Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Палеоазиатские языки как культурная категория

Автор Антиромантик, сентября 28, 2011, 22:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антиромантик


Devorator linguarum


Nevik Xukxo

Цитата: Devorator linguarum от сентября 28, 2011, 22:30
айны и буриши.

так можно включить и кусунда, и нихали, и андаманцев, и шомпенов, и энггано... но это разве культурная категория? :what:

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Nevik Xukxo


Decci Agatte

я - величайший антрополог и лингвист современности. если вам что-то неясно - обращайтесь ко мне.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Decci Agatte

Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2012, 00:55
Цитата: Decci Agatte от марта  6, 2012, 23:09еще можно шумеров и басков.

Ога, особенно басков.
ну да, почему бы нет. если брать палеоазиатские расширительно как палеоевразиатские, чтобы учесть все отдельные изолированные языки и мелкие изолированные семьи Евразии.
я - величайший антрополог и лингвист современности. если вам что-то неясно - обращайтесь ко мне.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

ali_hoseyn

Традиционно палеоазиатскими называют изолированные языки и языковые семьи доалтайского и доуральского населения Сибири и Дальнего Востока, так что ни шумеры, ни баски никаким боком сюда не вписываются.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Nevik Xukxo

Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2012, 13:45
Традиционно палеоазиатскими называют изолированные языки и языковые семьи доалтайского и доуральского населения Сибири и Дальнего Востока, так что ни шумеры, ни баски никаким боком сюда не вписываются.

Имхо, то что они до- - это и есть некая традиция априори. Правильнее скорее не-, так как история региона до русских как-то... ::)

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Decci Agatte

Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2012, 13:54
Цитата: Decci Agatte от марта  7, 2012, 13:49я сама себе торадиция.

Ну тогда сделай, чтобы мы тебя искали, торадиция.
искать будут тебя. лол. я - великий антрополог. а ты - непонятно кто. лол.
я - величайший антрополог и лингвист современности. если вам что-то неясно - обращайтесь ко мне.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

autolyk

Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Decci Agatte

я - величайший антрополог и лингвист современности. если вам что-то неясно - обращайтесь ко мне.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр