александры? :fp:
Буддийских точно не будет, но в Средневековой Европе были монастыри для женщин.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)


I. G.

Цитата: Ellidi от октября  4, 2011, 14:08
Цитата: I. G. от октября  4, 2011, 14:03
Цитата: Ellidi от октября  4, 2011, 13:49
Монахи и еремиты не жили как все и их чтили. В Юго-Восточной Азии буддийских монахов до сих пор чтят, они большой авторитет (излишне напоминать, что не живут как все).
Какие могут быть монахи из Даны и Александры? :fp:
Буддийскими точно не будет, но в Средневековой Европе были монастыри для женщин.
Да, и туда бы точно приняли биологических мужчин, считающих себя женщинами.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

orang_baik

Цитата: I. G. от октября  4, 2011, 14:10
Цитата: Ellidi от октября  4, 2011, 14:08
Цитата: I. G. от октября  4, 2011, 14:03
Цитата: Ellidi от октября  4, 2011, 13:49
Монахи и еремиты не жили как все и их чтили. В Юго-Восточной Азии буддийских монахов до сих пор чтят, они большой авторитет (излишне напоминать, что не живут как все).
Какие могут быть монахи из Даны и Александры? :fp:
Буддийскими точно не будет, но в Средневековой Европе были монастыри для женщин.
Да, и туда бы точно приняли биологических мужчин, считающих себя женщинами.
Дана?!  :o

Oleg Grom

Цитата: I. G. от октября  4, 2011, 14:10
Да, и туда бы точно приняли биологических мужчин, считающих себя женщинами.
Тогда не было понятия "биологический мужчина", все проще было: есть писюн - мужыг, нед - бабо.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ion Borș

Цитата: Oleg Grom от октября  4, 2011, 14:10
Ion Bors,
я вот это имел ввиду (wiki/ro) Tăblițele_de_la_Sinaia  :)
Oleg Grom
были бы они копии оригиналов - могли бы принадлежать любому миграционному народу - поэтому не нашли похожие записи в др. источниках.
:UU:
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Валер

Цитата: Oleg Grom от октября  4, 2011, 14:15
Цитата: I. G. от октября  4, 2011, 14:10
Да, и туда бы точно приняли биологических мужчин, считающих себя женщинами.
Тогда не было понятия "биологический мужчина", все проще было: есть писюн - мужыг, нед - бабо.
Угу, а когда есть, но нед - bonfire :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

I. G.

Цитата: Oleg Grom от октября  4, 2011, 14:15
Цитата: I. G. от октября  4, 2011, 14:10
Да, и туда бы точно приняли биологических мужчин, считающих себя женщинами.
Тогда не было понятия "биологический мужчина", все проще было: есть писюн - мужыг, нед - бабо.
Вот именно, почему-то мечтатели о древних временах забывают, что сознательный, а не биологический выбор пола - это достижение XX в. И стать "крестьянкой", а не "крестьянином" в этих идиллических обществах никто бы не позволил.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Oleg Grom

Цитата: Ion Bors от октября  4, 2011, 14:16
были бы они копии оригиналов - могли бы принадлежать любому миграционному народу - поэтому не нашли похожие записи в др. источниках.
Ну там язык текстов - румынский, исковерканный на манер эсперанто. Так что, быдь таблички подлинными, с "этнической" аттрибуцией проблем бы не возникло :)

piton

Любим мы крайности.
Скажите, что плохого в том, что человек живет от соседа на пистолетный выстрел и питается свежими полезными продуктами?
Задумывались, что сто лет назад в хозяйстве в принципе отсутствовал мусор? Любой ржавый гвоздь шел в дело.
Ничего технологически невозможного в этом и сейчас нет. Но прогресс развивается порочно, как бы его не хвалили.
Думаю, прогресс этот надо замедлять искусственно, чтобы не допускать перекосов.
W

Oleg Grom

Цитата: I. G. от октября  4, 2011, 14:18
Вот именно, почему-то мечтатели о древних временах забывают, что сознательный, а не биологический выбор пола - это достижение XX в. И стать "крестьянкой", а не "крестьянином" в этих идиллических обществах никто бы не позволил.
Наверное имеется вариант "стать крестьянкой" здесь, а потом телепортироваться в "золотой век".

orang_baik

Цитата: piton от октября  4, 2011, 14:19
Задумывались, что сто лет назад в хозяйстве в принципе отсутствовал мусор? Любой ржавый гвоздь шел в дело.
Какие сто лет? В обозримой ретроспективе мой дед на даче в свободное время занимался тем, что на куске рельса ржавые гвозди выпрямлял.

Oleg Grom

Цитата: piton от октября  4, 2011, 14:19
Задумывались, что сто лет назад в хозяйстве в принципе отсутствовал мусор? Любой ржавый гвоздь шел в дело.
А сейчас что не так? У меня вон полон гараж всякого добра, которое при необходимости можно пустить в дело.
Цитата: piton от октября  4, 2011, 14:19
Думаю, прогресс этот надо замедлять искусственно, чтобы не допускать перекосов.
С таким подходом не скоро мы к звездам полетим :(

Flos

Цитата: Iskandar от октября  4, 2011, 13:17
Кстати, вы в Сирии кем бы были, эллином-дифизитом или сирийцем-монофизитом?
Чевойто? Что епископ скажет, тем и был бы.

Ion Borș

Цитата: Oleg Grom от октября  4, 2011, 14:18
Цитата: Ion Bors от октября  4, 2011, 14:16
были бы они копии оригиналов - могли бы принадлежать любому миграционному народу - поэтому не нашли похожие записи в др. источниках.
Ну там язык текстов - румынский, исковерканный на манер эсперанто. Так что, быдь таблички подлинными, с "этнической" аттрибуцией проблем бы не возникло :)
прочитаю чуть, чуть ради прикола знакомства (только что нашёл этот адрес)
http://www.ariminia.ro/tablitele-de-la-sinaia/tablitele-de-plumb-i.html
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ellidi

Цитата: I. G. от октября  4, 2011, 14:18
Вот именно, почему-то мечтатели о древних временах забывают, что сознательный, а не биологический выбор пола - это достижение XX в. И стать "крестьянкой", а не "крестьянином" в этих идиллических обществах никто бы не позволил.
В Индии Александре позволили бы стать хиджрой.
Цитата: Flos от октября  4, 2011, 14:26
Чевойто? Что епископ скажет, тем и был бы.
А если епископ из тех, которых осудили на Халкедонском соборе? Или из их сторонников?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Валер

Цитата: Ellidi от октября  4, 2011, 14:27
Цитата: I. G. от октября  4, 2011, 14:18
Вот именно, почему-то мечтатели о древних временах забывают, что сознательный, а не биологический выбор пола - это достижение XX в. И стать "крестьянкой", а не "крестьянином" в этих идиллических обществах никто бы не позволил.
В Индии Александре позволили бы стать хиджрой.
ну то в Индии. Там вроде и касты воров были :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RawonaM

Цитата: Iskandar от октября  4, 2011, 13:31
Цитата: Dana от октября  4, 2011, 13:28Ну можно представить себе какого-нибудь папуаса или бушмена из глубин Калахари внезапно оказавшимся в Нью-Йорке. Так я думаю, им бы там не понравилось...
Да, я о том же.
Думаю, что и ньюйоркцу в центре папуасии или посреди бушменской пустыни не особо бы понравилось.
Конечно, щас скажут, что папуасы и бушмены такие хорошие и так хорошо устроились, а их тут вдруг в тюрьму садить - понятное дело, что им не понравилось бы, а ньюйоркцы вообще не люди, а пиндосы сраные, и раз не захотят в пустыне жить то значит они плохие и не понимают ничего.
Что-то я не вижу всех мечающих в древность уезжающими из своих тюрем, тобто москв и питеров. "В деревне конечно круто, не то что в тюремной москве, но я из москвы никогда не уеду".

Валер

За (хорошим) бугром деревня - не деревня, а у нас и в городе то не жизнь..
Хотя в целом я согласен - поговорят про духовность - и ну к холодильнику молочка. Не к корове на деревне.. :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Nevik Xukxo

Хочу жить в будущем и чем будущнее, тем лучше - вдруг там бессмертие изобретут и всё такое? :smoke:

Flos

Цитата: Ellidi от октября  4, 2011, 14:27
А если епископ из тех, которых осудили на Халкедонском соборе? Или из их сторонников?
Ежели осудили, стало быть, другого епископа пришлют.  Его и буду держаться.
Ясно же.

Nevik Xukxo

Цитата: Flos от октября  4, 2011, 14:42
Ежели осудили, стало быть, другого епископа пришлют.  Его и буду держаться.
Ясно же.
В прошлой жизни вы были инквизитором, стопудово. :negozhe:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр