Хочу найти "Синтаксис и семантика классического латинского языка. "

Автор Ivvanoff, сентября 24, 2011, 20:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ivvanoff

Хочу скачать книгу Синтаксис и семантика классического латинского языка. Ходорковская Б.Б.
помогите пожалуйста найти ее в инете

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Квас

Что-то ничего не гуглится, кроме жулья, которым СМС отправлять. Видно, не отсканировали ещё.

Недавно в одной публикации встретилась ссылка на Ernout, Thomas «Syntaxe latine», то есть хоть и полвека книге, но не утратила актуальности. А если вам содержательность важнее современного стиля изложения, обратите внимание на Нетушила.
Пишите письма! :)

Ivvanoff

Цитата: Квас от сентября 24, 2011, 21:23
Что-то ничего не гуглится, кроме жулья, которым СМС отправлять. Видно, не отсканировали ещё.

Недавно в одной публикации встретилась ссылка на Ernout, Thomas «Syntaxe latine», то есть хоть и полвека книге, но не утратила актуальности. А если вам содержательность важнее современного стиля изложения, обратите внимание на Нетушила.
Книгу Нетушила неплоха, но все же не лишена школярства своего рода, недоговоренности, бессистемности, да и вопрос значимостей не так широко затронут как хотелось бы...

Квас

Каких «значимостей»?

А немецкоязычные или англоязычные грамматики не смотрели? Тоже старые, имею в виду.
Пишите письма! :)

Ivvanoff

Цитата: Квас от сентября 26, 2011, 20:32
Каких «значимостей»?

А немецкоязычные или англоязычные грамматики не смотрели? Тоже старые, имею в виду.
нет, не смотрел, меня вообще больше семантика интересует, нежели формальная сторона языка

Квас

Цитата: Ivvanoff от сентября 26, 2011, 20:37
Цитата: Квас от сентября 26, 2011, 20:32Каких «значимостей»?

А немецкоязычные или англоязычные грамматики не смотрели? Тоже старые, имею в виду.
нет, не смотрел, меня вообще больше семантика интересует, нежели формальная сторона языка

Под «семантикой» вы в данном случае понимаете значения синтаксических конструкций?
Пишите письма! :)

Ivvanoff

Цитата: Квас от сентября 26, 2011, 20:40
Цитата: Ivvanoff от сентября 26, 2011, 20:37
Цитата: Квас от сентября 26, 2011, 20:32Каких «значимостей»?

А немецкоязычные или англоязычные грамматики не смотрели? Тоже старые, имею в виду.
нет, не смотрел, меня вообще больше семантика интересует, нежели формальная сторона языка

Под «семантикой» вы в данном случае понимаете значения синтаксических конструкций?
нет, это ограниченная трактовка, но в интернете я никакой другой книги о семантике латыни не нашел

Квас

Просто странно как-то показалось, что семантика у вас на синтаксис завязана. Я-то думал, за семантикой надо в словари в первую очередь. :)

Оглавление у Ходорковской вполне банальное. Может быть, содержание поразило бы нетривиальностью? На самом деле сомневаюсь, что у неё есть что-то, чего нет у того же Нетушила.
Пишите письма! :)

Ivvanoff

Цитата: Квас от сентября 26, 2011, 20:52
Я-то думал, за семантикой надо в словари в первую очередь. :)
что ж Вы так, еще Аристотель утверждал, что слово само по себе ничего не значит


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр