Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

History of the English language

Автор Ladybird, января 6, 2006, 11:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ladybird

привет всем! :yes:
знает кто-нибудь, где в инете можно скачать учебники по истории языка? или хотя бы пособие какое-нибудь..? :???
а может у кого-то имеется какая-ниб. литература в электронном виде? перешлите по е-почте, пожалуйста (напишите мне в приват, я дам вам свой адрес)!
буду признательна вам за помощь..!!!
и с наступившим Новым годом всех! ;up:
Today Is a Gift from God. That's Why It Is Called the Present! ;)

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Ladybird

Today Is a Gift from God. That's Why It Is Called the Present! ;)

macabro

А хотел я сказать то, что ссылки обе работают. Но на них не то, что Ladybird просила, по моему

/tak, rabotaet?

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Ladybird

да, ссылки работают (у меня работали с самого начала).. у меня пока времени не было все детально просмотреть, но по-моему вот тут кое-что по предмету найти можно http://www.georgetown.edu/faculty/ballc/oe/oe-historical.html, да и по второй ссылке надо покопаться...
а еще по первой ссылке я нашла текст Биовульфа, он мне тоже нужен.. я по англ. литературе тоже собиралась тему открыть :) у меня в этом семестре начинается литература, а текстов просто нет "катастрофически"... :( :down:
Today Is a Gift from God. That's Why It Is Called the Present! ;)

Ladybird

Today Is a Gift from God. That's Why It Is Called the Present! ;)

macabro

Цитироватьа текстов просто нет "катастрофически"
А библиотека, пардон?  ::)

Ну раз уж и ее нет, то http://www.gutenberg.org/catalog/  ;up:

Ladybird

Цитата: macabro от января  9, 2006, 12:49
Цитироватьа текстов просто нет "катастрофически"
А библиотека, пардон?  ::)

Ну раз уж и ее нет, то http://www.gutenberg.org/catalog/  ;up:
..библиотека... мм.. а что это такое? :):) библиотека есть, конечно, но все книги на руках, а для заочников (а я заочница) вообще ничего не остается.. хотя вот тут недавно один учебник удалось выцарапать (автор Ильиш), так что теперь осталось все переработать и написать "отличную" работу :)
Спасибо всем за помощь!
Today Is a Gift from God. That's Why It Is Called the Present! ;)

Rezia

Цитата: Ladybird от января 16, 2006, 12:46
..библиотека... мм.. а что это такое? :):) библиотека есть, конечно, но все книги на руках, а для заочников (а я заочница) вообще ничего не остается.. хотя вот тут недавно один учебник удалось выцарапать (автор Ильиш), так что теперь осталось все переработать и написать "отличную" работу :)
Спасибо всем за помощь!
Вы можете купить учебник: http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?cp=&page=Book&id=11135&lang=Ru&blang=ru&list=Found
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Wolliger Mensch

Цитата: Rezia от января 16, 2006, 13:48
Вы можете купить учебник: http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?cp=&page=Book&id=11135&lang=Ru&blang=ru&list=Found
На своем опыте скажу: если все покупать за такие цены, на что же есть и одеваться? :)
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Ladybird

Цитата: Wolliger Mensch от января 16, 2006, 13:59
Цитата: Rezia от января 16, 2006, 13:48
Вы можете купить учебник: http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?cp=&page=Book&id=11135&lang=Ru&blang=ru&list=Found
На своем опыте скажу: если все покупать за такие цены, на что же есть и одеваться? :)
верю вашему опыту :)
хотя в пересчете на наши деньги получается 750-800 тенге, можно позволить себе один раз..хотя ради предмета, который ведется всего 2 семестра, разумно ли?
Today Is a Gift from God. That's Why It Is Called the Present! ;)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр