Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Изменение названия раздела "псевдонаука"

Автор hodzha, сентября 13, 2011, 14:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Iyeska

Цитата: hodzha от сентября 23, 2011, 11:37
Чесно говоря, для меня важно, чтобы сообщество просто знало, что та или иная точка зрения существует. Обосновывать ее в большинстве случаев нет ни сил, ни времени, ни желания. Проблема описана, а остальное (подробные научные обоснования в серьезных научных журналах) - дело ученых в этой области. Напрягают те, кто начинают просто смеятся или классифицировать как псевдонауку, хотя в тематике разбираются еще хуже чем я. Обычно в таких случаях привожу основные имеющиеся аргументы, а дальше просто прекращаю спор, так как это просто трата времени.
Что ж, попробую ещё раз объяснить вам, Ходжа, в чём тут загвоздка.
Если человек не имеет ещё достаточно знаний, чтобы высказывать свои теории, если его задача на данном этапе - "молчать и слушать", а он уже горит желанием поделиться своими гениальными измышлениями с научным миром, то его непременно одёрнут рано или поздно. Причём скорее всего довольно резко. И будут-таки правы! Вот вы утверждаете, что у вас физическое образование. А если я, имеющий филологическое образование, полезу вдруг на каком-нибудь форуме физическом своими идеями делиться, прочитав при этом чуть более, чем задачник Перельмана, что вы на это? А если я ещё при этом огрызаться буду на тамошних старожилов, советующих мне читнуть книжца и отправляющих созданные мною темки в мусор? Вот так же примерно и вы сейчас выглядите, уж не обижайтесь за откровенность. Вы пока к языкознанию и этнографии не имеете практически никакого отношения, и выводов делать не можете, как это явствует совершенно отчётливо из ваших постов. Так чего обижаться, когда ваши темы называют "псевдонаукой", если они таковыми и являются?? Вы же метите в науку, но дорасти до неё не желаете, ибо считаете, судя по высказываниям, что вам "традиционные методы" не указ. Вот и получается чистейшей воды псевдонаука. И с Коперником себя не нужно сравнивать, это крайне нелепо выглядит в нашем случае.

Повторюсь ещё, дабы убедиться, что мысль основная от вас не ускользнула: чтобы высказывать самостоятельное мнение, нужно образование соответствующее, свободное владение предметом, умение критически оценивать материал, знание основных источников, постоянное самосовершенствование в выбранной теме, знакомство с новыми материалами по интересующему предмету. Лишь тогда высказанное мнение будет звучать не как наивный лепет школьника, открывающего дедуле тайны мироздания по учебнику биологии. Тогда и смех в ответ не услышите, и обижаться не придётся.

P.S. Уверяю, Ходжа, что у меня в мыслях не было оскорбить вас. Лично против вас я ничего не имею, да и иметь не могу. Написал просто всё как есть. Обдумайте всё, что я сказал прежде, чем написать ответ. Если, конечно, вы собираетесь его писать.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

hodzha

Цитата: Iyeska от сентября 24, 2011, 01:43
Уверяю, Ходжа, что у меня в мыслях не было оскорбить вас. Лично против вас я ничего не имею, да и иметь не могу. Написал просто всё как есть. Обдумайте всё, что я сказал прежде, чем написать ответ. Если, конечно, вы собираетесь его писать.

Спасибо, взаимно!  :UU:

Цитата: Iyeska от сентября 24, 2011, 01:43
Если человек не имеет ещё достаточно знаний, чтобы высказывать свои теории, если его задача на данном этапе - "молчать и слушать"...

чтобы высказывать самостоятельное мнение, нужно образование соответствующее, свободное владение предметом, умение критически оценивать материал, знание основных источников, постоянное самосовершенствование в выбранной теме, знакомство с новыми материалами по интересующему предмету...

Повторюсь ещё, дабы убедиться, что мысль основная от вас не ускользнула: чтобы высказывать самостоятельное мнение, нужно образование соответствующее, свободное владение предметом, умение критически оценивать материал, знание основных источников, постоянное самосовершенствование в выбранной теме, знакомство с новыми материалами по интересующему предмету.

а вот тут, я считаю, вы неправы. более того, после таких высказываний, с вами просто не хочется общаться. слишком много гонора. какая тут наука, если человек с тобой так общается? да будь он хоть стопицот раз проффесор и двестипицот раз прав, мне то зачем такое общение? я поэтому и вспоминаю о древних казаках, что хотя они и не всегда были шибко грамотными, но их общение хотя бы строилось на элементарном уважении к другому человеку, его мнению и его жизненному опыту, независимо от того кто перед ними - профессор, ребенок, король или нищий. в любом случае каждый достоин уважения, хотя бы потому, что каждый человек - свободная и независимая личность, который другим людям за это ничем не обязан. именно это для меня является образцом, достойным подражания. и с вами я тоже буду общаться только на этих условиях.

Цитировать
И с Коперником себя не нужно сравнивать, это крайне нелепо выглядит в нашем случае.

вот и не сравнивайте.

Iyeska

 :fp:
Я вам о козе, а вы мне о возе... Что же, успехов в Ваших научных изысканиях!
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

hodzha

Цитата: Iyeska от сентября 25, 2011, 00:29
Я вам о козе, а вы мне о возе... Что же, успехов в Ваших научных изысканиях!

Спасибо, взаимно.

Илья Сухарев

Псевда - это авангард любой науки воще. Название вполне адекватное и ПОЧЁТНОЕ.

Но вот почему Псевду нельзя читать без регисрации ? - В ЧЁМ ПРИКОЛ такой дискриминации ?
ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ

Любая вещь не может появиться из ничего.
Если слово состоящее из звуков, имеет смысл - это значит что и звуки имеют смысл.
Каждый отдельный звук, равно как и сочетания звуков - это свой уникальный смысл,  это отдельная суть (качество) сущего (бытия, мира).
http://www.proza.ru/avtor/ilyya1

Wolliger Mensch

Цитата: Илья Сухарев от августа  6, 2016, 18:30
Псевда - это авангард любой науки воще. Название вполне адекватное и ПОЧЁТНОЕ.
Ну и слава КПСС.

Цитата: Илья Сухарев от августа  6, 2016, 18:30
Но вот почему Псевду нельзя читать без регисрации ? - В ЧЁМ ПРИКОЛ такой дискриминации ?
Дабы и во избежание.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Либерал

Что-то я не нахожу этого раздела. :srch: Его удалили или как-то переименовали?
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Либерал

Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2017, 22:10
Профиль > изменить профиль > членство в группах.
Получается данный раздел доступен не всем?
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Awwal12

Цитата: Либерал от сентября  6, 2017, 22:12
Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2017, 22:10
Профиль > изменить профиль > членство в группах.
Получается данный раздел доступен не всем?
Он недоступен форумчанам, не вступившим в группу "Альтернативная наука".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Либерал

Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2017, 22:21
Цитата: Либерал от сентября  6, 2017, 22:12
Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2017, 22:10
Профиль > изменить профиль > членство в группах.
Получается данный раздел доступен не всем?
Он недоступен форумчанам, не вступившим в группу "Альтернативная наука".
А как вступить в эту группу?
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр