Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тут еще не пофлудил про bitcoinов

Автор iopq, сентября 28, 2011, 16:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Python

Чисто теоретический вопрос. Где и как в Украине можно обменять ₴ на bitcoin и обратно?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: amdf от сентября  2, 2013, 13:02
Меняй что хочешь на что хочешь.
Эмитент на что их мне обменяет? Я к нему прихожу, вываливаю его билеты, а он мне что?!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

iopq

Надеюсь что прочитавшы мой блог вы все купили биткоин. Я некоторую часть продал за тысячу долларов, а потом еще купил за $670. Я думаю еще будут больше тысячи в будущем.
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Hellerick

Цитата: iopq от января  1, 2014, 17:13
Надеюсь что прочитавшы мой блог вы все купили биткоин.
Мне подарили.
Аж на целый доллар. :dayatakoy:

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: Валентин Н от января  1, 2014, 17:27
Биткоины ни чем не обеспечены — это не валюта.
Обеспечены спросом на них.
В этом они мало отличаются от любой другой современной валюты.
Ну, разве что армии и флота нет.

Валентин Н

Цитата: Hellerick от января  1, 2014, 17:58
Обеспечены спросом на них.
Когда говорят, что деньги обеспечены золотом, это значит, что деньгу можно обменять на сколько-то грамм золото, а на сколько грамм спроса можно обменять биткоин, раз он им обеспечен.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: Валентин Н от января  1, 2014, 18:03
Когда говорят, что деньги обеспечены золотом,
Но они ведь им давно уже не обеспечены.  :donno:

Алексей Гринь

Цитата: Валентин Н от января  1, 2014, 17:27
Биткоины ни чем не обеспечены — это не валюта.
Уже же пятьдесят раз сказали, что он обеспечен вычислительной мощью минирующих машин. Идея куда интереснее и практичнее, чем примитивная первобытная обеспеченность золотом.
肏! Τίς πέπορδε;

Валентин Н

Цитата: Алексей Гринь от января  1, 2014, 19:35
Цитата: Валентин Н от января  1, 2014, 17:27
Биткоины ни чем не обеспечены — это не валюта.
Уже же пятьдесят раз сказали, что он обеспечен вычислительной мощью минирующих машин. Идея куда интереснее и практичнее, чем примитивная первобытная обеспеченность золотом.
Биткоин можно обменять на вычислительную мощность?  :-\
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Sirko

Цитата: Валентин Н от января  1, 2014, 17:27
Биткоины ни чем не обеспечены — это не валюта.

Неправда.   :smoke:

Цитата: https://ru.wikipedia.org/wiki/Silk_RoadПо состоянию на март 2013 в магазине продавалось более 10 тысяч товаров, 70 % из них запрещённые во всех или большинстве стран психоактивные вещества (340 видов)[13][14], включая героин[15], ЛСД, марихуану[16].

Алексей Гринь

Цитата: Валентин Н от января  1, 2014, 20:29
Биткоин можно обменять на вычислительную мощность?  :-\
Причём здесь физический обмен? Валюта обеспечивается не физической возможностью взять и всё обменять на золото в прямом смысле, это просто (д)оговорённая привязка к фиксированному ресурсу, чтобы стабилизировать валюту (чтобы бумажки не брались неизвестно откуда, ломая всю экосистему). Вычислительная мощность это фиксированный ресурс. Чтобы получить новый биткойн, компьютер должен потратить фиксированное время на его поиск, с помощью криптографических алгоритмов. С другой стороны, чтобы проверить, является ли биткойн настоящим, требуется значительно меньше компьютерных ресурсов. Т.е. добыть сложно, проверить подлинность легко. Биткойны не берутся изниоткуда. Вот доллар не обеспечен золотом давно уже, что ж его валютой считаете? Биткойн сложно подделать, биткойн обеспечен фикс. ресурсом, не зависит ни от кого. Доллар легко подделать, не обеспечен ни чем, зависит от Федеральной резервной системы США.
Т.к. такие электр. валюты делают первые шаги, и есть конкурент в виде традиц. валют (с вытекающим столкновением интересов, напр. банков и государств), то, конечно, будущее биткойна неясно пока, при всех плюсах.
肏! Τίς πέπορδε;

Валентин Н

Цитата: Алексей Гринь от января  1, 2014, 21:53
Причём здесь физический обмен?
Валюта это то, чем она обеспечена.
Цитата: Алексей Гринь от января  1, 2014, 21:53
Вот доллар не обеспечен золотом давно уже, что ж его валютой считаете?
Он обеспечен авианосцами... А биткоин энтузиазмом.


Цитата: Sirko от января  1, 2014, 21:11
Неправда.
Правда.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Sirko

Цитата: Валентин Н от января  1, 2014, 22:00
Правда.
ЦитироватьОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕНЕГ - 1) на макроуровне - создание материальных условий поддержания стабильного денежного обращения, подкрепление денег материальными, товарными ресурсами, запасами, золотом и другими ценностями, создание надежной системы регулирования денежного  обращения;

https://www.spendbitcoins.com/places/

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Древние народы пользовались в качестве денежной единицы ракушками. Их было трудно достать (и этот труд становился первоначальным обеспечением их стоимости) и их можно было на что-то обменять. Ничего другого для денег не нужно.

Биткоины — это современные ракушки.

Sirko

Цитата: Валентин Н от января  1, 2014, 23:34
И при чём тут биткоины?

Пока на биткоины можно что-нибудь приобрести, они обеспечены.

Bank of America:
ЦитироватьBitcoin becomes (1) a major player in both e- commerce and money transfer and (2) a significant store of value with a reputation close to silver, our fair value analysis implies a maximum market capitalization of Bitcoin of $15bn (1BTC = 1300 USD).

Валентин Н

Цитата: Hellerick от января  2, 2014, 07:25
Древние народы пользовались в качестве денежной единицы ракушками.
Ракушки сами по себе ценны.

Цитата: Sirko от января  2, 2014, 08:12
Пока на биткоины можно что-нибудь приобрести, они обеспечены.
Обеспечение осуществляется эмитентом.
Предположим я выпускаю валюту — кому нужны мои фантики? Но если я гарантирую обмен фантиков на что-то существенное, то они преобретут ценность.
А биткоины это игра. В качестве валюты можно использовать «картины» «художников» и кстати так и делают: их покупают, на следующий год продают дороже итд, но потом мазня становится не интересна и происходит обвал рынка. Это и не удивительно , тк картины ничего из себя не представляют, а спрос обеспечивался энузиазмом.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: Валентин Н от января  2, 2014, 10:37
Предположим я выпускаю валюту — кому нужны мои фантики?

Если люди будут знать, что на них можно приобресть наркоту — кому-то будут нужны.

Игра — да. Но в наше время игры имеет вполне реальное значение.

Но кроме игры, всё-таки биткоины имеют некоторые значимые преимущества перед традиционными деньгами — неконтролируемость обращения и принципиальное ограничение эмиссии.

Валентин Н

Цитата: Hellerick от января  2, 2014, 10:43
Но кроме игры, всё-таки биткоины имеют некоторые значимые преимущества перед традиционными деньгами — неконтролируемость обращения и принципиальное ограничение эмиссии.
И принципиальный энтузиазм. Когда игра надоест — произойдёт обвал.

Цитата: Hellerick от января  2, 2014, 10:43
Если люди будут знать, что на них можно приобресть наркоту — кому-то будут нужны.
Биткоины обеспечены наркотой? Это проект наркопроизводителей?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

iopq

А как насчет того что биткоинами можно воспользоваться для того что бы переводить деньги через границы очень дешево? Или идешь на аэропорт, и размениваешь местную валюту (т.к. она уже дома не понадобится) на биткоины. Такое уже есть.
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

mnashe

Цитата: Биткоины – это цифровая валюта, которую можно использовать вместо реальных денег. Как и любой другой валюте, биткоинам свойственны колебания курса: если вы умеете играть на бирже или обладаете достаточным везением, то вполне можете обогатиться на курсовых разницах.

Поскольку биткоины – цифровой продукт, их легко украсть. А поскольку все сделки с биткоинами необратимы, вы, вероятно, никогда не получите их назад в случае кражи. Единственный реальный способ, гарантирующий 100% защиту от кражи – вытащить ваш жесткий диск из компьютера и спрятать его в ящик с носками. Теоретически, на жестком диске вы можете хранить миллионы долларов. Тем не менее, защитив биткоины от кражи, не забудьте позаботиться об их защите от самих себя. Когда в конце 2013 года цена на биткоины взлетела до 1000 долларов за штуку, англичанин Джеймс Хоуэллс вспомнил, что на его старом жестком диске хранилось 7500 монет, которые он добыл несколько лет назад. К сожалению, оказалось, что он давным-давно выбросил этот жесткий диск.
Это утка?
Или они в самом деле хранятся в виде каких-то локальных файлов, а не в базе данных на сервере?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Это распределённая валюта, у неё нет общего сервера.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр