Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Изменение названия раздела "псевдонаука"

Автор hodzha, сентября 13, 2011, 14:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитата: I. G. от сентября 13, 2011, 18:53
Ну не надо, некоторые так выгодно женились, что теперь получили право единолично и без последствий критиковать Самого.   ;)
Там как-то тихо пока.
Сам(а) начитал-ъ-сь исторической литературы по режиму Пол-Пота, ну и вы наверно вкурсе про последствия.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Искандер от сентября 13, 2011, 18:56
Сам(а) начитал-ъ-сь исторической литературы по режиму Пол-Пота, ну и вы наверно вкурсе про последствия.

И кто тут в роли вьетнамских войск, прогнавших полпота? :eat:

Искандер

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 13, 2011, 18:57
И кто тут в роли вьетнамских войск, прогнавших полпота? :eat:
Армия клонов Самого/й.
Вы чо, как-будто совсем не разбираетесь в сабже.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Искандер от сентября 13, 2011, 18:31
Нормальные люди не расширяют сознание по методу Вишневской-Гробового...
Я говорил об ощущениях и ассоциациях, вызываемых словосочетанием "поиск истины", а не о методах познания, расширения сознания и т.д.

Искандер

Цитата: From_Odessa от сентября 13, 2011, 18:58
Я говорил об ощущениях и ассоциациях, вызываемых словосочетанием "поиск истины", а не о методах познания, расширения сознания и т.д.
В наше-то время.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Штудент

Цитата: hodzha от сентября 13, 2011, 17:22
я принципиально против раздела с именем псевдонаука или ему подобными, т.к. как они нарушают права каждого на свободу мнения.
Принципиально, яростно несогласен с выделенным. Собственно из-за этого я и стал непримиримым борцом с фриками - это часть моей общей борьбы с релятивизмом и приматом субъективного мнения перед объективной истиной.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: From_Odessa от сентября 13, 2011, 18:48

Я, кажется, против этого ничего не имел. И потому и говорю, что необходимо назвать СУЩЕСТВУЮЩИЙ СЕЙЧАС раздел "Псевдонаука" (то есть, при условии, что он будет иметь ту же тематику) "Альтернативными теориями" или "Альтернативными взглядами". Ничего отрицательного в этом нет. Очевидно, что существуют определенные принятые взгляды, признанные верными положения и т.д. А в этом разделе будут присутствовать альтернативные. Они не будут называться псевдо- лже- и т.д., чтобы никого не оскорблять и чтобы не давать заранее им отрицательную характеристику, как Вы говорите. А прилагательное "альтернативный" не содержит в себе значения "ошибочный", "неправильный", "ложный" и такое прочее.
Не надо ничего менять. Псевдонаука - она и есть псевдонаука, и нечего беспокоиться о том, как бы не оскорбить не тем словом всякую фрикотню. Мы не в то время живём, чтобы им уступать.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Iyeska

Цитата: mnashe от сентября 13, 2011, 16:09
«Поиски истины» звучит как «альтернативно одарённый».
Уж чего-чего, а поисков истины в «Псевдонауке» намного меньше, чем в основном разделе.
Бо́льшая часть тем в разделе — самолюбование недалёких невежд, а вовсе никакой не поиск.
+100500!
Ничего не нужно менять, безусловно. Псевдонаука и есть псевдонаука, чего тут миндальничать? :no:

P.S. Хе-хе, Штудент-сан прямо изо рта у меня выражение вырвал, каггрится ;up:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Toivo

Цитата: Штудент от сентября 13, 2011, 19:08
<...> это часть моей общей борьбы с релятивизмом и приматом субъективного мнения перед объективной истиной.
Зря боретесь. Субъективность объективна, объективность субъективна. Инфа 100 %.

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

I. G.

Приходится саму себя модерировать, а так хочется завести тему в основном разделе.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Искандер

Цитата: I. G. от сентября 13, 2011, 19:54
Приходится саму себя модерировать, а так хочется завести тему в основном разделе.  :(
«Как палач себе голову рубил»?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Маркоман

Мне было реально обидно, что мою серьёзную и спокойную тему, во-первых, некоторые люди не смогли нормально обсуждать, пытаясь устроить ругань, а во-вторых, меня назвали сумасшедшим, приписали мне высказывания, которые я никогда не делал (то, что украинцы плохие, а русские хорошие) и не было большой поддержки, когда со мной так несправедливо поступили.
Раб Кремляди и Первого канала

arseniiv

Цитата: Искандер от сентября 13, 2011, 14:28
Ничо не менять. Голосование вырезать. Автора забанить.
Цитата: Евгений от сентября 13, 2011, 14:28
Можно просто добавить подзаголовок: Антинаука, мракобесие и слоноведение.
:+1:

Цитата: hodzha от сентября 13, 2011, 16:28
так как к псевдонауке они с моей точки зрения не имеют никакого отношения
Такая реплика с вашей стороны наиболее ожидаема.

Python

Цитата: Маркоман от сентября 13, 2011, 20:03
Мне было реально обидно, что мою серьёзную и спокойную тему, во-первых, некоторые люди не смогли нормально обсуждать, пытаясь устроить ругань, а во-вторых, меня назвали сумасшедшим, приписали мне высказывания, которые я никогда не делал (то, что украинцы плохие, а русские хорошие) и не было большой поддержки, когда со мной так несправедливо поступили.
Речь об этой теме — Украина как антироссийский проект ? :???
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала


Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

GaLL

Тогда ещё более странно, что такие флэймогенные темы создаёте и не понимаете их вредность для ЛФ.

Pinia

All people smile in the same language!

Маркоман

Цитата: GaLL от сентября 13, 2011, 21:59
Тогда ещё более странно, что такие флэймогенные темы создаёте и не понимаете их вредность для ЛФ.
Я хочу, чтобы проблемы обсуждались, а не замалчивались.
Раб Кремляди и Первого канала

piton

Цитата: GaLL от сентября 13, 2011, 21:59
Тогда ещё более странно, что такие флэймогенные темы создаёте и не понимаете их вредность для ЛФ.
Сервер возбудится? Вирус проникнет?
Ладно бы еще от себя говорили...
W

GaLL

Цитата: piton от сентября 13, 2011, 22:10
Сервер возбудится? Вирус проникнет?
Ладно бы еще от себя говорили...
Форум вроде как для обсуждения языков и лингвистических вопросов создавался и называется пока что соответственно.
Понятно, что и обсуждения на нелингвистические темы должны быть на ЛФ. Однако, бесконтрольные холивары и привели к уходу многих форумчан, для которых была важна именно лингвистическая составляющая.

Маркоман

Цитата: GaLL от сентября 13, 2011, 22:22
бесконтрольные холивары и привели к уходу многих форумчан, для которых была важна именно лингвистическая составляющая.
Эта тема не была холиваром. Многим людям было реально интересно понять моё мнение. Обидно то, что тему закрыли по наущению того, кому эта тема была неитересна. Вуквук ушёл из-за закрытия темы и  ответов Равонама.
Раб Кремляди и Первого канала

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр