Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карты

Автор Hellerick, сентября 6, 2011, 14:26

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Neska

В исторической Персии (Парсе, Фарсе) преобладают тюрки? Прикольно...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo

Цитата: Neska от марта 25, 2017, 17:24
В исторической Персии (Парсе, Фарсе) преобладают тюрки?
Про кашкайцев не слышали? Другое дело, насколько такие карты достоверны...
Ведь даже этнопроцентовка по Ирану загадочна как-то... :???

alant

Цитата: Neska от марта 25, 2017, 17:24
В исторической Персии (Парсе, Фарсе) преобладают тюрки? Прикольно...
А также арабов там изрядно.
Я уж про себя молчу

alant

А что лишь северные осетины и аварские народы в высокогорье Кавказа живут?
Я уж про себя молчу

Hellerick

Если граница между армянами и азербайджанцами нарисована по советской административной границе, воспринимать такую карту надо как большую условность.

Awwal12

Цитата: Hellerick от марта 26, 2017, 07:01
Если граница между армянами и азербайджанцами нарисована по советской административной границе
Так она практически и приведена была к административной границе. Азербайджанцев в Армении пара сотен (в 1926 г. было 8,85% населения), в основном члены армянских семей и разные инвалиды. С армянами в Азербайджане (за пределами Нагорного Карабаха) ситуация схожая: так, в Баку зафиксировано 104 армянина (ещё в 1979 г. было 16% населения).
Степень взаимной любви и обожания там соизмерима с таковой к русским в Чечне. Жить в такой обстановке проблематично.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Нынешняя фактическая граница с советской административной не совпадает. Анклавчики эти мелкие — нет же их. Ну и Карабах сейчас совсем не такой.

alant

Цитата: Hellerick от марта 26, 2017, 07:01
Если граница между армянами и азербайджанцами нарисована по советской административной границе, воспринимать такую карту надо как большую условность.
Я думал, может какие-то географические или климатические отличия в высокогорьях Осетии.
Я уж про себя молчу

Neska

Цитата: alant от марта 26, 2017, 14:17
Цитата: Hellerick от марта 26, 2017, 07:01
Если граница между армянами и азербайджанцами нарисована по советской административной границе, воспринимать такую карту надо как большую условность.
Я думал, может какие-то географические или климатические отличия в высокогорьях Осетии.
Есть и такие особенности. Не случайно Военно-грузинская дорога там проходит. Не через Карачай или Балкарию, а там, где пониже, через Крестовый перевал проложили.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Hellerick


Awwal12

Румынские тюркизмы такие внезапные.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

bvs

Цитата: Awwal12 от марта 31, 2017, 17:42
Румынские тюркизмы такие внезапные.
Не факт, что это тюркизм. Может производное от звукоподражания. В тюркизме должно быть -ш-.

Awwal12

Что, и в татарском "песи" должно быть ш? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

bvs

Я думал вы о форме типа пышык. Татарское слово (как и тур. pisi) само может быть звукоподражанием, и с основным тюркским не связано.

Awwal12

Оно, разумеется, может юбыть звукоподражанием, но это звукоподражание, определенно, достаточно древнее и специфичное.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Оказывается в западных республиках СССР и Калининграде было московское время.

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Rusiok

Цитата: Валентин Н от апреля  4, 2017, 19:17
в западных республиках СССР и Калининграде было московское время.
Так центральный мередиан этого часового пояса проходит через Санкт-Петербург, Киев и Одессу, а сама Москва - на восточной границе этого часового пояса.

Вот фокуса с "декретным" временем я никогда не понимал и не одобрял. Получалось, что фактически западные республики жили по Самарскому времени (истинный полдень наступал в 13:00). И все ради чего? Чтобы гимн играл по радио не в 5, а в якобы "6 часов"?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

alant

А чё это вдруг Тамбовская область эпицентр православия?
Я уж про себя молчу

Neska

А Украина с Белоруссией - для антуража пририсованы?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

DarkMax2

Цитата: Neska от апреля  8, 2017, 19:02
А Украина с Белоруссией - для антуража пририсованы?
Белорусь - экзархат.
Украина - отдельная церковь МП.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Neska

Цитата: DarkMax2 от апреля  8, 2017, 19:03
Цитата: Neska от апреля  8, 2017, 19:02
А Украина с Белоруссией - для антуража пририсованы?
Белорусь - экзархат.
Украина - отдельная церковь МП.
Или - "опрос не проводился", или - нормальные цвета. :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр