Author Topic: Разбивали ли вы ртутный термометр (градусник)?  (Read 13890 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Offtop
Самое интересное - никаких последствий для здоровья ни от кочерги, ни от такого количества сахара, съеденного за раз...
Вот у нас предки железные были... ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Jeremy

Так его мама (моя бабушка) об него железную кочергу погнула...
Кажется, мы с Вашим батьком земляки. Не, моя бы бабуня кочергу пожалела. В таких случаях она доставала из сундука рулон вафельного полотенца, делала петлю и накидывала на голову и душила. Так она с моим дядьком поступала. Мне всего лишь лозины доставалось.

Offline Centum Satәm

Градусник не бил, но зато заплывал за буйки и перебегал улицу на красный свет.
А еще однажды лизнул железный турник на морозе.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Centum Satәm

И повисли?
Нет. Не саму перекладину лизнул, а один из столбов, на которых она укреплена (тоже железный).
Но все равно, запомнилось :'(
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
Но все равно, запомнилось
Как отцеплял?
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Centum Satәm

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
Где потом новое мясо брал?
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline cinnabar

Конечно, ведь в желудке есть сильная кислота (HCl), поэтому нельзя допускать, чтобы киноварь туда попадала.
Смертельная доза сулемы (HgCl₂) — 0,2г, но хуже, что она и в гораздо меньших количествах наносит значительный долговременный вред организму.
Какой я опасный, сам не подозревал!  :uzhos:

Offline Centum Satәm

Где потом новое мясо брал?
отросло

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Конечно, ведь в желудке есть сильная кислота (HCl), поэтому нельзя допускать, чтобы киноварь туда попадала.
Киноварь же практически не растворяется в соляной кислоте (тем более разбавленной и без нагревания). Но ключевое слово тут - "практически".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
Киноварь же практически не растворяется в соляной кислоте (тем более разбавленной и без нагревания). Но ключевое слово тут — «практически».
Ну да.
Если б растворялась, то, конечно, не использовали бы её в средневековье для помад, в свете вышеупомянутой смертельной дозы сулемы…
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline zazsa

• Occupation: Вождь мирового офисного планктоната.
вот у меня все было намного интеллигентнее - чтобы не ходить в школу и отфилонить я решил градусник подогреть...
Как грел? Я по-интеллигентски - трением. Но пару раз удавалось по-сверхинтеллигентски - усилием воли!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас. Страна, где боятся даже подписи.

Offline From_Odessa

Я тоже нагревал один из градусник с этой целью, правда, фокус не прошёл, разгадали) Нагревал на радиаторе (батарее).
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
Перегрел, наверно?
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: