Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Игра престолов (внутри спойлеры!!!)

Автор Nevik Xukxo, сентября 12, 2011, 09:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Red Khan от августа 12, 2017, 22:08
Можно списать всё на то, что Дейнерис не обладает навыками воздушного боя и не знает как атаковать противовоздушные средства противника. :)


Маркоман

Подарили белым ходокам дракона. Большего подарка и представить себе нельзя. Почему они сразу не попытались улететь? У меня такое впечатление, что герои фильма часто действуют без плана. Почему они не запаслись хотя бы стрелами с обсидиановыми наконечниками. Это ж сколько ходоков можно было перестрелять! Ну, или другое какое-то обсидиановое оружие.
В следующей серии, наверное, на Восточный дозор нападут ходоки с драконом.
Интересно, почему возник конфликт между ходоками и детьми леса? Можно с ходоками как-нибудь договориться?
Раб Кремляди и Первого канала

Γρηγόριος

Помните, дети леса вонзили в грудь человека, ставшего белым ходоком, стрекало. Ему было больно. Он просто кручинится на них, вот и всё.

Γρηγόριος


Red Khan

Цитата: Маркоман от августа 21, 2017, 22:38
Почему они сразу не попытались улететь?
Так Джон же тормозил.

Цитата: Маркоман от августа 21, 2017, 22:38
Интересно, почему возник конфликт между ходоками и детьми леса? Можно с ходоками как-нибудь договориться?
Ходоки это фентезийный Скайнет, оружие вышедшее из-под контроля и запрограммированное на уничтожение.

Под спойлером не то чтобы спойлер, но одна из фанатских теорий

Red Khan

Цитата: Маркоман от августа 21, 2017, 22:38
В следующей серии, наверное, на Восточный дозор нападут ходоки с драконом.
По одной из фанатских теорий так и есть кстати, ходоки разрушат стену с помощью дракона.

VagneR

Цитата: Γρηγόριος от августа 21, 2017, 22:51
Цитата: Маркоман от августа 21, 2017, 22:38
Ну, или другое какое-то обсидиановое оружие.

Оно у них было, и они им сражались.
Мне показалось, что только у Джона.
Всё-таки Авваль прав. Вместо того, чтобы наслаждаться эрелищем, приходится постоянно отвлекаться на постоянно возникающие в голове дурацкие вопросы.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Red Khan

Цитата: VagneR от августа 22, 2017, 00:13
Мне показалось, что только у Джона.
У Джоры точно были обсидиановые кинжалы (медведь сразу "умер", когда он этот кинжал в него воткнул), у Тормунда топор. У второстепенных одичалых копья с обсидиановыми наконечниками (судя по тому что зомби умирали от одного удара).

Это, кстати, отличие от книжки, в книге обсидиан работает только против самих ходоков.

Nevik Xukxo

Цитата: Red Khan от августа 22, 2017, 00:12
Так Джон же тормозил.
Ему казалось, что десяток мертвяков были реальной угрозой.
А когда пал дракон, кажется, никто даже не понял, что случилось.
Только когда Джон увидел Короля Ночи со вторым копьём, тогда уже нашло прозрение.
По-моему, валить всё на Джона неправильно - он всего лишь прикрывал эвакуацию.
Кто ж знал, что Король Ночи - чемпион по копьеметанию? :what:

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Nevik Xukxo от августа 22, 2017, 10:07
Ему казалось, что десяток мертвяков были реальной угрозой.
Этот десяток Дрогон бы одним ударом хвоста или крыла снёс. Непонятно зачем надо было Дрогону сидеть на этом острове. Видимо чтобы зрители попереживали за него когда Король Ночи взял в руки своё копьё.

Вообще серия разочаровала конечно - слишком много нелогичности и куча роялей в кустах. Ощущение что Мартин сказал буквально что-то типа "Король ночи убьёт одного дракона и сделает его нежить и с помощью него разрушит стену", а сценаристы уже насочиняли в меру своей фантазии.


Red Khan

Цитата: Red Khan от августа 22, 2017, 00:16
Это, кстати, отличие от книжки, в книге обсидиан работает только против самих ходоков.
Кстати не факт. В книге вроде мертвяка один раз попытались ткнуть обсидиановым кинжалом, но доспехи на нём отразили удар.


Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Семь сезонов водил Король Ночи мертвецов по тундре и наконец пробил брешь в Землю Обетованную. Аминь.

Маркоман

Почему они ничего не сказали Серсее о белых ходоках и почему никому в голову не пришло, что они могут оживить дракона? Это было первое, что я подумал, когда погиб дракон. Кстати, теперь пламя дракона намного сильнее, такую огромную стену так быстро расплавил.
Раб Кремляди и Первого канала

Red Khan

Цитата: Маркоман от августа 28, 2017, 16:25
Почему они ничего не сказали Серсее о белых ходоках
Серсея про них знает, как и любой житель Вестероса, просто она думала что это сказки.

Цитата: Маркоман от августа 28, 2017, 16:25
почему никому в голову не пришло, что они могут оживить дракона?
Может они подумали что он утонул и ходоки его не достанут.

Цитата: Маркоман от августа 28, 2017, 16:25
Кстати, теперь пламя дракона намного сильнее, такую огромную стену так быстро расплавил.
Сколько было споров что он будет изрыгать - ледяное дыхание или пламя. Оказалось синее пламя. :)

Easyskanker

Цитата: Red Khan от августа 22, 2017, 00:13
Цитата: Маркоман от августа 21, 2017, 22:38
В следующей серии, наверное, на Восточный дозор нападут ходоки с драконом.
По одной из фанатских теорий так и есть кстати, ходоки разрушат стену с помощью дракона.
Цитата: Nevik Xukxo от августа 28, 2017, 12:12
Семь сезонов водил Король Ночи мертвецов по тундре и наконец пробил брешь в Землю Обетованную. Аминь.
Да, до скуки предсказуемая концовка сезона. Но музыка была впечатляющей.

Цитата: Red Khan от августа 28, 2017, 23:01
Цитата: Маркоман от августа 28, 2017, 16:25
почему никому в голову не пришло, что они могут оживить дракона?
Может они подумали что он утонул и ходоки его не достанут.
А вот это было предсказуемо только потому, что у ходоков в любом случае должен был появиться свой дракон. Лед и пламя, ледяной дракон против обычного. Как его из воды доставали - это сюр какой-то.

Easyskanker

Цитата: Yougi от августа  4, 2017, 14:55
Я пытался до Мартина эту мысль донести ( давно, до сериала ещё ) - сказал, что типа нам, народу с другой стороны стены, все эти дубы вместо кошерных ёлок, сапоги вместо валенок и банданы вместо ушанок - странны и неестественны; похоже, он вообще не понял о чём речь; что тому виной - количество выпитого мной на фесте пива, произношение моего аглицкого, стереотипы самого Мартина - не могу сказать...
Кстати, в сериале есть много косяков, но один меня прямо изводит: какого черта они там на морозе без головных уборов?

Easyskanker

Что думаете по батальным сценам? По-моему, там какой-то ахтунг в плане тактики.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от августа 29, 2017, 10:58
Цитата: Yougi от Я пытался до Мартина эту мысль донести ( давно, до сериала ещё ) - сказал, что типа нам, народу с другой стороны стены, все эти дубы вместо кошерных ёлок, сапоги вместо валенок и банданы вместо ушанок - странны и неестественны; похоже, он вообще не понял о чём речь; что тому виной - количество выпитого мной на фесте пива, произношение моего аглицкого, стереотипы самого Мартина - не могу сказать...
Кстати, в сериале есть много косяков, но один меня прямо изводит: какого черта они там на морозе без головных уборов?
И это при том, что в США есть сильно морозные регионы. Тут уже просто необразованность и всё тот же поверхностный подход. Понятно, что снимать в Анкоридже у них кишка тонка, но хоть съездили бы туда зимой, ёжкин же ты кот...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Интересно, какая температура у ледяного пламени? Около -273 по Цельсию? :???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр