Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Права понаехавших

Автор Oleg Grom, сентября 13, 2011, 11:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder

Зачем вы в туалетной кабинке запираетесь? Вы нарушаете моё конституционное право!

Чугуний

Цитата: orang_baik от сентября 13, 2011, 17:52
Законно находящийся на территории гастарбайтер не должен слоняться по стране и шабашить по дачам, а работать и жить в строго указанном месте.
да, он не должен иметь никакой возможности шаболдаться по всей стране напропалую и нарушать общественный порядок. пусть шоркается у себя в государстве - там, где ему заблагорассудится, а здесь соблюдай порядки и веди себя как положено. так-то!  :negozhe:
Все будут наказаны.

Лукас

Цитата: Чугуний от сентября 14, 2011, 13:09
Цитата: orang_baik от сентября 13, 2011, 17:52
Законно находящийся на территории гастарбайтер не должен слоняться по стране и шабашить по дачам, а работать и жить в строго указанном месте.
да, он не должен иметь никакой возможности шаболдаться по всей стране напропалую и нарушать общественный порядок. пусть шоркается у себя в государстве - там, где ему заблагорассудится, а здесь соблюдай порядки и веди себя как положено. так-то!  :negozhe:
Тогда нефиг суваться в другие страны. Где прописаны, там и живите, и работайте, а в другие места не суйтесь.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Чугуний

Цитата: Лукас от сентября 14, 2011, 13:15
Цитата: Чугуний от сентября 14, 2011, 13:09
Цитата: orang_baik от сентября 13, 2011, 17:52
Законно находящийся на территории гастарбайтер не должен слоняться по стране и шабашить по дачам, а работать и жить в строго указанном месте.
да, он не должен иметь никакой возможности шаболдаться по всей стране напропалую и нарушать общественный порядок. пусть шоркается у себя в государстве - там, где ему заблагорассудится, а здесь соблюдай порядки и веди себя как положено. так-то!  :negozhe:
Тогда нефиг суваться в другие страны. Где прописаны, там и живите, и работайте, а в другие места не суйтесь.
мы и сами можем насувать так, что мало не покажется! так-то!
Все будут наказаны.

Oleg Grom

Цитата: Лукас от сентября 14, 2011, 13:15
Тогда нефиг суваться в другие страны. Где прописаны, там и живите, и работайте, а в другие места не суйтесь.
Плюсую. Надо законодательно запретить москвичам находиться больше 3 дней без визы и разрешения на работу\отдых\учебу за пределами МКАДа.

Чугуний

Цитата: Oleg Grom от сентября 14, 2011, 13:23
Цитата: Лукас от сентября 14, 2011, 13:15
Тогда нефиг суваться в другие страны. Где прописаны, там и живите, и работайте, а в другие места не суйтесь.
Плюсую. Надо законодательно запретить москвичам находиться больше 3 дней без визы и разрешения на работу\отдых\учебу за пределами МКАДа.
я не москвич. москвичам тоже насуём, да
Все будут наказаны.

Oleg Grom

Цитата: Oleg Grom от сентября 14, 2011, 13:23
Плюсую. Надо законодательно запретить москвичам находиться больше 3 дней без визы и разрешения на работу\отдых\учебу за пределами МКАДа.
Да чего там МКАД. Юго-западный для югозападенцев! Мочи понаехавших из центра!

Toivo

Цитата: Oleg Grom от сентября 14, 2011, 13:23
Цитата: Лукас от сентября 14, 2011, 13:15
Тогда нефиг суваться в другие страны. Где прописаны, там и живите, и работайте, а в другие места не суйтесь.
Плюсую. Надо законодательно запретить москвичам находиться больше 3 дней без визы и разрешения на работу\отдых\учебу за пределами МКАДа.
:+1:

Чугуний

Цитата: Oleg Grom от сентября 14, 2011, 13:26
Цитата: Oleg Grom от сентября 14, 2011, 13:23
Плюсую. Надо законодательно запретить москвичам находиться больше 3 дней без визы и разрешения на работу\отдых\учебу за пределами МКАДа.
Да чего там МКАД. Юго-западный для югозападенцев! Мочи понаехавших из центра!
Цитата: Ngati от августа 13, 2010, 13:29
ЛОЛЩИТО?
Все будут наказаны.

Oleg Grom

Цитата: Ngati от августа 13, 2010, 13:29
ЛОЛЩИТО?
Не проще ли вместо самоцитирования взять и перелогиниться?

Poirot

Цитата: Oleg Grom от сентября 13, 2011, 17:06
В трудовом кодексе.
Номер статейки не подкинете? Я что-то не припомню в трудовом кодексе каких-либо ограничений, связанных с местом проживания и наймом на работу. С иностранцами да, другая история, но есть послабления для белорусов.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Oleg Grom

Цитата: Poirot от сентября 14, 2011, 13:55
Я что-то не припомню в трудовом кодексе каких-либо ограничений, связанных с местом проживания и наймом на работу.
Так их там и нет кагбэ.

Flos

Цитата: Oleg Grom от сентября 14, 2011, 13:23
Плюсую. Надо законодательно запретить москвичам находиться больше 3 дней без визы и разрешения на работу\отдых\учебу за пределами МКАДа.

Вам лишь бы на москвичей наехать.
Регистрация не только в Москве требуется.
Одно время у меня много командировок было, так в Саратовской области ходил, регистрировался в милиции. В Краснодарском крае тоже была регистрация, но там гостиница сама подавала данные в милицию.

Кроме того, регистрация - не прописка, у нее уведомительный характер.
Просто заявляешь о своем месте жительства, тебя в обязательном порядке регистрируют. Чтобы милиция в курсе была, значит, кто, где и зачем.
В теории. Что там на практике сейчас в Москве я не знаю.
По поводу метро и Ленобласти - в метро какие-то свои заморочки с расстоянием до работы.
То ли они проезд оплачивают, то ли еще что, слышал краем уха, но точно не вспомню. В общем, не выгодно им, если человек издалека едет.

Flos

Цитата: Oleg Grom от сентября 14, 2011, 14:01
Так их там и нет кагбэ.

У работодателя всегда в голове свои тараканы. Вполне законно.

Oleg Grom

Цитата: Flos от сентября 14, 2011, 14:45
У работодателя всегда в голове свои тараканы. Вполне законно.
Вот поэтому и жопа в стране, что у нас вместо законов тараканы. В том числе и у законодателей.

Darius

Цитата: Oleg Grom от сентября 13, 2011, 17:06
По закону да, по факту в Москве и СПб могут запросто отказать в трудоустройстве в связи с некошерной "пропиской".
Прописка по факту крепостное право 21 века.
Spikin pa is in stat. Dis spikin pa is em

Nevik Xukxo


Flos

Цитата: Oleg Grom от сентября 14, 2011, 14:54
Вот поэтому и жопа в стране, что у нас вместо законов тараканы.

А тут ничего не поделаешь. Если я хочу взять на работу сисадмином  блондинку 90-60-90, никто меня не заставит поступить иначе. Придраться всегда есть к чему.

Flos

Цитата: Darius от сентября 14, 2011, 14:57
Прописка по факту крепостное право 21 века.

Прописку отменили давно.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: Flos от сентября 14, 2011, 15:00
Если я хочу взять на работу сисадмином  блондинку 90-60-90, никто меня не заставит поступить иначе.

А если ваш запрос не прокатит? :eat:

Awwal12

Предлагаю подбирать фотомоделей в строгом соответствии с Трудовым Кодексом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от сентября 14, 2011, 15:04
Предлагаю подбирать фотомоделей в строгом соответствии с Трудовым Кодексом.

Боюсь, что овер 99% придётся уволить... :eat:

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 14, 2011, 15:05
Цитата: Awwal12 от сентября 14, 2011, 15:04
Предлагаю подбирать фотомоделей в строгом соответствии с Трудовым Кодексом.
Боюсь, что овер 99% придётся уволить... :eat:
Это дискриминация! Засудить увольняющих.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр