Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Изменение названия раздела "псевдонаука"

Автор hodzha, сентября 13, 2011, 14:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hodzha

Цитата: Iyeska от сентября 14, 2011, 12:30
А мы и на "ты" уже? :o
сам вынудил. ты сначала объясни, зачем такая наука, в которой людей за людей не считают. и стоит ли говорить про остальное, если этот пункт не выполняется. вот об этом эта тема.

Awwal12

Цитата: hodzha от сентября 14, 2011, 12:36
Цитата: Iyeska от сентября 14, 2011, 12:30
А мы и на "ты" уже? :o
сам вынудил. ты сначала объясни, зачем такая наука, в которой людей за людей не считают.
Почему не считают? Или, по-вашему, наука должна считать все без исключения МНЕНИЯ одинаково ценными?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iyeska

Цитата: hodzha от сентября 14, 2011, 12:36
сам вынудил. ты сначала скажи, зачем такая наука, в которой людей за людей не считают. и стоит ли говорить про остальное, если этот пункт не выполняется. вот об этом эта тема.
Кто здесь кого за человека не считает, а? Это ты ведь начал огрызаться, "тыкать", тебе всё доходчиво объясняли самыми вежливыми словами. Если ты предлагаешь в НИИ и академиях сопли розовые разводить, бояться отстаивать с фактами в руках научные изыскания, жалеть хрупкую психику каждого отдельно взятого фрика, то представляю, куда наука уйдёт... Ты сейчас пытаешься на чувства давить самым подленьким образом, типа я такой жестокий хам, которому буквально шаг до Гитлера или Сталина, а ты - этакий ранимый молодой учёный, представитель плеяды таких же хрупких юношей, которым не дают прохода в науку злобные тираны, вроде меня. Так? Это раньше в литературном русском языке называлось красивым выражением блѧдословие! Доказательств ведь ты не приводишь, хотя я тебя уже третий раз прошу! Так что слив засчитан уже в третий раз :down:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

hodzha

Цитата: Awwal12 от сентября 14, 2011, 12:40
Почему не считают? Или, по-вашему, наука должна считать все без исключения МНЕНИЯ одинаково ценными?

Awwal12, называя кого-то фриком или псевдоученым вы уже начинаете классифицировать людей, а не мнения.  :(

hodzha

Цитата: Iyeska от сентября 14, 2011, 11:39
Приведите нам многочисленные примеры римейков в нашем творчестве случаев несправедливого помещения пылких и чутких искателей истины в Псевду! Вот прямо сейчас зайдите туда и надёргайте примерчиков! Ведь не выйдет, да? Так что здесь плач Ярославны-то устраивать? В раздел отправляют совершенно справедливо, оправданно, вовсе не на основании лишь чьего-то субъективного мнения. Судить нужно обязательно! С себя начиная, разумеется, но и ложным выводам других послабления не давать. Зачем тогда форум создан? Чтобы те, кто в языкознании разбирается, делились знаниями с теми, кто хотел бы в нём разбираться. А если человек приходит  неизвестно откуда, и начинает априорно выдавать свои сомнительные изыскания за истинную правду, при этом их бредовость абсолютно безоговорочно подтверждается любым учебником по языкознанию (истории, этнографии, и т.п.) в большинстве случаев, то куда же его экзерсисы девать прикажете? "Искателем истины" его назвать? Так ведь такие "искатели" в большинстве своём не считают нужным даже читнуть литературки по выдаваемому на гора сабжу. В общем, напрасный спор, напрасные слова. Псевда - она и есть псевда, незачем сопли в сахаре разводить!

Цитата: Iyeska от сентября 14, 2011, 12:44
Доказательств ведь ты не приводишь, хотя я тебя уже третий раз прошу!

в том то и дело, что ты не просил, а начал наезжать. тоже самое и с названием раздела.

I. G.

Цитата: hodzha от сентября 14, 2011, 12:36
Цитата: Iyeska от сентября 14, 2011, 12:30А мы и на "ты" уже? :o
сам вынудил. ты сначала объясни,
Переходить на ты-хамское недопустимо, даже если Вы во всем не согласны с собеседником. 
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: hodzha от сентября 14, 2011, 12:45
Цитата: Awwal12 от сентября 14, 2011, 12:40
Почему не считают? Или, по-вашему, наука должна считать все без исключения МНЕНИЯ одинаково ценными?
в том то и дело, что называя кого-то фриком или псевдоученым вы уже начинаете классифицировать людей, а не мнения.  :(
ВНЕЗАПНО, это немного предсказуемо: если товарищ регулярно занимается псевдонаукой а.к.а. фричеством, его начинают классифицировать как псевдоученого а.к.а. фрика. Тем не менее, к теме обсуждения это даже не относится: в раздел "Псевдонаука" темы попадают в зависимости от содержания, а не авторства.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iyeska

Цитата: hodzha от сентября 14, 2011, 12:49
в том то и дело, что ты не просишь.
Очередной ярчайший пример блѧдословия дытэктыд :eat:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Awwal12

Цитата: hodzha от сентября 14, 2011, 12:49
в том то и дело, что ты не просил, а начал наезжать. тоже самое и с названием раздела.
Вас уже многократно просили привести примеры "несправедливо обиженных" в разделе "Псевдонаука". Вы пока ограничились тем, что переложили поиски таковых на оппонентов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: piton от сентября 13, 2011, 17:58
Вот Коперник с Галилеем с удовольствием бы пользовались таким разделом, да не было его тогда.
+1

Цитата: GaLL от сентября 13, 2011, 23:24
Лично мне в реале мало с кем было поговорить на лингвистические темы, вот и зарегался на ЛФ.
+1

Цитата: Zhendoso от сентября 14, 2011, 09:58
Позиция "я не говорю на этом языке, это бы сделало меня субъективным, а так - со стороны мне видней" для многих стала составляющей "научного метода".
В этом, кстати, что-то есть. Больше, чем вы себе представляете.

Цитата: Zhendoso от сентября 14, 2011, 11:23
Цитата: I. G. от сентября 14, 2011, 11:20Как человек, перенесший в ПН несколько подобных тем.
Я не позиционирую себя «шибко грамотной», но даже на мой взгляд неисторика темы про Великую Степь, мировой суржик, вольных людях - казаках являются фантазиями, не имеющими ни к какой науке отношения. Можете закидать камнями.
Упомянутые вами опусы, если они оригинальны, следует переносить в раздел "Художественная литература" (если такого нет - следует создать). Но я писал вовсе не об этом.
Если раздел будет называться "Художественная литература", то не думаю, что это что-то поменяет с точки зрения такое пишущих. Они ведь предендуют на поиски истины, а не на художественную литературу.

Цитата: hodzha от сентября 14, 2011, 11:54
да, всей литературы не прочитаешь, всей правды не узнаешь, и об этом стоит помнить.
Это не значит, что ее вообще не надо читать.

mnashe

Цитата: RawonaM от сентября 14, 2011, 14:55
Цитата: Zhendoso от сентября 14, 2011, 09:58
Позиция "я не говорю на этом языке, это бы сделало меня субъективным, а так - со стороны мне видней" для многих стала составляющей "научного метода".
В этом, кстати, что-то есть. Больше, чем вы себе представляете.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

arseniiv

Цитата: piton от сентября 13, 2011, 22:45
Но это лишь всего предположение :)
Думаю, лингвисты оценят качество по тематическим сообщениям. Никого же тут не возмущают темы о носках и подтяжках.
Цитата: piton от сентября 13, 2011, 22:48
Вероятно, была строга, но справедлива.
Это разве не взаимоисключающие параграфы? «Они оценят форум за качество тематических сообщений, неплевав на остальное» vs. «Она права, что тут нечего делать из-за нетематических сообщений».

Цитата: hodzha от сентября 14, 2011, 12:45
:(
Вы сначала поглядите на себя со стороны, а потом уже « :( ». (И почему волшебные зеркала перестали выпускать?)

From_Odessa

hodzha

Да не суть важно - наезжали, требовали и т.д. Суть в том, что говорили о доказательствах. А конкретные факты - важнейший элемент подтверждения своей правоты и убеждения других в правильности своих слов. Вот Вы и приведите эти примеры из "Псевдонауки", о которых Вас просили. Пожалуйста.

Iyeska

Гораздо проще сделать вид обиженной добродетели, и гордо удалиться. А потом рассказывать, как на ЛФ зазнавшиеся самовлюблённые админы гнобят молодых учёных, выдвигающих интересные новые идеи... :smoke:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alone Coder





hodzha

Цитата: Искандер от сентября 14, 2011, 18:31
А вы всё обсуждаете?
Фтопку.
+1. Народ ситуация устраивает, пускай так и дальше будет. До следующих эксцессов. Свое мнение я высказал.

From_Odessa

hodzha

Своё мнение Вы высказали, но очень хотелось бы увидеть конкретные доказательства, которые Вас просили привести. Пожалуйста.

hodzha

Цитата: hodzha от сентября 14, 2011, 12:49
Цитата: Iyeska от сентября 14, 2011, 11:39
Приведите нам многочисленные примеры искателей истины в Псевду! Вот прямо сейчас зайдите туда и надергайте

Цитата: From_Odessa от сентября 15, 2011, 00:43
Своё мнение Вы высказали, но очень хотелось бы увидеть конкретные доказательства, которые Вас просили привести. Пожалуйста.


Повторяю, склоняюсь к тому, что любую тему в этом и другом разделах можно рассматривать как поиски истины. Если люди начинают что-то обсуждать, выяснять или о чем спорить - значит они уже что-то ищут, это что-то - для них важно, это ответ на тот или иной вопрос, который их беспокоит.

В качестве примеров вот напр:

Скифы, сарматы, саки - иранские ли народы?
Греческое "thalassa" и киргизское "Талас"
Харьков ~ Саркел
У шумеров - не шумерский язык.
Тюркская этнонимия по Ю.Н. Дроздову
Казахокельты
украінська без Ікавізму
Айны - индоевропейцы, доказано Косаревым.
Армянские урартуслоны
Кулак и батрак - слова общерусского литературного языка. Тюркские?

и т.д.

Поэтому лучше попробовать рассмотреть примеры тем из "Псевдонауки", которые поисками истины не являются и доказать, что они таки являются, хоть и возможно в извращенной форме.

arseniiv

hodzha, если растягивать и сжимать треугольник, его можно превратить в квадрат. Только смысл?

hodzha

Цитата: arseniiv от сентября 15, 2011, 17:50
hodzha, если растягивать и сжимать треугольник, его можно превратить в квадрат. Только смысл?
Ну так и я вам о том же. Все люди несовершенны и каждого можна назвать глупцом, а его попытки понять устройство мирозданья псевдонаукой. Но зачем? Кому от этого будет легче? Что это дает?

I. G.

Цитата: hodzha от сентября 15, 2011, 20:30
Все люди несовершенны и каждого можна назвать глупцом, а его попытки понять устройство мирозданья псевдонаукой.
Но ведь это же чистая правда!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр