Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Изменение названия раздела "псевдонаука"

Автор hodzha, сентября 13, 2011, 14:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Цитата: hodzha от сентября 15, 2011, 20:30
Ну так и я вам о том же.
Неа. Не все темы находятся в разделе Псевдонаука. Есть и темы вне его. Так что каждого человека глупцом никто не называет. Да и вообще, глупцом не называют, называют фриком.


arseniiv

Просто если вы не понимаете, что это не коллективная прихоть, а логичное решение, то ничего сделать нельзя, чтобы вы поняли. Не захотите. Своя точка зрения — самая ценная!!!

hodzha

Цитата: arseniiv от сентября 16, 2011, 19:07
Просто если вы не понимаете, что это не коллективная прихоть, а логичное решение, то ничего сделать нельзя, чтобы вы поняли. Не захотите. Своя точка зрения — самая ценная!!!
Проблема в том, что в мире существует множество логик (это известно каждому математику и философу).  Поэтому каждый прав по своему. Меня ситуация напрягает, я объяснил почему. Выслушивать постоянно - "нет, ситуация тебя не напрягает, это все тебе только кажется", мне не нравится. Насильно полюбить не могу.   :no:

arseniiv

Цитата: hodzha от сентября 16, 2011, 20:17
Проблема в том, что в мире существует множество логик (это известно каждому математику и философу).
Если бы вы разбирались в вопросе, поняли бы, как плошаете, говоря так.
А по делу, приведите мне ту, в которой вы оправданы.

Цитата: hodzha от сентября 16, 2011, 20:17
Насильно полюбить не могу.   :no:
Вас просят не полюбить, а принять свою неправоту. Но ваши идеи так глубоко в вас въелись, что вы считаете их своей частью и воспринимаете их неправоту как попытку ущемить вашу свободу. Что ж.

olbasahu

"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

arseniiv

Цитата: olbasahu от сентября 16, 2011, 22:03
паранаука - без негатива
Смысл-то в том, что псевдо- не пара-. Наука одна, а какой-то параллельной и так же верной не может существовать. Они тогда сольются в одну, чего с псевдой быть не может.

olbasahu

"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

olbasahu

ЦитироватьСмысл-то в том, что псевдо- не пара
хм... а вики эти приставки по-видимому отождествляет
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

arseniiv

Цитата: olbasahu от сентября 16, 2011, 22:17
тогда  анти)
Тогда найдутся ущемлённые и этим вариантом.

Вообще, как сыр не разрежь, одна половина всегда будет не больше второй.

hodzha

Цитата: arseniiv от сентября 16, 2011, 22:00
Цитата: hodzha от сентября 16, 2011, 20:17
Проблема в том, что в мире существует множество логик (это известно каждому математику и философу).
Если бы вы разбирались в вопросе, поняли бы, как плошаете, говоря так.
А по делу, приведите мне ту, в которой вы оправданы.
Она уже приводилась выше. Работу форума вполне можно организовать не создавая специального раздела для "плохих" тем. Это создаст более дружественную и творческую обстановку. Объясните пожалуйста, в чем я оплошал, по вашему мнению, интересно.


Цитировать
Цитата: hodzha от сентября 16, 2011, 20:17
Насильно полюбить не могу.   :no:
Вас просят не полюбить, а принять свою неправоту. Но ваши идеи так глубоко в вас въелись, что вы считаете их своей частью и воспринимаете их неправоту как попытку ущемить вашу свободу. Что ж.
Это можно сказать по отношению к любому человеку, не согласному с вашей точкой зрения. Истинность самой точки зрения в ту или иную сторону при этом очевидно ничуть не изменится. Ошибаться и быть неправым может каждый, по любому вопросу. Если это утверждение истинно -то очевидно, существование раздела псевдонаука если его понимать как сборище ошибочных и бесперспективных тем выглядит как что-то несуразное, противоречащее здравому смыслу. Вот об этом я и говорю.


Iyeska

Господи... Как будто и не было многостраничного обсуждения... :fp:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

hodzha

потому что сколько не говори сахар, во рту сладко не будет.  :fp:

arseniiv

Цитата: hodzha от сентября 18, 2011, 00:38
потому что сколько не говори сахар, во рту сладко не будет.  :fp:
Вам этот смайл не идёт.

hodzha

Цитата: arseniiv от сентября 18, 2011, 01:00
Цитата: hodzha от сентября 18, 2011, 00:38
потому что сколько не говори сахар, во рту сладко не будет.  :fp:
Вам этот смайл не идёт.
вы как свободный человек имеете полное право этот смайл игнорировать.  ;)

From_Odessa

Цитата: Iyeska от сентября 18, 2011, 00:02
Господи... Как будто и не было многостраничного обсуждения...
Это звучит так, как будто само наличие этого обсуждения уже должно было убедить Ходжу, как будто те возражения, которая ему приводили, изначально верны. Он прекрасно понял аргументы своих противников (это видно из его постов), просто Ходжа с ними не согласен. И неважно, на скольки страницах их ему приводили  на десяти или на ста. Тем более, он может сказать то же самое: "Как будто я не объяснял всё на 11-ти страницах". Почему нет?

mnashe

Цитата: arseniiv от сентября 16, 2011, 22:05
Цитата: olbasahu от сентября 16, 2011, 22:03
паранаука - без негатива
Смысл-то в том, что псевдо- не пара-. Наука одна, а какой-то параллельной и так же верной не может существовать. Они тогда сольются в одну, чего с псевдой быть не может.
Вот этого я не понял.
Слово «наука» используется в нескольких смыслах.
В широком смысле — это любой способ познания.
В узком — конкретный, хорошо зарекомендовавший себя для решения определённых задач.
«Пара-» подразумевает «наука (в широком смысле), отличная от науки®». Например, туда можно отнести обобщённо-религиозный, обобщённо-мистический, или какие-то их конкретные варианты.
И с чего вдруг они должны слиться?
Можно подробнее?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

arseniiv

Хм, ну просто, значит, в моём идиолекте немного другие значения. :-\

Искандер

Цитата: mnashe от сентября 18, 2011, 03:52
Например, туда можно отнести обобщённо-религиозный, обобщённо-мистический
это как раз уже не пара- а очень вдаже псевдо-
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Искандер от сентября 18, 2011, 13:06
Цитата: mnashe от сентября 18, 2011, 03:52
Например, туда можно отнести обобщённо-религиозный, обобщённо-мистический
это как раз уже не пара- а очень вдаже псевдо-
Не-а.
Псевдо-X — это когда строит из себя X, и в глазах неспециалистов выглядит как X, но по сути X не является.
Женщина — это псевдо мужчина? Или всё-таки пара?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: mnashe от сентября 18, 2011, 13:11
Женщина — это псевдо мужчина? Или всё-таки пара?
Чорт, кто вот придумал их перепутать. Греческий видать худо-бедно на два с плюсом сдали, а потом в ИЮПАК полезли.
Всегда думал, что пара- это то, что по ИЮПАК зовётся орто-.
НЕНАВИСТЬ!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Искандер от сентября 18, 2011, 13:19
Всегда думал, что пара- это то, что по ИЮПАК зовётся орто-.
Не понял.
Соседнее положение вроде орто-, 120°=мета-, напротив=пара-.
Разве не так?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: mnashe от сентября 18, 2011, 13:33
Не понял.
Соседнее положение вроде орто-, 120°=мета-, напротив=пара-.
Разве не так?
Так. Именно так.
А теперь откроем греко-русский словарик и почиткаем...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр