Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Изменение названия раздела "псевдонаука"

Автор hodzha, сентября 13, 2011, 14:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg Grom

Цитата: I. G. от сентября 13, 2011, 18:14
Почему-то в этой теме еще никто не высказался, что темы про Великую Степь, казаков-фрилансеров и мировой суржик надо срочно признать научными и вернуть в основной раздел.
И не только в этой теме, заметьте.

From_Odessa

Цитата: hodzha от сентября 13, 2011, 18:08
также и тут предлагается создать общий раздел, такой себе бульйончик, где обсуждаются все теории и направления и где и тусуется основная масса народу, и кроме того отдельные разделы для некоторых, особо важных направлений, куда пускают далеко не все. а все названия, которые могут кого обидеть - стереть вообще.
Тогда при чем тут раздел "Псевдонаука"? Вы говорите о совершенно ином разделе, которого тут на данный момент нет. И вообще о реструктуризации форума и управления им, по сути.

Oleg Grom

Цитата: From_Odessa от сентября 13, 2011, 18:17
которого тут на данный момент нет.
Как нет? А бредораздел на что? Там можно обсуждать абсолютно все теории: хот про глобальный межгалактический суржик, хоть про влияние гамма-всплесков в соседней галактике на падение редуцированных в древнерусском.

hodzha

Цитата: From_Odessa от сентября 13, 2011, 18:13
А при чем тут это к обсуждаемой ситуации? Здесь в разделе "Псевдонаука" подавляющее большинство тем на лингвистическую, лингво-историческую или историческую тематику, как я понимаю. Потому этот раздел нельзя рассматривать относительно остальных, как философию относительно частных наук. Тем более, подразумевается, что в этом разделе будут в основном различные альтернативные теории и взгляды, а то единое неделимое знание, о котором Вы говорите, не было собранием АЛЬТЕРНАТИВНЫХ по отношению к чему-то взглядов - этого "чего-то" не было.
а я так всегда и считал, и никакого предубеждения против людей, чьи темы попадали в этот раздел это у меня не формировало. но может хватит уже? почему не наоборот - пускай, кто-то кому нравиться, про себя считает те или иные сообщения, темы и теории псевдонаучными? а официально тема будет называться приятно и благозвучно.

насчет того чтобы относить в этот раздел только альтернативные теории - я против. повторюсь, мне импонирует модель, которая присутствует в реальной жизни - люди обсуждают те или иные темы, решают те или иные вопросы и задачи, а потом некоторые из них со временем дают начало целым направлениям науки, точно также как обычные слова становятся научными понятиями. т.е. мне кажется, выделять лучше не альтернативные теории, а самые-самые годные и научные. а на альтернативные - просто не тратить свое драгоценное время и время других участников. а то слишком много шума из ничего.

Искандер

Цитата: hodzha от сентября 13, 2011, 18:13
вы меня простите, но ваша аватарка как-бы намекает. ;D
トー  トー ローーーー
он не какой-то там хомяк.

Цитата: From_Odessa от сентября 13, 2011, 18:14
Речь идет не только о хомячках, а о большом числе "нормальных", как Вы выразились, людей.
Нормальные люди не расширяют сознание по методу Вишневской-Гробового...

Цитата: I. G. от сентября 13, 2011, 18:14
Почему-то в этой теме еще никто не высказался, что темы про Великую Степь, казаков-фрилансеров и мировой суржик надо срочно признать научными и вернуть в основной раздел.  :-\
От даже странно.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

hodzha

Цитата: Oleg Grom от сентября 13, 2011, 18:23
А бредораздел на что?
это название тоже в топку, а контент объединить с псевдонаукой. пора перестать плодить на форуме лишние сущности.

Искандер

Цитата: hodzha от сентября 13, 2011, 18:32
это название тоже в топку, а контент объединить с псевдонаукой.
Дааа, давайте ещё ПО-БР вытащим на основные борды.
Будем флеймить про трусы лингвофорумчан прямо в германских этимологиях.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

hodzha

Цитата: Искандер от сентября 13, 2011, 18:31
Цитата: I. G. от сентября 13, 2011, 18:14
Почему-то в этой теме еще никто не высказался, что темы про Великую Степь, казаков-фрилансеров и мировой суржик надо срочно признать научными и вернуть в основной раздел.  :-\
От даже странно.
а кто вообще начал поднимать шумиху насчет того научные они или нет? я вообще-то пользуюсь этими понятиями в своем анализе истории и общественной ситуации, но до науки им действительно еще далеко, нужно многое доработать. а что получилось - набежали и устроили показательный разгром - ходжа неправ, пускай докажет обратное. да, не хочу я никому ничего доказывать, хочу просто нормально общаться без обид и обвинений, а также без поминутного обсуждения научная это тема или нет.

hodzha

Цитата: Искандер от сентября 13, 2011, 18:34
Цитата: hodzha от сентября 13, 2011, 18:32
это название тоже в топку, а контент объединить с псевдонаукой.
Дааа, давайте ещё ПО-БР вытащим на основные борды.
Будем флеймить про трусы лингвофорумчан прямо в германских этимологиях.
повторяю - гораздо проще и правильнее спасать в отдельные разделы те темы, которые вы считаете годными (напр. о германских этимологиях) а не заниматься поиском и искоренением фриков, которых мультимильйоны в нашей галактике...

Искандер

Цитата: hodzha от сентября 13, 2011, 18:35
а также без поминутного обсуждения научная это тема или нет.
чтобы поминутно не обсуждать этот момент, тему сослали в ПН, где этот вопрос больше никого так не волнует. всё ж для вас старались-резали.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: hodzha от сентября 13, 2011, 18:37
повторяю - гораздо проще и правильнее спасать в отдельные разделы те темы, которые вы считаете годными (напр. о германских этимологиях) а не заниматься поиском и искоренением фриков
Чего???  :o
Да здравствует Псевдонаука повсюду, а «годные темы» будем ссылать в концлагерь. заповедник?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Искандер

Цитата: hodzha от сентября 13, 2011, 18:37
повторяю - гораздо проще и правильнее спасать в отдельные разделы те темы, которые вы считаете годными (напр. о германских этимологиях) а не заниматься поиском и искоренением фриков, которых мультимильйоны в нашей галактике...
Так и делаем. Оставляем всё более-менее годное наверху, остальное на нижнюю борду.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: I. G. от сентября 13, 2011, 18:42
Да здравствует Псевдонаука повсюду, а «годные темы» будем ссылать в концлагерь. заповедник?
А ведь останься вы в оппозиции, могли б на такой-то волне и восстание с переворотом фурнуть.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Искандер от сентября 13, 2011, 18:43
Цитата: I. G. от сентября 13, 2011, 18:42
Да здравствует Псевдонаука повсюду, а «годные темы» будем ссылать в концлагерь. заповедник?
А ведь останься вы в оппозиции, могли б на такой-то волне и восстание с переворотом фурнуть.
Мистика-то нету.  :'(
Оппозиция без противника не может существовать.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

hodzha

Цитата: I. G. от сентября 13, 2011, 18:42
Цитата: hodzha от сентября 13, 2011, 18:37
повторяю - гораздо проще и правильнее спасать в отдельные разделы те темы, которые вы считаете годными (напр. о германских этимологиях) а не заниматься поиском и искоренением фриков
Чего???  :o
Да здравствует Псевдонаука повсюду, а «годные темы» будем ссылать в концлагерь. заповедник?
а разве в реальной жизни книги и научные публикации не являются аналогом подобного заповедника? согласитесь, если нашелся человек, который пишет на ту или иную тематику, это уже свидетельствует об определенной ее значимости для него, а значит и для общества в целом, представителем которого он является. чем больше людей уделяет внимание теме, тем более она значима. поэтому и предлагаю уделять внимание годным темам.

From_Odessa

Цитата: hodzha от сентября 13, 2011, 18:29
а я так всегда и считал, и никакого предубеждения против людей, чьи темы попадали в этот раздел это у меня не формировало. но может хватит уже? почему не наоборот - пускай, кто-то кому нравиться, про себя считает те или иные сообщения, темы и теории псевдонаучными? а официально тема будет называться приятно и благозвучно.
Я, кажется, против этого ничего не имел. И потому и говорю, что необходимо назвать СУЩЕСТВУЮЩИЙ СЕЙЧАС раздел "Псевдонаука" (то есть, при условии, что он будет иметь ту же тематику) "Альтернативными теориями" или "Альтернативными взглядами". Ничего отрицательного в этом нет. Очевидно, что существуют определенные принятые взгляды, признанные верными положения и т.д. А в этом разделе будут присутствовать альтернативные. Они не будут называться псевдо- лже- и т.д., чтобы никого не оскорблять и чтобы не давать заранее им отрицательную характеристику, как Вы говорите. А прилагательное "альтернативный" не содержит в себе значения "ошибочный", "неправильный", "ложный" и такое прочее.

Цитата: hodzha от сентября 13, 2011, 18:29
насчет того чтобы относить в этот раздел только альтернативные теории - я против. повторюсь, мне импонирует модель, которая присутствует в реальной жизни - люди обсуждают те или иные темы, решают те или иные вопросы и задачи, а потом некоторые из них со временем дают начало целым направлениям науки, точно также как обычные слова становятся научными понятиями. т.е. мне кажется, выделять лучше не альтернативные теории, а самые-самые годные и научные. а на альтернативные - просто не тратить свое драгоценное время и время других участников. а то слишком много шума из ничего.
Вот тут я не понял, что Вы хотели сказать. Объясните, пожалуйста. Как именно эта модель должна быть реализована на форуме? И еще вопрос: какое это имеет отношение к переименованию существующего раздела?

Маркоман

Ваши темы, Ходжа, отправляют в псевдонауку, а мои исторические темы отправляют в Политические баталии, закрытый раздел, при этом ещё угрожают санкциями за то, что я вообще высказываюсь.
Раб Кремляди и Первого канала

Nevik Xukxo


I. G.

Цитата: Маркоман от сентября 13, 2011, 18:50
Ваши темы, Ходжа, отправляют в псевдонауку, а мои исторические темы отправляют в Политические баталии, закрытый раздел, при этом ещё угрожают санкциями за то, что я вообще высказываюсь.
А мои в Бредораздел.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 13, 2011, 18:51
Может, раздробить псевдонауку на бредонауку и околонауку? :umnik:
Чукчанауку, Ходжанауку, Айджинауку...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

orang_baik


Искандер

Цитата: Маркоман от сентября 13, 2011, 18:50
Ваши темы, Ходжа, отправляют в псевдонауку, а мои исторические темы отправляют в Политические баталии, закрытый раздел, при этом ещё угрожают санкциями за то, что я вообще высказываюсь.
Кому ж щаз легко.
Но вы подумайте, как бы вам жилось, будь вы подданым не ЛФ, а Генго-ококу.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Искандер от сентября 13, 2011, 18:52
Но вы подумайте, как бы вам жилось, будь вы подданым не ЛФ, а Генго-ококу.
Ну не надо, некоторые так выгодно женились, что теперь получили право единолично и без последствий критиковать Самого.   ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nevik Xukxo


I. G.

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 13, 2011, 18:54
Цитата: I. G. от сентября 13, 2011, 18:51
Чукчанауку, Ходжанауку, Айджинауку...

Для этого блоги есть...
Мне кажется, что Ходжа наивно полагает: его темы, не читаемые и не комментируемые в блоге и Псевдонауке, попадя в основные разделы, будут активно обсуждаться.  :???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр